box аватар
Опубликовано 6 Март, 2021 - 00:09

64 руб.

Аскофен-П при головной боли.

С Аскофеном-П я знакома уже давно, у меня низкое давление и бывают головные боли. Как-то утром после завтрака я почувствовала сильную слабость, мы собирались идти гулять, но у меня совсем не было сил, ноги ватные и голова раскалывалась. Я зная, что давление могло упасть, решила первым делом его проверить. К сожалению, результаты были для меня удовлетворительными. При том, что нормальное моё давление это 120 на 80.

Давление низкое:

Измерение давления

Я выпила таблетку Аскофен-П согласно инструкции и решила давление переменить через минут 20 после приёма.

Измерение давления после приёма Аскофен-П, понижает или повышает давление?

Результат меня воодушевил сразу, потому как прошла головная боль и давление повысилось, конечно не моя норма, но самочувствие улучшилось.

Результат измерения давления:

Измерение давления.

И ещё через 20 минут измерила давление:

Измерение давления

Приём Аскофен-П при низком давлении даёт хороший результат и улучшенное самочувствие. Я заметила его действие на себе, но чтобы повысить давление есть другие лекарства.

Аскофен-П при мигрени и зубной боли.

Применяла препарат Аскофен-П при мигрени и зубной боли по назначению врача. И на сегодняшний день, считаю его эффективным, потому как вижу результат сразу после применения. Буквально минут через 15 самочувствие улучшается. При зубной боли лучше обратиться к стоматологу как можно скорее.

Противопоказания и есть ли аналог дешевле?

Противопоказаний много, и перед применение Аскофен-П с ними лучше ознакомиться заранее:

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность к другим НПВС, ксантинам;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • выраженные нарушения функции печени;
  • астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других НПВС;
  • геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилия, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
  • расслаивающаяся аневризма аорты;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • портальная гипертензия;
  • дефицит витамина К;
  • повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);
  • органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ИБС, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;
  • глаукома;
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
  • дети в возрасте до 15 лет.

Подробнее о препарате Аскофен-П:

Россия, ОАО ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА

Аскофен-П

В упаковке 20 таблеток белого цвета, с выемкой для разделения на половинки.

Аскофен-П таблетки

В состав одной таблетки входит:

ацетилсалициловая кислота 200 мг

парацетамол 200 мг

кофеин 40 мг

С добавлением:

крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое ВГМ-30М.

Аскофен-П таблетки
Упаковка картонная с инструкцией по применению внутри.

Каково же действие препарата:

Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность.

Аскофен-П применяется при:

головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; грудной корешковый синдром, люмбаго; артралгия; миалгия; альгодисменорея.

Хорошо справляется с повышенной температурой тела при ОРЗ, неоднократно спасал. Температура постепенно спадала и самочувствие улучшилось.

Как применять Аскофен-П:

Препарат принимают внутрь после еды по 1-2 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таб. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. Для уменьшения раздражающего действия на ЖКТ препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком, щелочной минеральной водой.

Проглотить таблетку не сложно, но я иногда толку её в ступке для лёгкого прохождения. Купила для детей, которым тяжело глотать большие таблетки, и сама пользуюсь.

Аскофен-П в ступке:

Таблетка в ступке

В таком виде легче принимать Аскофен-П.

Важно: более 5 дней применять не следует, если боли не проходят врач рекомендовала сделать дополнительные анализы, но это уже другая история.

Аналог Аскофен-П есть, а состав отличается совсем не на много. В нашей аптеке его быстро разбирают и чаще остаётся в продаже только Аскофен-П. Аналог по более низкой цене это Цитрамон-П.

Аскофен-П и Аскофен ультра отличаются дозировкой.

Аналог Аскофен-П это Цитрамон П.

Вывод:

- Аскофен-П справляется с головной болью, жаром и не только.

- Принимать легко, при желании можно растолочь в ступке, если тяжело проглотить.

- приемлемая стоимость.

Мне назначала терапевт и стоматолог, я им доверяю, главное правильно соблюдать дозировку и следовать выбранной схеме лечения. Без назначения врача лучше ничего не принимать.

Достоинства
  • Безопасно, эффективно и недорого
  • Быстро помогает
  • Кофеин бодрит
  • Недорогой
  • Нормализует давление
  • Обезболивает
Недостатки
  • Возможно побочные эффекты
boxрекомендует