Опубликовано 7 Январь, 2024 - 13:26

После того, как одни блинчики "С пылу с жару" оказались редкой ерундой, а другие - очень даже вкусными, я была немного в растерянности, но все таки решила продолжить эксперимент. Блины с творогом в своё время были моими любимыми у марки "Каждый день", решила рискнуть и с маркой "С пылу с жару".

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Приобрести блинчики "С пылу с жару" можно в продуктовых в магазинах, бренд широко представлен в самых разных торговых сетях. Я покупала в Костромской торговой сети Адмирал. Брала по акции, стоимость была меньше 100 рублей за пачку.

УПАКОВКА

Блинчики продаются упакованными в пластиковую подложку. Пакет частично прозрачный и сквозь него можно оценить аккуратность полуфабриката. А вот начинку заранее не оценишь - хотя много ли ее уберется в такую трубочку?

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Тут же нарисована целая мисочка аппетитного творога. Если бы производитель положил блинчики столько начинки, то думаю, что к нему не было бы никаких претензий.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Вся информация от производителя приводится на оборотной стороне упаковки.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Изготавливаются блинчики в Рязанской области.

СОСТАВ

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Производитель подробно расписал состав теста, чуть менее подробно состав творожной начинки. Дальше лучше не читать - сплошь какая-то вредность.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

И снова видим фишку про три способа приготовления: самый быстрый, самый полезный и самый вкусный. Лично я предпочитаю последний, для этого блинчики обжариваются на сковороде. Именно при нём получается хрустящая румяная корочка, которая мне больше всего и нравится в данном полуфабрикате.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Вариант с микроволновкой для меня забыт навсегда, после неудачно разогретой готовой замороженной лазаньи. Помнится, я размораживала её ту норму времени, которую предложил производитель, а потом ещё одну норму. Но блюдо всё равно осталось сырым.

Вариант с духовкой в этом плане немного лучше, всё-таки там совсем другие температуры. Но блинчики получатся очень мягкими, мне же нравится именно хрусткость корочки.

Это первая партия блинчиков "С пылу с жару", из которых у меня довольно сильно вытекла начинка. То ли я такой большой "огонь" сделала, то ли тесто у них было не таким плотным. В процессе приготовления по кухне плыл просто умопомрачительный аромат ванилина.

ВКУС

Итак, получилось шесть блинчиков, по три штучки мне и мужу. По опыту прошлых завтраков я помню, что одними такими блинчиками совсем не наешься, поэтому дополнительно к завтраку был ещё пирожок.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Отлично подходит сладкий напиток - у меня было кофе, также подойдёт какао. Да впрочем и со сладким чайком блинчики будут сочетаться прекрасно.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Начинки внутри не то чтобы очень много, но вполне достаточно, чтобы ощутить вкус творога. В этот раз я бы не сказала, что её украли. Плюс, кое-что вытекло. Хотя если сравнить с моими любимыми блинчиками "Каждый день" с творогом, то в них начинки явно больше.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Тесто благодаря хрустящей корочке получается вкусным. А вот там, где корочки нет, чётко прослеживается, что это замороженный полуфабрикат. Тесто какое-то мягкое и как будто до конца не приготовленное, хотя я держала блинчики на сковородке даже чуть больше, чем рекомендует производитель.

БЛИНЧИКИ "С ПЫЛУ С ЖАРУ" С ТВОРОГОМ

Муж сравнивая начинки, сказал, что поставил бы блинчики с творогом после блинчиков с сыром и беконом. Но покупать иногда для разнообразия согласился. Также назвал их вкусными и ароматными.

По сытности - это, конечно, неполноценный завтрак. Скорее лишь приятное дополнение к чаю-кофе-какао, перед которым лучше съесть тарелочку каши или омлета.

ВЫВОДЫ

✅ аккуратно свернуты,

✅ быстро готовятся,

✅ порция на двоих к чаю,

✅ начинки достаточно,

❌ в процессе готовки лопнули,

❌ вкуснее когда тесто прижарено до румяной корочки, иначе явно ощущается, что оно было заморожено,

❌ без акции - дороговато.

PS Если вы ищете что-то простое на завтрак, то рекомендую:

Вареники Уральские пельмени "Братцы вареники" С чёрной смородиной

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром

Вареники Ложкаревъ с картофелем

Вареники "Ложкарёвъ" С картофелем и грибами

Кстати, в двух последних отзывах вы найдете необычный способ приготовления вареников.

Достоинства
  • Ароматные
  • Вкусная начинка
  • Сочные
Недостатки
  • Дороговато без акции
  • Начинка вытекала при разморозке
  • Тесто после разморозки не очень
Meli@daрекомендует
07.01.2024
Хорошие блинчики. но согласна на семью одной упаковки маловато ))
07.01.2024
Такие мы любим, с творогом берём чаще всего
я покупные не могу есть - не нравится Wink
07.01.2024
В основном сама готовлю, но когда лень-ленюшка приходит 😁 покупаю готовые очень удобно👍.
Буду иметь ввиду эти блинчики!
Иногда покупаем, с разными начинками