Опубликовано 2 Май, 2022 - 14:31

около 900 рублей за 150 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Поскольку у меня проблемная комбинированная кожа, склонная к раздражению и воспалениям, я предпочитаю использовать для очищения аптечную косметику. Чаще всего именно аптечные умывалки стоят у меня на полке в ванной. Это бренды: La Roche -Posay, Bioderma, Uriage, Ducray, Avene и проч. Пробовала умываться Сетафилом, который посоветовал мне дерматолог, но, к сожалению он мне совсем не подошел.

С косметикой бренда Uriage линейки Hyseac знакома уже не первый год. Применяла их кислотный лосьон, крем для проблемной кожи, теперь настал черед умывалки. Кстати, у меня она в обновленном дизайне, до сих пор в некоторых интернет-магазинах на изображении стоит товар старого образца-белая туба, а не бирюзовая.

Итак, в рамках отзыва расскажу о средстве для умывания Uriage Hyseac

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 150 мл, 500 мл. Миниатюры для знакомства имеют по 50 мл.

Цена: около 900 рублей за 150 мл.

Место покупки: приобретала в сети Сбераптека, так как там с баллами выходило дешевле всего. Также можно приобрести на [ссылка] с промокодом цена подешевле чем, в Золотое Яблоко.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Особые отметки: Гипоаллергенно. Некомедогенно. Без мыла.

Линейкой Uriage Hyseac пользуюсь не постоянно, а курсами, когда кожа склонна к воспалениям и имеет тенденцию к жирному блеску. В период, когда кожа нормальная, использую уход для чувствительной кожи, умываюсь тем же BIODERMA sensitive в розовом флаконе.

Hyseac заявлена как серия именно для кожи с воспалительными элементами. Да и в составе содержит не совсем полезный ПАВ, который при сильной чувствительности и сухости кожи может обострять сухость и приводить к обезвоженности. Я имею в виду Лаурет сульфат. Если взглянуть на полный состав геля для умывания Uriage, то вы увидите на каком месте находится этот компонент.

🌿СОСТАВ

AQUA (WATER), GLYCERINE, URIAGE THERMAL SPRING WATER, PEG-80 GLYCERYL COCOATE, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURETH-8 SULFATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, POLYSORBATE 20, MAGNESIUM LAURETH SULFATE, SODIUM OLETH SULFATE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER (FRAGRANCE), CITRIC ACID, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, MAGNESIUM OLETH SULFATE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEEDS) STEROLS, RASPBERRY SEED OIL/PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS.

На заре моего знакомства с составами косметики, я обнаружила в списке нежелательных компонентов именно Лаурет сульфат натрия, это достаточно часто встречающийся ПАВ в косметике. Его можно встретить в составе как очищающих средств для умывания из масс-маркет-сегмента, так и аптечных, люксовых брендов. Главное основание по которому его "ругали", это тот факт, что он способен смывать защитную жировую пленку с кожи и способствовать ее пересушиванию. Я сама столкнулась с такой негативной реакцией кожи, в подростковом возрасте так пересушила ее разрекламированными умывалками от прыщей. Сушатся прыщи, кожа, а впоследствии воспалений становится больше, так как кожа, чтобы защититься начинает вырабатывать еще больше кожного сала и усиленно жирнится. Как следствие новая волна воспалений.

📦 УПАКОВКА

Гель для умывания изначально попробовала в формате миниатюры 50 мл, потом прикупила больший объем с дозатором-помпой.

Удобнее использовать вариант именно с дозатором- помпой, чем с откидной крышкой флип-топ.

На дозаторе есть заглушка, что предохраняет средство от протекания в процессе транспортировки.

Жидкая консистенция средства часто выливается сверх меры из отверстия, что делает расход неэкономичным.

Дизайн полноразмерного формата и миниатюры идентичен-бирюзовая цветовая гамма-пластиковые флаконы.

Сведения о продукте изложены на обратной стороне упаковки- русофицированный стикер с информацией о составе, свойствах, способе применения средства.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Компания Uriage (Урьяж) - это производитель натуральной косметики основой которой является термальная вода. Вся продукция компании производится согласно высочайшим международным стандартам и особому контролю за качеством сырья и микробиологическому контролю. Базовая составляющая любой гаммы данного бренда составляем термальная вода, источник которой находится у подножия Альп на высоте 400 метров,

Гамма Исеак - средства ухода для комбинированной и жирной кожи.

URIAGE Исеак Очищающий гель для лица,

Внешний вид: гелеобразная текстура от прозрачного до светло-зеленого цвета с легким, освежающим запахом

Специальные особенности: Без мыла, без парабенов, гипоаллергенный, некомедогенный

Описание и свойства: Мягкий пенящийся гель для кожи лица и тела обеспечивает глубокое очищение от загрязнений и излишков себума без пересушивания. Оздоравливает, уменьшает блеск, восстанавливает баланс кожи. Приятная текстура с лёгким ароматом оставляет чувство свежести.

Результат: Мягкое очищение кожи от загрязнений

Показания

Для очищения жирной и комбинированной кожи лица

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость. При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

Способ применения и дозы

Вспенить небольшую дозу геля в ладонях, нанести на влажную кожу лица (кроме контура глаз), тела (при необходимости) и слегка помассировать. Оставить на 2 минуты и обильно смыть водой. Аккуратно удалить остатки влаги.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: аптечный аромат. Если вы раньше пользовались средствами линейки Исеак, то вы узнаете этот запах. Он у всех средств этой серии примерно одинаковый, имеется одна общая нота. Аромат ненавязчивый, легкий и освежающий.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая, гелевая. Распределяется по лицу легко, скользящими движениями.

