Опубликовано 28 Март, 2021 - 08:09

Мне всегда нравились средства для волос от Эльсев, особенно часто я покупала шампуни и бальзамы в жёлтой упаковке с маслами когда красилась в черный и волосы были гораздо суше, чем сейчас.

Серию эксперт цвета ранее не пробовала, поэтому было очень интересно посмотреть на результат.

Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

Общая информация:

• Elseve Ламинирующий бальзам "Красный пион"
  • Изготовитель - "Л'ОРЕАЛЬ С.А.", Франция
  • Объем - 200 мл
  • Стоимость - около 200₽
  • Где купить - любые сетевые супермаркеты и магазины косметики

Средства для волос Elseve достаточно бюджетно стоят, на данный момент я видела бальзам Эксперт цвета за 165₽, да и акции очень часто бывают на этот бренд, учитывая вполне достойное качество продукта, это можно назвать цена= качество на отличном уровне.

Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

Бальзам упакован в красную бутылочку, сзади можно найти всю информацию о продукте - состав, сроки годности, инструкцию по применению и так далее. И да, все знают как использовать бальзам, но иногда время выдержки на волосах отличается, поэтому инструкция нужна. Какие-то средства наносят и сразу смывают, а какие-то нужно подержать подольше.

Описание:

Для того чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми, ученые лаборатории L'Oreal разработали уникальную технологию – ламинирующий бальзам-уход.

Ламинирование волос происходит за счет действия особого эликсира на основе масла льна. Средство работает в трех направлениях:

• формирует защитный слой, препятствующий вымыванию цвета;
  • наполняет волосы невероятным блеском, придает цвету большую палитру переливов;
  • восстанавливает и питает волосы, наполняет жизненной силой, делает их эластичными и шелковистыми.

Эффект ламинирования сохраняет яркость цвета окрашенных волос до 10 недель!

Информация на бутылке • Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

Способ применения:

Равномерно нанесите бальзам для волос по всей длине, включая кончики. Наибольшее внимание уделяйте окрашенным прядям. Оставьте бальзам на пару минут, после этого смойте его водой. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Как я обычно наношу бальзамы, кондиционеры и маски:

После тщательного смывания шампуня я наношу средство на всю длину волос, отступая от корней. На кожу головы такие средства не наносят, потому что в них есть силиконы, которые обволакивают волосы и тем самым защищают их от вредных воздействий. Но на коже головы они могут забить поры и вызвать даже прыщи. У меня как-то был прыщ под волосами и это было крайне неприятно. Да и все хотят прикорневой объем, а бальзам этому может воспрепятствовать. Если кожа головы сухая, то для этого есть специальные маски или просто масла, которые втирают в кожу, а потом смывают.

Далее я беру расчёску типа Tangle teezer и аккуратно расчёсываю волосы с бальзамом, это, кстати, будет актуально тем, у кого волосы путаются. В процессе расчёсывания как раз пройдет пара минут и уже пора смывать бальзам. Когда у меня были очень сухие волосы, то я держала бальзам на волосах подольше, иногда добавляла в него крем Пантенол и убирала под шапочку. Этот метод очень хорошо спасал мои кончики.

Сроки годности

Сроки годности:

годен до 12.23

Срок годности выбит прямо на бутылочке, что лучше, чем наклейка. Я несколько раз сталкивалась с просрочкой в супермаркетах, а здесь срок не перебить и не переклеить. Если это место залеплено ценником или ещё чем, смело отрывайте и смотрите реальный срок годности.

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride cetyl esters, tocopherol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, poly(linseed oil), benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, citric acid, potassium hydroxide, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

В составе действительно есть масло льна, что, по словам производителя, и даёт ламинирующий эффект.

Упаковка и крышка | Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

Крышка у бутылька типа флип-флоп, достаточно крепкая, из качественного пластика, за все время использования не расшаталась и не оторвалась. Я ранее часто брала продукцию Эльсев и ни разу не было казусов с упаковкой.

Консистенция и аромат бальзама для волос Красный пион Эльсев

Сам бальзам достаточно густой, кремообразный и однородной консистенции, без вкраплений. Пахнет приятно и ненавязчиво, на волосах после смывания остаётся лёгкий аромат, который ощущается только очень близко и не перебивает другие ароматы.

Консистенция | Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

На волосы наносить легко, все стандартно. Лично я сначала мочу волосы, наношу немного бальзама за самую сухую часть волос - кончики, а потом мою голову с шампунем. Этот способ отлично предохраняет концы от сечения и пересушивания. Затем смываю шампунь и наношу бальзам ещё раз на всю длину волос, расчёсываю, держу сколько нужно, потом смываю.

В процессе нанесения | Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

Волосы у меня длинные, кожа головы нормальная, жирнее летом, чем зимой. Но концы всегда суше, но это, думаю, у всех так. Последние пару лет я выхожу из черного в свой цвет, поэтому стала красить редко, профом на 3% оксиде, ибо есть седина и чтобы сравнять немного цвет корней и концов. Из за отопления и шапки волосы очень сильно электризуются и стали сильно сухие, концы вообще стоят дыбом после прихода с улицы.

