Опубликовано 15 Июль, 2023 - 16:05

Про розовый гель для умывания Биодерма написано много отзывов. Я пробую разные гели, но ничто не нравится так сильно, как Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel. Тоже поделюсь впечатлениями про мой самый любимый гель для умывания.

Описание

С информацией о средстве можно ознакомиться на стикере.

Очищающий мицеллярный гель Биодерма Сенсибио очищения кожи от загрязнений. Подходит для чувствительной и хрупкой кожи.

Цена и где купить
Большой формат, как у меня, сейчас стоит около 1700-2000 рублей.

Объём
Такой гель продается в малых форматах (по 100 и 200 мл), так и большом объеме в - 500 мл. Теперь я выбираю последний, так как выходит выгоднее и хватает его мне примерно на 9 месяцев.

Внешний вид

Гель помещён в розовый пластиковый флакон.

Гель для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel отзывы
Дозатор удобный в использовании. Мне нравится, что с ним не надо мучаться и выкручивать его.
Гель для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel отзывы
Чтобы начать пользоваться гелем для умывания, его достаточно просто повернуть по направлению стрелки, изображённой сверху.

Состав
Ингредиенты, которые входят в состав такого геля для умывания, мягкие и мою кожу не сушат и не стягивают в проблемных её участках. Полный их список можно увидеть ниже.

гель для умывания Биодерма розовый состав

Аромат
Средство без отдушек, но всё равно имеет едва уловимый легкий аромат с кислинкой.

Цвет и консистенция

Гель Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel не очень густой. Цвета не имеет и полностью прозрачный.

гель для умывания Биодерма розовый отзывы
При контакте с водой он отлично образует негустую и кремовую пену.

Применение и результат

У меня проблемная комбинированная кожа лица с тенденцией к жирности в Т-зоне. Несмотря на то, что мне давно за 30 лет, неровный цвет, акне и постакне - мои регулярные спутники. Малейший стресс и неправильное питание быстро сказываются на моей коже.

Также у меня повышается её чувствительность в области раздражённых и воспалённых участков, поэтому я тщательно подхожу к выбору средства для умывания. Розовый гель для умывания Bioderma Sensibio идеально подходит для этого.Он не образует густую пену, как более агрессивные средства, а скорее выглядит как кремовый мусс при нанесении на кожу лица.
Смывается прекрасно водой, оставляя комфортное ощущение чистой кожи. Не стягивает её и не сушит.
И далее я спокойно приступаю к её тонизированию и дальнейшему нанесению ухода.

Эффективность

Подходит для умывания и очищения кожи от загрязнений, даже когда я активно использую антивозрастной крем Sesderma с ретинолом и моя кожа становится более чувствительной ко многим гелям.

Действительно некомендогенно - проверено на моих огромных расширенных порах.
Но на снижение их загрязнениям гель не влияет. Поэтому я обязательно использую кислоты (тоже Sesderma). Я не заметила, чтобы акне как-то меньше становились при использовании геля для умывания от Биодерма. Но вижу положительное влияние на участки с постакне - кожу вокруг них гель не пересушивает и не даёт ей шелушится. Конечно, это всё при комплексном уходе. На один этот гель не стоит полагаться.

Моё мнение

Гель для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel для меня это проверенное временем и самое лучшее средство для умывания.
Недостатков для меня в нём нет. Зато плюсов у него очень много:

• удобный формат флакона с дозатором
  • мягко очищает даже склонную к жирности кожу и не сушит её в проблемных участках
  • подходит даже для раздраженной кожи (в том числе и акне)
  • умеренный расход
  • образует кремовую пену
  • хорошо удаляется под обычной водой

Он, как и все аналогичные продукты, предназначен именно для бережного очищения кожи. Странно, что на него некоторые рассчитывают, как на средство для демакияжа. Вероятно, поэтому ему незаслуженно на мой взгляд ставят низкие оценки.
Я же его рекомендую к покупке, если вам нужно деликатное средство для умывания, которое не будет мыть кожу до скрипа (что совсем очень плохо). Уверена, что такой гель также оценят и те, кто использует в своём уходе кислоты и ретинол.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Мягкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Некомедогенный
  • Отсутствие отдушки
  • Удаляет остатки гидрофильного масла
  • Хорошо удаляет остатки мицеллярной воды
  • Экономичный расход
I_m_mortalрекомендует
15.07.2023
Это и мой любимец! Очень хорош и надолго хватает