Опубликовано 17 Январь, 2022 - 00:07

763 Руб

Доброго времени суток!

Недавно я делилась своим впечатлением от использования гидрофильного бальзама от The Ordinary на основе сквалана, который бережно очищает кожу. Сегодня я хочу поделится вторым этапом ухода за кожей - тонизирование.

У меня от The ordinary имеются сыворотки - ниацинамид+цинк, гиуалуроновая кислота+пантенол, крем для лица, гидрофильный бальзам и этот тоник.

Почему именно этот тоник? Выбрала его по нескольким критериям:

1. Кислоты в составе ( будет действовать как пилинг)

2. Идеально подойдет для проблемной кожи склонной к высыпаниям ( за счет кислот)

3. Объем и цена. Считаю, что соотношение цены и качества вполне адекватное.

🖤🤍 Общая информация:
Бренд: The ordinary
Тип кожи: Для любого типа кожи
Страна производства: Канада
Объем: 240 мл
Срок годности: 12 месяцев после открытия
Цена: 8,99 евро (около 763 Руб)
Где купить: я покупала в магазине Douglas. Даю ссылки на товар:

market.yandex (1750 Руб)

🖤🤍 Описание от производителя:

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution с 7% гликолевой кислоты предназначен для выравнивания цвета и усовершенствования текстуры кожи. Гликолевая кислота относится к AHA-кислотам и отлично отшелушивает кожу, возвращая ей сияние и хорошо ее очищая. Также в составе средства имеется тасманский перец, который не дает коже воспаляться вследствие воздействия на кожу гликолевой кислоты. В качестве успокаивающих компонентов в сыворотке содержатся корень женьшеня и алоэ вера. Благодаря такому составу тоник эффективно очищает эпидермис от черных точек, разглаживает рельеф кожи, сужает поры, тонизирует и увлажняет.

🖤🤍Оформление:

Сама бутылочка шла в картонной коробочке, но я ее выкинула, не дожидаясь написания отзыва. На коробочке была написана вся важная и нужная информация - описание продукта, состав, информация об производителе, значки.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
Бутылочка изготовлена из прозрачного, качественного, плотного пластика. Удобно, что за счет прозрачной баночки видно количество оставшиеся средства. Сразу после покупки имелась металлическая крышечка в качестве защитной мембраны. Во время использования пластик не деформируется.
Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Носик- дозатор очень удобный, помогает нанести нужное количества средства, не проливая лишний продукт.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Дизайн симпатичный, в стиле The Ordinary. Выглядит минималистично, но стильно. Идеально подойдет и в подарок, и на любую ванную полочку.

🖤🤍Свойства:

Средство очень жидкое, тякучее, желтоватого оттенка. Тоник быстро впитывается. Имеется характерный запах кислот. В реакции с водой немного пенится.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Больше всего меня пугало совместимость тоника с другими средствами, ведь в составе много разных кислот. Однако,производитель не рекомендует совмещать средство с уходовыми средствами, в составе которых имеются пептиды.

Средство не содержит масла, спирт и силиконы.

🖤🤍Состав:

Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Тоник имеет богатый состав. Имеются много активных компонентов, которые благоприятно влияют на кожу. Так, например, можно найти органические кислоты - гликолевую кислоту, аспарагиновую кислоту, глютаминовую кислоту, мочевину. Растительные экстракты - дамасской розы, василька, алоэ вера,тасманского перца. Также различные аминокислоты - аланин,глицин, серин, валин, изолейцин, пролин, тиамин, гистидин, треонин, аргинин. Помимо этого - фруктоза, глюкоза, сахароза и глицерин. Все эти компоненты помогают восстановить кожу.

Из НЕодобренных, синтетических компонентов Экоголика:

Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Aminomethyl Propanol- Регулятор pH, гелеобразователь, растворитель, эмульгирующий компонент. Может вызывать раздражение кожи. Является потенциальным канцерогеном (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Polysorbate - Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Trisodium Ethylenediamine Disuccinate - Хелатирующий компонент (регулятор жесткости). Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Hexylene Glycol - Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ. Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

1,2-Hexanediol - Растворитель. Регулятор влажности. Вызывает аллергии и раздражение кожи.

🖤🤍 Моя кожа и способ применения:

В холодное время года моя кожа становится сухой и чувствительной, особенно страдают щеки. Также у меня проблемная кожа склонная к высыпаниям. Уход моей кожи состоит в несколько этапов - очищение, тонизирование, сыворотка и крем.

🖤🤍 Способ применения:

Только для наружного использования. Наносите вечером на чистую кожу. Снимите металлическую крышку и наденьте пластиковый колпачок с откручивающимся дозатором. Открутите дозатор, нанесите тоник на ватный диск и протрите им лицо, шею, декольте. Избегайте попадания на контур и слизистые оболочки глаз. Сразу после нанесения может возникнуть чувство покалывания или жжения. Если через пару минут оно не проходит, смойте тоник прохладной водой. После тонирования нанесите свой обычный вечерний уход. Совместим с любыми средствами ухода, кроме содержащих пептиды. Храните в недоступном для детей месте.