Волосы до использования бальзама Красный пион

Сечений не появилось и то ладно. Честно говоря, я этой зимой подзапустилась слегка, так что эффект от шампуня + бальзама Эксперт цвета вполне себе видимый.

До и после • Ламинирующий бальзам для волос Красный пион Эльсев

Волосы стали послушнее в общем, электризация практически пропала, хотя отопление ещё есть, концы перестали топорщиться.

Волосы до и после • бальзам для волос Красный пион Эксперт цвета

Появился более выраженный блеск, хотя я зимой вообще волосы не красила, а, как известно, крашеные волосы блестят намного сильнее, чем свои родные. У тех, у кого свой родной цвет, волосы выглядят менее ухоженными, хотя, по сути, они менее сухие и более здоровые. Именно краска для волос и даёт очень яркий блеск, особенно в первую неделю. Мои же, не крашеные уже, наверное месяца 4 точно, вполне себе блестят. Так что, эффект ламинирования, обещанный производителем, присутствует.

Эффект после применения бальзама для волос ламинирующий "Красный пион"

Сейчас у меня стрижка каскад на длинные волосы и я их не укладываю. Любая стрижка подразумевает укладку, я же люблю - расчесался и пошел 😆.

Концы стали лежать нормально, перестали топорщиться, на ощупь более гладкие и приятные.

Волосы после • Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

Бальзам не жирнит волосы, мыть чаще я не стала, но он ощутимо питает сухую часть волос, особенно, если дополнительно наносить на нее бальзам и до мытья шампунем и после. Тогда эффект - супер.

Расчёсывать волосы тоже стало проще, они не ломаются в процессе, гибкие и живые.

Волосы после | Ламинирующий бальзам для волос "Красный пион" Elseve L'Oréal

По итогу, должна сказать, что плюсов у бальзама вагон:

• Бюджетная стоимость
  • Смягчает
  • Облегчает расчёсывание
  • Уменьшает ломкость волос

Шампунь и бальзам для волос "Красный пион' Elseve L'Oréal Paris Эксперт цвета

Каких-то недостатков я не заметила, хотя пользовалась и шампунем и бальзамом больше месяца на регулярной основе, за это время точно что-то бы всплыло. Но волосы стали только лучше, хотя несмывашками я не пользуюсь на данный момент, хотелось оценить шампунь и бальзам Elseve соло, без вмешательств.

Скорее всего, при случае, приобрету снова.

P.S. Почему Красный пион, я так и не поняла.. 😆 Может, дело в аромате?

• Ламинирующий шампунь Эксперт цвета "Красный пион", Elseve, L'Oréal •

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не жирнит кончики
  • Не сушит
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Уменьшает ломкость
  • Устраняет электризацию волос
AnnaLusciniaрекомендует
Возьму на заметку)
Официальный представитель LOreal Paris
28.03.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв и такие красивые фотографии🌷
Чтобы сохранить интенсивность цвета после окрашивания советуем Вам попробовать Маску для волос Elseve, Эксперт Цвета, которая питает, защищает окрашенные волосы от негативных внешних факторов, добавляет яркость цвета и блеск. Равномерно распределите по всей длине чистых, подсушенных полотенцем волос, уделяя особое внимание кончикам. Смойте через 2-3 минуты.
Спасибо ☺️
Какой классный результат 👍
Надо посоветовать дочке, она как раз в чёрный цвет перекрасилась и я боюсь что волосы теперь пересушенны.
29.03.2021
Черный сушит также как осветление, пусть попробует мешать бальзам с кремом Пантенол Evo и наносит сначала бальзам перед мытьём, а потом маску после мытья бальзам + Пантенол 🙃 это волосы приведет в порядок
29.03.2021
Обязательно ей посоветую, спасибо!
👍👍👍
28.03.2021
Шикарные волосы, как и сама их обладательница!!!! 🤗
Обожаю уход от Лореаль!🥰
Спасибо ☺️
28.03.2021
Классная серия! Надо и мне попробовать. Волосы суперски блестят! Подскажите, а как называется ваша стрижка? У меня наподобие, но не совсем то, что я хотела, не знаю уже как объяснять, что я хочу)).
29.03.2021
Ой я такую искала по всему интернету 😆 Называется "Лисий хвост"
Лучше всего покажите парикмахеру картинки, я так и сделала, тогда будет понятно, что именно вы хотите, иначе может получиться не совсем то.
31.03.2021
Спасибо! Я тоже весь нет пересмотрела. Ваш "хвост" прям удачный получился Laughing out loud Мне нравится, что он не сильно заужен, как у других. Вы правы лучше фотку показывать).
Волосы шикарнейшие Love
Спасибо 🙃
30.03.2021
Ух ты! Бальзам прекрасно сработал!
12.04.2021
Волосы - загляденье!))