Опубликовано 29 Январь, 2017 - 22:06

Всем доброго времени суток!

Иногда в эти затяжные и неуютный зимние дни хочется иметь какую-то маленькую частичку лета, тепла и беззаботности. Вот и мне захотелось Smile Поэтому я решила отправится в свой любимый The Body Shop за порцией какой-нибудь новой ароматной вкусняшки для ухода за телом. И как оказалось не зря, ведь я попала на распродажу летней лимитированной коллекции. Если я не ошибаюсь, в ней были представлены продукты с ароматом малины, черники и персика, последний из которых просто завоевал моё сердца с первого затеста в магазине Smile

Итак, я приобрела боди-баттер для тела с ароматом персика в объёме 200мл. Ссылка на товар в интернет магазине: [ссылка]масло-для-тела-персик-j17.html

Срок пользования: 1 месяц.

Объём: 200 мл. (Есть также больше и меньше)

Цена: 790 рублей без скидок и акций

Описание от производителя:

Масло для тела с насыщенной кремовой текстурой подарит вашей коже лучшие качества спелых средиземноморских персиков: гладкость, бархатистость и восхитительный аромат. Добавьте к этому 24-часовой увлажняющий эффект - что может быть лучше? В состав средства входят экстракт дикого персика, масла персиковых косточек, ши и какао.

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Делает кожу гладкой и шелковистой
  • Насыщенная кремовая текстура
  • Быстро впитывается
  • Аромат спелых персиков

Состав продукта:

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Emollient), Butyrospermum Parkii/Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Glycerin (Humectant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Prunus Persica Kernel Oil/Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (Emollient), C12-15 Alkyl Benzoate (Emulsifier), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Phenoxyethanol (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Linalool (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Prunus Persica Extract/Prunus Persica (Peach) Extract (Natural Additive), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Benzyl Alcohol (Preservative), Citric Acid (pH Adjuster), CI 14700/Red 4 (Colour), CI 15985/Yellow 6 (Colour).

Внешний вид и упаковка:

Круглая пластиковая баночка с плотно закручивающейся крышечкой. Приятно держать в руках, не выскальзывает из мокрых рук, компактная, наклейки не отклеиваются от влажности.Да, это не так удобно как упаковка с дозатором,но тоже вполне ничего:)

Текстура:

По текстуре масло напоминает плотный крем. Баттер достаточно густой, чтобы не течь, но и достаточно легко растирается по коже, есть ощущение воздушной текстуры. Кстати, у каждого баттера Body Shop не только разные запахи, но и разная плотность и степень питания и увлажнения. Быстро впитывается и не оставляет липкости или жирного масляного ощущения ни на коже, ни на руках. Поверьте, им очень приятно пользоваться:)

Аромат:

А теперь именно то, что привлекло бОльшую часть моего внимания -- запах. Вообще, я не люблю приторные, сладковатые, удушающие запахи, каким всегда считала запах персика. Но крем имеет запах скорее ... персикового йогурта! Он очень легкий, нежный, ненавязчивый, сладковатый, но не приторный, в нем есть что-то молочное, из-за чего он кажется приглушенным. Это безумно вкусный запах! Он остается легким шлейфом на мне в течении дня, чувствуется только с очень близкого расстояния.

Применение:

Я использую это масло утром и вечером после после душа на чистую и сухую кожу. Обычно я не наношу его на всё тело, а лишь на сухие зоны вроде локтей, колен и рук, а также на шелушения и раздражения -- с ними он справляется отлично, даже иногда наношу на ночь его на шелушения на лице. Его не нужно очень много, так как оно вполне хорошо распределяется и довольно быстро впитывается -- буквально через 5 минут я уже одеваюсь и одежда не прилипает к телу. И да, баттер вполне экономичен, мне хватает такой баночки на 2-3 месяца. А в путешествия я буру мини-версии 50мл.

Эффект на коже:

Эффект чувствуется сразу после нанесения и высыхания! Как я уже писала выше, я наношу его только на сухие участки. Кожа тут же становится становится более мягкой, шелковистой, увлажненной и напитанной. Через 3 дня применения моего первого бодишоповского баттера (если не ошибаюсь, это был баттер с маслом ши), я забыла о шершавых локтях, коленях,раздражениях на бедрах от жесткой джинсы и обветренных руках и лице. Но, к сожалению, эффект пропадает при прекращении использования. Кстати, с ним очень удобно делать массаж Wink

Чтож, боди-баттер от The Body Shop -- это не только приятный запах, который будет сопровождать вас весь день, но и спасение для чувствительной и сухой кожи. Идеален как для лета (ароматы вроде грейпфрута), так и для зимы (масло ши).

Буду ли покупать еще раз? Буду, и не один:)

В общем,советую обязательно попробовать этот продукт, выбрать подходящий аромат и текстуру.

Спасибо за прочтение отзыва!

Рекомендую посмотреть мой отзыв о новогодней лимитке Body Shop с умопомрачительным согревающем запахом (http://irecommend.ru/content/volshebnyi-zapakh-i-s...)

Также подробный урок как сделать губы зрительно более пухлыми и соблазнительными (http://irecommend.ru/content/blesk-dlya-uvelicheni...)

А вот мои любимые продукты от The Body Shop

Какие отзывы вы хотели бы видеть?

Достоинства
  • Борется с шелушениями и раздражениями
  • Очень приятный запах
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
marganavtрекомендует
Ради только запаха мне уже захотелось его опробовать. Божечки, аромат персикового йогурта - дайте два!
давно хочу что-нибудь от Боди шоп попробовать
29.01.2017
Ооо, у них ароматная продукция, очень мне нравится.
29.01.2017
Люблю персиковый аромат!
01.12.2017
Никак это масло на сайте выловить не могу, постоянно в наличии нет(