Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 11:10

Попробовав блинчики "С пылу с жару" с курицей, я бы наверно уже не стала пробовать другие. Но хорошо, что вместе с ними взяла еще и упаковку с ветчиной и сыром и немного поменяла свое мнение об этих полуфабрикатах.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Приобрела я упаковку блинчиков "С пылу с жару" с ветчиной и сыром в местной костромской торговой сети "Высшая лига" по приятной акционной цене - около 115 рублей за пачку. А так их можно купить в самых разных продуктовых магазинах по цене минимум рублей на 50, а то и больше дороже.

УПАКОВКА

Упаковка - пластиковая подложка и пакет. Сквозь часть упаковки проглядывают и сами блинчики, но, к сожалению, оценить много ли внутри в этот раз начинки, не выйдет. Видно только, что все они примерно равные и ровные.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Ветчина и сыр, которые мы должны найти внутри нарисованы очень аппетитно. Очень хочется найти их внутри.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Изготовлено в Рязанской области.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Упаковка - это 360 грамм или 6 блинчиков по 60 грамм каждый.

СОСТАВ

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Состав расписан очень подробно. Указаны не просто ветчина и сыр, а подробный состав каждого из этих продуктов. Если ветчина еще по составу ничего, то в части сыра немного смутили сырные продукты, это явно что-то дешевенькое.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Производитель придумал для своего продукта аж три способа приготовления, а чтобы быть оригинальным дал им претенциозные названия: самый вкусный, самый быстрый, самый полезный.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Мы взяли за основу самый вкусный - для меня так он еще и самый безопасный, и самый логичный, что уж говорить. На сковородке я разогрела немного растительного масла и поджарила до румяной корочки блинчики. По времени немного дольше, чем заявлял производитель (минут 10-12 вместо заявленных 6-7), но в любом случае это быстрый завтрак. В жарке блинчики вели себя хорошо, не разваливались, не лопались, а начинка не вытекала.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Способ приготовления в микроволновке я считаю не самым безопасным - пробовала еще давно разогревать аналогичные замороженные блюда и получала на выходе полусырой и полумороженный обед. Больше не рискую. Способ в духовке хоть и самый полезный, но во-первых, там не получится вкусной обжаренной корочки, во-вторых, в упаковке всего-то 6 блинчиков и смысла ради этого греть духовку я не вижу.

ВКУС

Итого имеем 6 блинчиков на двоих. Поделили пополам. Помня печальный опыт блинчиков с курицей, которыми муж совсем не наелся, я не спрашивая его, сделала ему еще порцию кускуса с сосиской и сыром.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Для меня блинчик вкуснее всего в тех местах, где он хорошенько прижарился. А вот там, где замороженное тесто просто разморозилось, оно такое мягкое, как будто бы непропечённое. Поэтому и забраковываю я способ приготовления в микроволновке или духовке, там я хрустящей корочки точно не получу.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Начинка в процессе готовки не вытекала, блинчики держали форму, поэтому в разрезе отчетливо было видно, сколько же ее внутри.

Начинку в этот раз не "украли", а положили. Даже на фото отлично видно кусочки ветчины и расплавленную массу сыра. И пока готовила, запах по кухне плыл приятный и аппетитный, как будто я реальный бекончик обжариваю на сковородке.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Муж эти блинчики тоже оценил. Сказал, что это было вкусно и даже сытно (еще бы, после тарелки кускуса). "Такие бери, я не против" - его вердикт. Я вполне наелась и тремя блинчиками, но я в принципе много с утра съесть не могу, я просто вернусь через часик и повторю чаепитие.

Запивали блинчики какао - отличное контрастное сочетание сладкого напитка с яркими блинчиками с беконом.

ВЫВОДЫ

✅ аккуратные, не разваливаются при готовке,

✅ быстрый завтрак - необходимо не больше 15 минут,

✅ 6 штук - на двоих к чаю,

✅ много начинки,

❌ тесто после заморозки очень мягкое, вкуснее будет прижарить посильнее, до хрустящей корочки,

❌ высокая стоимость без акции.

PS Если вы ищете что-то простое на завтрак, то рекомендую:

Вареники Уральские пельмени "Братцы вареники" С чёрной смородиной

Вареники Ложкаревъ с картофелем

Вареники "Ложкарёвъ" С картофелем и грибами

Кстати, в двух последних отзывах вы найдете необычный способ приготовления вареников.

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Не раскручиваются
  • Удобно и быстро
Недостатки
  • Завышенная цена, если брать без акции
  • Тесто после разморозки невкусное
Meli@daрекомендует
03.12.2023
Вкусненькие, с творогом и с вишней очень люблю
03.12.2023
Мы таких две упаковки берём на троих
04.12.2023
Чтобы наесться, нам похоже и на двоих надо пару упаковок