Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 19:00

Привет читататель!

Вот уже около пяти лет меня беспокоит проблемная кожа. Все проблемы с кожей отягощаются тем, что мне перевалило за отметку в 25.

За это время я попробовала немало различных средств против высыпаний, от витаминных комплексов до кислот. Результат есть, но случаются обострения, и очередное из которых случилось две недели назад.

Не могу точно сказать, что повлияло на причину высыпаний, не правильная пища, стресс или декоративка.

Мою кожу обнесло. Высыпания локализовались по всему периметру лица.

Пришлось немного скорректировать привычный уход, и ввести в него гель для умывания от CeraVe.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: около 200 рублей;
  • Объем: 20 мл;
  • Производитель: Франция;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

У меня это миниатюра, которая по факту ничем не отличается от полноразмерного варианта.

Дизайн классический, туба выполнена из пластика белого цвета.

На лицевой стороне, расположилось: название средства, бренд-производитель и общая информация о продукте.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе.

Вместо дозатора, классическое горлышко небольшого размера.

От производителя

CeraVe Очищающий гель для кожи склонной к жирности интенсивно очищает, удаляя излишки кожного сала, загрязнения и макияж. Не повреждает защитный барьер кожи. Ниацинамид успокаивает раздраженную кожу. Особенности продукта: -Для нормальной и жирной кожи, для кожи склонной к жирности; -Содержит ниацинамид; -Без отдушки; -Некомедогенно, не закупоривает поры; -Не нарушает защитный барьер кожи; -Для лица и тела. Эффект от использования: Деликатное очищение от загрязнений, макияжа и кожного сала. Защитный барьер кожи укреплен. Без сульфатов, мыла, парабенов и отдушки. Активные компоненты: Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Ниацинамид, Фитосфингозин, Холестерол

Состав

AQUA/WATER, GLYCERIN, COCO-BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM COCOYL GLYCINATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES COPOLYMER, CITRIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, NIACINAMIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, PHENOXYETHANOL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP

Способ применения

Вспеньте в ладонях небольшое количество геля и нанесите на кожу массирующими движениями. Смойте большим количеством воды.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции гель в меру плотный, дает средней густоты пену.

Цвет прозрачный без вкраплений и частичек.

Отдушка косметическая, тонкая. Во время использования почти не ощутима.

Результат

• Черные точки;
  • Расширенные поры;
  • Неровный рельеф кожи;
  • Пятна пост-акне.

Так же моя кожа склонна к раздражению и покраснению в области щек.

Средство использую стандартным образом: небольшое количество геля смешиваю с водой, и вспениваю при помощи ладоней. Полученную консистенцию наношу на кожу, и делаю легкий массаж кончиками пальцев.

Оставляю на полминуты и смываю привычным образом.

Далее использую тоник (тонер), и завершаю уход с помощью легкой увлажняющей сыворотки.

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

Первый результат, я заметила спустя два использования. После умывания появилась стянутость и легкое раздражение в зоне щек.

С каждым последующим умыванием чувство стянутости только нарастало, а раздражение на щеках стало более выраженным.

Далее появилось шелушение, которое становилось все труднее скрыть макияжем.

Не помогал и привычный уход, пришлось дополнительно ввести больше увлажнения.

Общий тон кожи не изменился, рельеф не выровнялся. Состояние пор не изменилось.

• После

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

За несколько недель использования, количество высыпаний увеличилось. Количество пустил выросло в несколько раз.

• После

Так же, увеличилось и количество закрытых комедонов.

На черные точки и пятна пост-акне гель никаким образом не повлиял.

Расход у геля средний, и зависит от частоты использования.

Достоинства

• Удобно брать в дорогу;
  • Гель неплохо пенится.

Недостатки

• Сушит и стягивает кожу;
  • Вызывает раздражение и шелушение;
  • Количество высыпаний и закрытых комедонов увеличилось;
  • Общий тон кожи не изменился;
  • На имеющиеся высыпания гель не повлиял;
  • На пятна пост-акне и черные точки гель не влияет.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? За несколько недель использования, гель для умывания от CeraVe меня полностью разочаровал:

• Провоцирует новые высыпания;
  • Не влияет на уже имеющиеся;
  • Не влияет на тон кожи;
  • Не влияет на закрытые комедоны и пятна пост-акне;
  • Сушит и стягивает кожу;
  • Вызвал раздражение кожи.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
02.06.2023
Мне тоже совершенно не подошёл! Ужасно стягивает и сушит!