Опубликовано 7 Август, 2023 - 19:41

Здравствуйте!
Сначала ко мне попал маленький пробник Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate и я использовав пробник, захотела купить полный размер, и начав им пользоваться, я поняла, что все-таки крем не так хорош, как мне показалось. Давайте разберем крем подробнее.

Крем предназначен для проблемной кожи склонной к высыпанию, черным точками и акне. Именно такой тип кожи у меня, есть возрастные изменения, но я решила сначала решить проблемы с высыпаниями, и дальше заняться остальным.

И так, что обещает нам производитель?:

Концентрат уменьшает угри и черные точки, ограничивает их повторное появление. Продукт нового поколения надолго улучшает качество кожи. Значительно уменьшает черные точки, матирует кожу в течение дня, сужает поры. Содержит высокую концентрацию активных ингредиентов: ComedoclastinTM – регулирует чрезмерную выработку кожного сала. Термальная вода Avène - обеспечивает успокаивающее и снимающее раздражение кожи действие. Подходит для взрослых и подростков. Легкая жидкая текстура, быстро впитывается. Изготовитель: ПЬЕР ФАБР ДЕРМО-КОСМЕТИК / Дерматологические лаборатории Авен / Франция

Из описания следует, что крем вполне подходит для моей кожи.

Рассмотрим состав крема:

AVENE AQUA, ISOPROPYL ALCOHOL, PEG-6, GLYCERIN, SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT, SILICA, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, AQUA.

Первое в составе - термальная вода, визитная карточка бренда. Далее идет спирт, сухой коже такой крем не подойдет (резкого запаха спирта я не ощущаю, он есть, но за пару первых секунд испаряется). Далее не очень понятные компоненты, которые должны бороться с высыпаниями. Экоголик крем не одобрил, но я не особо слежу за составом, я во всем этом не очень разбираюсь.
Крем упакован в аккуратную упаковку.

По бокам много информации, но все на иностранном языке. Однако, внутри идет вкладыш с инструкцией на многих языках, в том числе и на русском )его я потеряла).

Внутри небольшой тюбик.

Очень удобно, что крем идет с помпой, все таки это наиболее гигиенично, особенно для кожи склонной к высыпанию 👌.

Крем имеет легкую слега гелиевую текстуру, цвет белый.

Мои ощущения от использования:
Крем применяю около 3-х недель. Уже могу говорить о результатах. Я очень надеялась на этот крем, но он скорее разочаровал меня, чем порадовал.
Как я писала в начале, крем после первых применений мне понравился и я даже купила целый флакон 30 мл. Однако прошло пару недель, а высыпания как были, так и остались, хотя их количество немного уменьшилось. Я понимаю, что с акне ни один крем не справится, нужен комплексный подход, но я ожидала большего. Да, кожа в каком-то роде стала лучше, но основные проблемы не ушли.

😃Плюсы этого крема:

• он не дает прыщам разрастаться, они стали мельче, и созревают гораздо быстрее. Высыпания не проходят, но с ними стало гораздо легче бороться.
  • стали быстрее затягиваться ранки и уходить следы постакне 👌;
  • наличие дозатора у тюбика;
  • быстро впитывается и не вызывает неприятных ощущений (жжения ,сухости, липкости);
  • немного, но выровнялся тон лица.

😔 Минусы крема:

• черные точки никуда не делись;
  • поры почти не уменьшились, если только чуть-чуть;
  • жирный блеск остался;
  • продолжают появляться новые высыпания.

По итогу, я в замешательстве🤔, несмотря на мой не очень позитивный опыт, я советую крем. Я списываю плохие результаты на проблемы со здоровьем. Но полностью скидывать минусы не могу. Позитивные сдвиги есть, но они не такие значительные, как хотелось бы. Кремом я продолжу пользоваться, но локально, только на высыпания и проблемные участки.

Надеюсь, вам понравился мой обзор, приглашаю к прочтению других отзывов:

Бюджетная тушь, для естественного макияжа Oriflame - Giordani Gold Iconic Grand Mascara

Мое разочарование J'Adore Infinissime

Miss Dior аромат, что бы покорять мир

Perfect Marc Jacobs беззаботность во флаконе

Помада-бальзам Faberlic Keep Balm

Всем хорошего настроения и до новых встреч!🤗

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Заживление ран
  • Не сушит
  • Профилактика акне
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • В первые секунды ощущается запах спирта
  • Дорогое средство
  • Не борется с черными точками
  • Не долгий эффект
ankaOr88рекомендует
08.08.2023
На мой взгляд эффект получился хороший, у меня у самой проблемная кожа и сколько я не пробовала средств прям вау эффекта нет ни от одного, но плюс, что они все равно помогают улучшить кожу.
08.08.2023
Я бы сказала, что с акне он борется не плохо, а остальные проблемы остались, возможно если использовать линейку, добавить тоник, результат будет лучше.