Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 07:18

Здравствуйте Smile

Я родилась с жирной кожей, на которой часто появляются прыщи, есть черные точки и другие несовершенства, в дополнении к этому, она еще и является чувствительной, особенно в определенные времена года. Что ж делать... приходится как-то с этим бороться дабы улучшить хотя бы немного внешний вид своего лица.

Поэтому я искала хорошее средство для того чтобы успокоить чувствительную раскрасневшуюся кожу, за чем и пришла в магазин Фармамаг ,перечитала весь ассортимент и остановилась на Uriage Roseliane Creme так как на сайте было написано, что он некомедогенен( что хорошо для жирной кожи), не алергенный, без парабенов, не делает лицо более жирным, умньшает чувство жара на коже и избавляет от покраснений ( то, что мне и надо). Да и продавец-консультант его больше советовала.

И все эти обещания производителя, написанные на коробке, очень мне подходили:

Крем от купероза комплексно воздействует на кожу:

способствует уменьшению покраснений, успокаивает и реструктурирует кожу,

уменьшает чувство стянутости,

уменьшает ощущение жара кожи.

Крем применяется для ежедневного ухода, обеспечивает длительное увлажнение кожи. Крем содержит инновационный комплекс Церастерол-2F®, который устраняет причины появления покраснений кожи, защищая ее от негативного влияния окружающей среды. Крем используется как основа для макияжа. Входящие в его состав зеленые перламутровые частицы, визуально скрывают имеющиеся покраснения кожи.

Итак, я купила этот крем:

Вот так выглядит тюбик на 40 мл

Он выпускается в тюбиках по 40 мл, что довольно экономично...

Светло розовый крем с запахом мыла

Имеет розоватый оттенок и довольно плотную консистенцию. Как ни разглядывала, не заметила зеленых перламутровых частиц, которые были заявлены производителем - крем не зеленый вовсе, а розовый.

Поближе

Хочу отметить положительные стороны покупки:

1) Крем хорошо увлажняет кожу

Ну вот и все плюсы!

А теперь отрицательные моменты ( по моему мнению):

1) Запах. Так как марка Uriage позиционирует себя как аптечная косметика, я считаю недопустимым добавлять в крема для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ(!!!) кожи столько отдушки. Запах мне вообще не понравился, крем пахнет старым мылом, после нанесения им еще 2 часа пахнет, потом или привыкаешь или этот "аромат" исчезает;

2) Отсутствие какого-либо эффекта! Где уменьшение покраснений? Где снятие ощущения жара?

Крем вообще не оправдал мои ожидания, и обещания производителя не выполнил. Работает как обычный увлажняющий крем, причем весьма посредственный. Причем пользовалась я им один месяц! Наносила утром под макияж и вечером, после снятия макияжа;

3) Как база для макияжа-так себе, кожа быстрее начинает блестеть;

4) Розовым кремом покраснения не скрыть;

5) Ну и цена конечно! Я не готова отдать почти 1000 рублей за посредственный увлажняющий крем;

ВЫВОД: допользуюсь им, раз уж купила, но больше не куплю. Разочаровалась Sad Читала, что кому-то всё таки подходит, поэтому советую 100 раз подумать, прежде чем потратить почти одну тысячу рублей на крем, который может не подойти.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня-нет эффекта
  • Запах
Неправдане рекомендует
07.05.2015
Спасибо за мнение! Теперь действительно подумаю стоит ли этот крем брать.. У Вас случайно его состава не завалялось?