Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 14:52

Дочке было 1 год и 7 месяцев когда я заметила что у нее на зубах белые пятна... У меня у самой зубы отвратные... каждые пол года лечу и трачу солидные суммы - поэтому расстроилась и сразу записалась к стоматологу...

Пока время идти к стоматологу подошло уже почитала о том что это начало кариеса - разрушение эмали... Про серебрение и черные зубы...

Не очень то хотелось соглашаться с тем что ребенок будет ходить с черными зубами... все-таки это может сказаться и на уверенности ребенка и на психике... В общем расстроилась очень...

Мы все еще были на гв (укладывала спать ребенка днем и ночью давала). Благо врач нам попалась не из "советских" и на серебрение не погнала...

Рекомендации были следующие:

- т.к. ребенок большой свернуть гв или как минимум отказаться от груди (и чего бы то нибыло кроме воды) ночью (после чистки зубов) т.к. я и так уже задумывалась об этом решила что правильнее и проще свернуть полностью

- зубы чистим 2ды в день, хорошо вычищая, как положено с пастой (до этого чистили 1ды с 8 месяцев больше для обучения ребенка, по началу могли без пасты)

- после чистки наносить Гель для укрепления зубов R.O.C.S. medical minerals (какой не уточнили я взяла детский) (курс 1месяц/перерыв/ курс)

- использовать пасту с содержанием фтора 500 ppm (сейчас многие производители в детские пасты фтор не добавляют, только от 4 лет когда можно научить выплевывать, но тем не менее это количество безопасно при проглатывании, что также указано на упаковке)

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?

Я отнеслась скептически... Тем более когда советуют определенную марку и дают уже заготовленный напечатанный листок... Себе бы я не купила его наверно, но это же для малюточки - не поможет будем думать, но стоит попробовать.

В общем я купила гель, ну и заодно пасту и мягкую щетку этой же фирмы... На все про все у меня ушло 15 у.е.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!

В этот же день мы стали соблюдать все рекомендации. И через неделю я заметила что на передних зубах (где разрушения эмали были меньше) пятен уже практически не видно!!! На правом резце где разрушения были наиболее заметны конечно все еще было видно пятно, но оно стало не столь заметным!!!

Сейчас прошло уже 2 недели, конечно эмаль все еще светлее в некоторых местах, но это уже не пятна а светлые участки. Сейчас их уже не заметишь не зная о проблеме.

Что представляет собой гель.

Гель прозрачный. Выраженного вкуса и запаха не имеет (он есть, но не едки и не раздражающий, как и вкус). Ребенок не отказывается мазать зубки, реагирует спокойно - почистили зубки, помазали и побежали дальше.

По цене изначально подумала - дорого. Но увидев результат заплатила бы и в двойне - для решения такой проблемы цена приятная. Думаю тюбика на 2 курса хватит с количеством зубов у деток)))))

ИТОГ: При всем моем скептицизме к "рекламным" препаратам я осталась очень довольна и даже не ожидала ХОТЬ КАКОГО результата, ну а такого тем более. Не уверенна что это результат работы только геля, думаю паста со фтором, бережная щетка и конечно отсутствие "раздражителя" ночью играет свое дело.

Поэтому советую попробовать воспользоваться рекомендациями. Думаю для многих мам стоит этот вопрос. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен)))

Поставьте "да" под отзывом если он был полезен и его сможет увидеть больше людей))) Спасибо и не болейте !

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нейтральный вкус
  • Нейтральный запах
  • Хорошо справляется с поставленной задачей
alina_artрекомендует
02.02.2017
Отличный гель! Мы тоже им пользовались (и другим детским от Рокса), правда, белые пятна никуда не ушли, но хотя б сдерживаем... Хорошо, что вы вовремя начали действовать! Smile
02.02.2017
Я тоже хочу такой, но для взрослых.
Наверное, для взрослых у них тоже должен быть.
02.02.2017
А вы пользуетесь только гелем? Попробуйте в сочетании с пастой со фтором)))))
(кстати прошел месяц почти на одном зубике видно что светлее,а в остальном - красота))))

Да есть и взрослый такой, мятный и фруктовый
21.08.2017
Сыночку моему рекомендовали глубокое фторирование сделать, но он физически не выдержит эту процедуру, так что, пожалуй, стоит купить этот гель. Он у меня, кстати, тоже на грудном вскармливании (ему 1 год и 7 м), так что придется от груди отнимать, жаль, конечно...
21.08.2017
Kssenia6913, почему жаль? Нормальный возраст для отлучения.
21.08.2017
Отличный возраст. Дети конечно по разному развиваются. У нас примерно в это время очередной скачек был, доча стала еще более самостоятельная, говорила уже много. Мне кажется в такой момент нужно отходить от гв.
До года это минимум для меня, потому как в это время еще прикорм был по стольку по скольку... но и не больше 2лет.
Странно видеть ребенка 3-5 лет бегущего к маме за грудью. Мне кажется это тоже формирует характер, комплексы, черезмерную привязанность и несамостоятельность.
Это не значит что так в 100% случаев и это мое субъективное мнение, но по моему переживать не стоит.)))
Ктати о фторировании... у меня ребенка вообще тяжело уговорить что б кто-то какие-то манипуляции с ним проводил) и сейчас в 2,3 не думаю что получится хотябы нормально показать рот) слушать себя и то стала давать когда купили набор доктора и стали играть... да и то доктор нравится должен и улыбатся а ни как некоторые....