Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 19:19

Всем огромный привет и отличного настроения)

У меня окрашенные, тонкие, пушащиеся волосы, которые категорически не хотят быть идеально прямыми, блестят через раз, а распутать их вообще довольно сложно. Поэтому, я , как безумная, скупаю все. что вижу, если на баночке написано "ламинирующий". Вот так и случилось с бальзамом от Лореаль "Эксперт цвета". Я покупала также и шампунь, но он подтек и я его не забрала, увы.

Объем - у меня 400 мл., но можно купить в меньшем объеме.

Стоимость - 250 рублей.

Место покупки - Вайлдберис.

Бальзам для окрашенных волос L'Oreal Paris Эксперт цвета Ламинирующий отзыв

Цена - просто подарок. Такой объем за 250 рублей, считай. украла)

Упаковка

Огромная бутылка насыщенного красного цвета. Открывается легко, закрывается надежно. Бутылка прекрасно стоит на крышке, не падает под собственным весом.

Бальзам для окрашенных волос L'Oreal Paris Эксперт цвета Ламинирующий отзыв

К дозатору претензий нет, но приходится немного надавливать, чтобы выдавить густое средство

Аромат

Очень приятный и довольно яркий, напоминает парфюм. Увы, после смывания на волосах я его не ощущаю.

Текстура

Очень плотная и насыщенная, это не бальзам, а прям полноценная маска (на ощупь во всяком случае).

Состав

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, ETHYLHEXYL SALICYLATE, TRIDECETH-6, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, CITRONELLOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, HEXYL CINNAMAL, GLYCERIN, PARFUM / FRAGRANCE.

Конечно же, в составе бальзама есть силикон, за счет которого и должно обеспечиваться наше ламинирование)

Применение

Я наношу бальзам каждый раз, когда мою голову. а мою я ее каждый день. Выдерживаю разное количество времени. Если это утреннее мытье перед походом на работу, то это 3 минуты. (пока чищу зубы). Если выходные - могу и полчаса проходить. Затем смываю.

Экономичность расхода

У меня волосы по лопатки и расход бальзамов/масок довольно приличный (я наношу не жалея). Этот же бальзам очень экономный, его нужно меньше где-то на треть, чем обычных жидких бальзамов. а по влажным волосам он прекрасно распределяется.

Мои впечатления от использования

Я не верю, конечно, громким обещаниям производителей (хотя очень хочется), но это бальзам работает. Конечно полноценного ламинирования вы с ним не получите. Тут нужны другие средства, составы и метода использования.

Но бальзам действительно придает блеск волосам. Он их выглаживает и они лежат гораздо лучше.

Посмотрите сами:

Бальзам для окрашенных волос L'Oreal Paris Эксперт цвета Ламинирующий отзыв
Да, конечно, короткие волоски или совсем солому он не усмирит, но существенно облегчит ситуацию. Даже мои кончики с ним не такие сухие. Однако, кончики давно нужно подрезать, поэтому одного бальзама не достаточно. нужно подключать дополнительную артиллерию.

После смывания мою сухую длину гораздо легче распутывать, волосы более скользкие. Бальзам существенно облегчает расчёсывание и делает волосы более мягкими.

На счет сохранения цвета ничего не смогу, так как красилась я последний раз месяц назад и краска уже и так порядком вымылась)

К слову. этого бальзама мне хватает выше крыши и маской я не пользуюсь. разве что иногда сочетаю этот питательный бальзам с увлажняющим средством. Несмываемы средства для волос я. конечно же, использую, так как с моей длиной и типом волос мне без этого никак.

Вывод

Бальзамом я довольна - отлично сочетание цены и качества. И теперь жалею, что шампунь из этой же серии мне пришел пролитый. Нужно брать, думаю, вдвоем они будут работать еще круче.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не жирнит кончики
  • Не сушит
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Skyberryрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.11.2023
Добрый день. Спасибо за Ваш приятный развернутый отзыв и рекомендацию! Дополните Ваш ритуал с помощью маски для сухих волос Роскошь 6 масел Elseve, которая, благодаря уникальному составу с ценными микромаслами марулы и камелии, интенсивно питает волосы, преображая их по всей длине без утяжеления. До новых встреч!