Опубликовано 2 Август, 2023 - 16:24

241 руб.

Добрый день!

С тех пор как стала пользоваться крем-краской для волос, появилась сухость, секущиеся кончики и сложное расчёсывание.

Вид концов волос до использования бальзама.
Для того, чтобы ликвидировать такое негативное состояние, я начала применять различные бальзамы для волос, маски и сыворотки. Однако, не все они хорошо влияют на внешний вид и здоровье волос.

Купила бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve полное восстановление 5 в надежде, что он вернёт волосам свежий, ухоженный, здоровый вид и упростит расчесывание. Приобрела я его с хорошей скидкой за весьма "гуманную" цену.

Итак, упакован восстанавливающий бальзам в белый непрозрачный флакон объемом 400 мл. На упаковке производитель указал основные преимущества средства, и для какого типа волос он необходим.

Не знаю, подойдет ли бальзам разных типов волос, но моим, неидеальным, подходит точно.

Для поврежденных волос.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию об уходовом средстве для волос: состав, советы по применению, изготовитель и проч.

Произведено в России.

Производитель сделал крышку типа флип-топ у флакона достаточно удобной, устойчивой .

Крышка открывается простым надавливанием большим пальцем руки вверх. Когда бальзама в упаковке остаётся немного, он самопроизвольно стекает вниз , к крышке, и не приходится его выдавливать "с силой". При желании крышку можно полностью снять и закрыть обратно простым защелкиванием.

Кстати, L'Oreal заботится об экологии, о чём на упаковке имеется отдельное указание.

Бутылка сделана из 100% переработанного пластика. Пожалуйста, выключайте воду в душе.

Цвет бальзама молочный, с незначительным блеском. Пользоваться приятно. По ощущениям похож на густые взбитые сливки.

Распределение равномерное. Если растянуть немного бальзам на поверхности, видно, что нет комков и сгустков.

Консистенция - довольно густая, держит форму в виде "устойчивой пики". При переворачивании не стекает. По этой причине расход бальзама небольшой.

Текстура - кремовая, но не жирная.

Запах приятный, нежный и свежий. Мои волосы сохраняют его ещё 5-6 часов после мытья.

Использую бальзам 1 раз в 2 дня. Перед применением волосы мою шампунем (агрессивные не использую, потому что шампунь и так способствует раскрытию кератиновых чешуек). Наношу его на чистые влажные волосы или пальцами рук, или специальной расческой для душа.

Затем растягиваю по всей длине. Выжидаю 1-2 минуты и смываю, пока не почувствую, что волосы промыты.

Производитель на обратной стороне упаковки указывает на 5 эффектов для поврежденных волос.

1. восстановленная структура волос
  2. прочность
  3. жизненная сила
  4. шелковистость
  5. блеск

Плюсы, которые я обнаружила после использования бальзама:

• появилась лёгкость (средство не утяжеляет волосы и не оттягивает вниз);
  • волосы очень приятно пахнут;
  • легкое расчесывание (расческа будто перестала цеплять, скользит легко);
  • нет секущихся концов (может быть это именно действие 9% восстанавливающего концентрата с кератином);
  • появился блеск (и само состояние мне напоминает то, которое я чувствую после выпрямления волос утюжком с термозащитой).
    До
    После
    После

На счет прочности ничего пока сказать не могу, буду пользоваться дальше, посмотрим.

Вывод:

По итогам использования могу сказать, что бальзам прелестный, стоит попробовать тому, у кого есть проблемы с волосами такие же, как и у меня. Эффект от применения хороший. Действительно, чувствуется, что волосы восстанавливают структуру. И лёгкое расчесывание стало приносить удовольствие. Ставлю твердую "пятёрку". Соотношение цена/качество прекрасное.

Готова рекомендовать его к покупке.

Будьте красивы! Всем добра!

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Блеск и мягкость волос
  • Борется с секущими кончиками
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы хорошо пахнут
  • Востанавливает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Привлекательная упаковка
  • Придаёт здоровый блеск волосам
  • Увлажняет и питает
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Нет
Валерия_2005рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
11.09.2023
Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей продукции L'Oreal Paris. Желаем Вам дальнейших приятных покупок!
11.09.2023
Спасибо! Мне нравится вся продукция L'Oreal Paris!
01.02.2024
Люблю марку "Эльсев" тоже.