Опубликовано 15 Январь, 2013 - 01:43

Гелями для умывания до этого практически не пользовалась, в основном чистой водой и тоником. Но вот попался этот гель от Avene в пробном наборчике с кремом Triacneal и я решила попробовать его на самом жирном участке кожи - на лбу, где иногда бывают воспаления и расширены поры.

Средство очень приятное, слегка пенится и прекрасно очищает кожу от излишков кожного сала. Легко смывается. Совершенно нет чувства стянутости ( хотя при моей жирной коже на лбу такого практически не бывает ). Но самое приятное - при постоянном применении он уменьшает количество черных точек между походами к косметологу и видимо сужает поры.

Единственное, что мне кажется - это средство не для постоянного пользования, иначе оно может иссушить кожу, там много антибактериальных компонентов.
Кроме того, не знаю, чем именно термальная вода может быть полезна в случае с жирной кожей, да и о каком серьезном эффекте термальной воды может идти речь, если мы говорим о смываемом средстве. А ведь этот фактор определяет и довольно высокую цену средства. Моя оценка - 4.
Лакрицарекомендует