Опубликовано 6 Январь, 2013 - 02:16

Я всегда пользовалась умывалками из масс-маркета, для меня было главное, чтобы средство не сушило кожу, т.к. она комби (легко обезвоживается, в Т-зона блестит через пару часов после очищения). Однако, попробовав однажды гель для умывания Avene Cleanance, я реально ощутила разницу с дешевыми средствами!

Я хотела умыться и воспользоваться скрабом, но тут решила взять умывалку Avene гостившей сестры. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что скраб мне не нужен! Кожа чистая, гладкая и не пересушенная.

С тех пор я использую уже второй пузырек. Есть впечатление, что кожа немного привыкла, такого ВАУ-эффекта уже нет, но изменять этому гелю для умывания я не хочу.

Плюсы для меня:
1. Ощущение гладкой кожи и свежести на лице.
2. Моя склонная к сухости кожа отлично воспринимает гель для умывания, кожа не стянута.
3. Экономичность, одного пузырька мне хватает на полгода. Если попытаться нанести много геля, то руки или спонж будут плохо скользить, поэтому я лью на руки буквально пару капель, вспениваю и только потом наношу на лицо.
4. У меня нет никаких высыпаний с тех пор, как начала регулярно умываться Авеном, а поры забиваются только от неподошедших кремов.

Минус есть - цена, все-таки в 3-4 раза дороже масс-маркета, но этот недостаток перекрывается экономичностью.

В общем, однозначно всем рекомендую!
Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Приятное ощущение после использования
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая стоимость
vishenka3101рекомендует
06.01.2013
Очень хочу такую умывалку себе. Жду пока хотя бы одна из моих 4 закончится Smile
16.02.2013
Моя любимая умывашка Sexy +
09.03.2013
Столько слышала отличных отзывов о данной косметике! Еще про термальную воду Avene читала много хорошего - хочется приобрести. А умывалку как раз хочу сменить (я Натурой Сиберикой пользовалась), сначала все супер было, ср-во, хоть и дешевое, но мне очень понравилось, но теперь кожа привыкла. (((

А где можно приобрести умывалку Avene? Smile
Надо будет попробовать!
23.03.2013
уже читала этот отзыв... купила вчера данный гель... посмотрим )) кожа обезвожена, в некоторых местах пересушена, но в т зоне проблемная. Вчера и сегодня уже им умывалась - все нравится, но немного стягивает кожу. Жаль, крем этой линейки нигде не могу найти.
23.03.2013
Мне нравится другая умывалка Avene, надо и эту попробовать!