Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 19:07

Начну с того, что кожа у меня с ой каким непростым характером. По типу жирная, с расширенными порами, черными точками и жирным блеском в Т-области. Периодически появляются воспаления. В общем, все прелести жизни собрала ( ладно хоть морщины, как обещают, должны долго не появляться. ) Так вот, ухаживать за такой кожей очень сложно. То одно не подходит, то другое… Я постоянно экспериментирую и пробую что-то новое, так как идеальных средств не нашла. Не нашла до сего момента. А именно, теперь я точно знаю, чем я буду очищать кожу и не искать средству замен, - это крем –гель «Нежный лен».

Увидела впервые уходовые средства «Нежный лен» в СП. Честно, в магазинах не встречала еще. Есть тоники, гели для умывания и крема для разных типов кожи. Все по приемлемым ценам – до 200 руб. Но, думаю, в магазинах подороже будут.

Свой гель купила за 150 руб. Объем 150 мл.

Бутылочка самая обыкновенная.

Средство не щиплет глаза, не содержит SLS и SLES.

Гель жидковатый, темно -желтого цвета, не прозрачный. Пахнет не очень приятно, чем-то травяным или чем-то вроде того. Но это все не важно совсем – с кожи запах быстро пропадает.

Пенится средство не очень хорошо, поэтому я пользуюсь им вместе со специальным спонжем для умывания, - так проблема очень легко решается. А если пользоваться им без спонжа, то расход будет довольно большой. Пену образует мягкую и нежную.

Смывается с кожи легко, не оставляет жирной пленки, кожа после умывания почти не скрипит.

******************************* Впечатления *************************************************************************

Пользуюсь гелем две недели и просто шокирована результатом! Ни одно средство еще так благотворно не действовало на мою кожу!

Во-первых, гель замечательно очищает. Кожа после применения свежая, дышит, нет ощущения забитых пор.

Во-вторых, поры действительно сужаются. Причем так, что те самые пресловутые черные точки сами практически все повыскакивали из своих убежищ Smile

В-третьих, черные точки почти полностью пропали! И это при том, что у меня они находятся в глубине пор и удалять их сложно. Ни одно средство, кроме скраба (да и то – не полностью), полностью их удалить не способно, лишь частично.

В-четвертых, кожа после умывания очень гладкая и нежная. И цвет ее значительно улучшился, оздоровился.

В-пятых, уменьшаются покраснения и воспаления.

Но и без минусов не обошлось:

- гель не уменьшил жирность кожи

- немного подсушивает после умывания и чуть-чуть стягивает кожу

На эти минусы я закрываю глаза, так как плюсы все перекрывают. Да и не верю, что решить первую, например, проблему средство для умывания вообще способно. А вторая легко решается нанесением увлажняющего крема. Тем более, им я пользуюсь всегда – пересушило кожу после умывания или нет.

Так что, девчонки, если встретите, то обязательно попробуйте!

Это лучшее средство, что было у меня. И пока менять его ни на какое другое я не намерена.

PS Сегодня впервые увидела в продаже "Нежный лен": гели для умывания, молочко для снятия макияжа, тоники. Так что, девочки - нижегородки, спрашивайте - подскажу, где купить Wink

Гель для умывания Биокон Осветляющий

Гель для умывания Рассвет для проблемной кожи Tea Tree

3-в-1 Skin Energy Нежный уход

3-в-1 Пропеллер Гель + скраб + маска от прыщей с цинцидоном

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Состав
  • Сужает поры
  • Убирает покраснения
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает воспаления
  • Уменьшил количество черных точек
Недостатки
  • Не уменьшает жирность
  • Не экономен без спонжа
  • Немного подсушивает
Aureliaрекомендует
Где бы еще его найти... Tired я читала отзывы на крем для лица этой марки. Заинтересовал состав. Так вот ни крема, ни любых других средств серии "Нежный лен" я пока в открытом доступе не встречала.
20.04.2014
Да, я тоже нигде не видела Sad Пока только в СП.
04.02.2017
заинтересовали конечно, да и знаю где купить эту марку, но все же сомнение, что моей проблемной коже подрйдет в запущенном случае...
04.02.2017
FloraFauna, у меня кожа тоже проблемная, так этот гель значительно ее улучшает. Думаю, что попробовать можно - вдруг подойдет.