ЦВЕТ: прозрачный, без вкраплений каких-либо частичек.

РАСХОД: экономичный. На одно применение уходит около горошины геля.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: умеренное. Гель Исеак при взаимодействии с водой не образует густую плотную пену, не сравнить с корейскими. Пена выходит воздушной и легкой, непышной.

📌ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ СТАВЛЮ ПЕРЕД УМЫВАЛКОЙ

- смывание загрязнений, кожного сала. Для снятия макияжа пользуюсь специальными средствами. Поэтому не жду от геля HYSEAC, что он справится с водостойким макияжем

-важно, чтобы средство давало ощущение чистоты, а не оставляло жирную липкую пленку на коже

-важно, чтобы средство не пересушивало кожу, не провоцировало шелушения и жирный блеск

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Тип кожи: проблемная комбинированная, склонная к сухости (в осенне-зимний период)

Кожа склонна к обезвоженности, имеются шелушения на крыльях носа. В области лба 2 неглубокие морщинки, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза)

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель для умывания я использую 2 раза в день. По утрам я смываю им остатки питательных слипинг-масок и кремов для лица, а по вечерам загрязнения накопившиеся в течения дня, кожное сало, которое при недостаточно тщательном очищении может стать причиной воспалений и комедонов.

Гель сначала выдавливаю из тюбика на ладонь. Потом добавляю воды и вспениваю в ладонях, полученную пену распределяю по влажной коже лица.

Средства с лауреф сульфатом, учитывая склонность моей кожи к сухости, не выдерживаю на лице долгое время. Аккуратно массажирую пенкой лицо, особое внимание уделяя проблемным зонам, где жирный блеск-Т-зона и прыщики-подбородок.

После смывания геля нет ощущения свежести, того, что кожа глубоко очищенная. Даже возникает чувство небольшой пленочки на лице. Иногда хочется повторно умыться, но уже с другим средством, чтобы ощутить свежесть. Для меня это один из минусов геля для умывания URIAGE.

Он не дает выраженного ощущения чистой кожи. Кожа при этом после умывания приятная и мягкая на ощупь.

После очищения периодически можно наблюдать на лице шелушения, участки, где кожа суше, чем обычно. У меня это носогубный треугольник, именно в этой зоне я чаще всего использую средства от воспалений-аптечные гели Клензит или Клиндовит. Гель Исеак способен обострить эту сухость вызванную лечением акне.

Радует, что гель URIAGE не вызвал покраснения и раздражения на моей чувствительной коже, то есть очистил в этом плане деликатно.

📌ЭФФЕКТ

Гель Uriage Hyseac несмотря на отсутствие ощущения чистоты после умывания, неплохо справился с задачей очищения кожи. Поэтому я купила второй флакон. За период использования черных точек не стало больше, раздражений не возникло. Кожа вела себя вполне спокойно. Воспаления возникали единичные перед критическими днями.

Моя проблемная зона подбородка в период умывания гелем URIAGE HYSEAC выглядела неплохо. Постакне никто не отменял, но красноты и подкожников не возникало. Если и были прыщики, то мелкие, которые проходили быстро.

Средство не провоцировало повышенное выделение кожного сала, жирный блеск в течение дня не проявлялся на Т-зоне.

Гель справился с задачей смывания питательных ночных кремов с лица. Поры не забились.

Мою склонную к обезвоженности проблемную кожу, средство периодически сушит. По этой причине я не использую его на постоянной основе, а лишь курсами, когда нуждаюсь в умывалке для проблемной кожи.

Гель не имеет в составе агрессивных кислот, поэтому при очищении не возникает никакого дискомфорта-не жжет, не пощипывает. Кожа не краснеет ни в процессе намыливания, ни после смывания. Ощущения комфортные в этом плане. Купероз на крыльях носа не обострился, сосудистая сеточка ярче не стала.

ПЛЮСЫ

-приятный аромат

-легкая воздушная пена

-не обостряет покраснения, купероз

-не ухудшает состояние проблемной комбинированной кожи, не вызывает волну новых прыщей

МИНУСЫ

-при смывании будто оставляет ощущение пленки на лице

-не дает ощущения свежести и чистоты кожи

-небюджетная цена в настоящее время

-может сушить кожу

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Как мне кажется гель для умывания URIAGE HYSEAC можно рекомендовать при легкой степени акне. То есть когда количество прыщиков незначительное, они поверхностные, а не глубокие подкожники, которые подолгу проходят.

Несмотря на его недостатки. я купила полноразмерный флакон по той причине, что средство не ухудшает состояние моей кожи, очищает без покраснений, раздражения. Периодически сушит особо чувствительные участки лица.

Не стала бы советовать его если ваша кожа сильно раздраженная, сухая. Например как в период лечения акне ретиноидами. В это время такая умывалка может усугубить сухость кожи и спровоцировать выраженный дискомфорт.

Оцениваю на 4 звезды.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Мягкая кожа
  • Нежный
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Свежий цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
Beihteрекомендует
03.05.2022
В прошлом году пользовалась кремом этого бренда. Понравился