Тоник наношу на ватный диск и протираю им на ранее очищенную и сухую кожу лица. Использую каждый день или через день - по мере необходимости. Тоник не смываю и поверх наношу сыворотку и крем. Наношу только вечером.

🖤🤍 Результат:

1. Мои советы в использовании, чтоб не навредить коже.

• Стоит помнить то, что тоник может вызвать раздражения или аллергию. Советую изначально потестировать средство на руке, а только после наносить на кожу.
  • Для чувствительной кожи тоник достаточно агрессивный ( как и все тоники с кислотами), поэтому я рекомендую вводить его в уход постепенно. Сначала раз в неделю, потом два, три и т.д. Не наносите средство сразу, пока кожа не привыкнет. Иначе Вы ее не только пересушите, но и навредите ей.
  • Также следуют соблюдать советы производителя. Изучайте составы Ваших уходовых средств и не смешивайте этот тоник со средствами, в составе которых имеются пептиды. Иначе есть риск возникновения аллергии.
  • Не рекомендую наносить тоник на раздраженную кожу лица если имеются даже незначительные ранки. Будет очень неприятно.
  • Если наносите тоник утром - обязательно наносите spf защиту и как можно выше. Есть риск возникновения пигментых пятен при ярком, насыщенном солнце. Средство идеально подойдет для использования поздней осенью, зимой и ранней весной. Летом - не рекомендую.

2. Очищение и отшелушивание.

Во время тонизирования чувствуется покалывание и жжение. Это нормально ( если не вызывает сильный дискомфорт). Это означает что средство работает и проникает глубоко в кожу. Кожа немного краснеет, но краснота со временем проходит.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Первое, что замечается спустя несколько использований - тон лица ровнее, лицо более свежее, поры более суженные. Лично мне средство высветлило веснушки.

Также средство немного убирает шелушения, но глобально проблему не решает.

Средство не вызвало аллергии, раздражения или новых высыпаний.

3. Черные точки и высыпания.

Тоник способен осветлить черные точки, но никак не избавить от них. Хотя лично для меня - это тоже неплохой результат.

Кислоты предотвращают появления новых высыпаний, именно поэтому я предпочитаю кислотный уход. Тоник помогает избавится от пост-акне и быстрее заживить уже имеющиеся высыпания.

У меня имеются также подкожники, но пока что они еще сидят на месте. Средство их не убрало, во всяком случае пока что.

4. Выравнивает рельеф кожи.

Эта заслуга всех кислотных средств.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
Выравнивается рельеф кожи и кожа становится мягкой, нежной и бархатистой.

Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
5. Нет чувства сухости, но есть небольшая липкость.

Я со своими сухими щеками не чувствую излишнюю стянутости кожи. После нанесения тоника чувствуется незначительная липкость кожи. Чувство липкости изчезает после нанесения сыворотки или крема. Эту липкость можно перетерпеть.

6. Состав и ухаживающие компоненты.

Меня радует состав, особенно то, что там не только кислоты, но и еще аминокислоты и успокаивающие компоненты. Однако, аллергикам, астматикам не рекомендую рисковать своим здоровьем.

7. Расход, объем и цена.

Средство недешевое, но эффективное. Расход вполне экономичный, объема 240 мл хватит надолго, необязательно пользоваться этим тоником каждый день, можно чередовать с чем-то через день. Лично мое мнение, что качество соответствует цене. Брать и пробовать можно.

🖤🤍 Вывод:

В целом, средство мне понравилось и я обязательно приобрету еще раз. При правильном использовании можно добиться неплохих результатов.

Я старалась максимально описать свои ощущения, возможно что-то упустила, но , надеюсь, что мой отзыв окажется для Вас полезным! От меня 5 звезд!⭐⭐⭐⭐

✅ Достоинства:

+ Объем
+ Мягкий пилинг
+ Экономичный расход

❌ Недостатки:
- Нельзя совмещать со средствами, в которых имеются пептиды
- Может вызывать покалывания
- Подойдет не всем типам кожи

🖤🤍🖤🤍🖤🤍🖤🤍

Спасибо за просмотр! Желаю всем чудесной кожи!

Мои отзывы:

Гидрофильный бальзам для снятия макияжа The Ordinary Squalane Cleanser

Очищающий гель для лица NIP+FAB Salicylic Fix с салициловой кислотой

Сыворотка для лица Avon Обновляющая Anew "Энергия протинола"

Еще больше отзывов в моем профиле Jente Asya

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Мягкий пилинг
  • Мягкий эффект
  • Объем
  • Помогает от прыщей
  • Убирает небольшие шелушения
  • Экономичен
Недостатки
  • Небольшая липкость
Jente-Asyaрекомендует
17.01.2022
Ну вообще, по-моему находка. Для проблемной кожи. Несмотря на минусы.
06.02.2022
Еще у этого бренда, если не ошибаюсь, очень красный пилинг хвалят!
10.02.2022
Отличный у вас наборчик средств собрался от этого бренда, а я все никак не попробую его. Спасибо за отзыв Wink