Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 07:26

Всем привет! 🐋

Не так давно, в топе висел отзыв на данный сайт - Адвего. Так я сейчас очень заинтересованна в дополнительном заработке - то зарегестрировалась, и решила попробовать заработать.

Задания на сайте довольно однотипные:

- скачать приложение, подержать его пару дней на телефоне, и потом поставить оценку, заплатят вам за это рублей 30.

- зайти на сайт, проголосовать за чей то проект (научный или что-то то в этом роде), цена 80-100 р.

- оформить официальную подписку ( это мутное задание висит довольно давно, там нужно вводить данные своей карты, я не рискнула).

Подобных разовых много, было например "зарегистрироваться на сайте анонимных курильщиков", платили 150 р.

- найти промокод, перевести сберспасибо - это вполне адекватные задания, я два раза давала свой промокод, мне он ни к чему.

Это всё, как вы понимаете, цветочки.

А есть задания для людей без принципов.

Например: оставить отзыв на Авито/Яндекс карты/Гугл карты, стоимость такого задания примерно 80-100 рублей.

Я, признаюсь честно и искренне, подала заявку на отзыв в гугл картах, мне было интересно посмотреть, какая компания покупает себе отзывы. Как оказалось - магазин нижнего белья. Продолжу пакаяние и скажу, что отзыв оставила, НО модерацию он не прошёл, задание мне не оплатили. (Карты видят, что нахожусь я очень далеко от столицы, и пытаюсь надурить их 🤣).

Чтож, а теперь переходим к самому интересному.

Я обратила внимание, что есть заказчик, предлагающий оставить отзыв на айреке или другом сайте отзовике на Корм для животных. Вот тот у меня челюсть отпала немного. Кто на это идет, подумала я. Это ведь может навредить, чёрт его знает, что там за корм.

Доооллго обдумывала это мысль, и, так как в детстве (да и сейчас, чего уж там), я хотела стать детективом, решила провести небольшое расследование. 🧐

▪️Заявка на отзыв корма появилась недавно, и желающих выполнить это задание много.

Я зашла на айрек, в рубрику животные - корм для кошек - сделала регулировку 'по новизне' и увидела что появились новые отзывы на корма эконом класса (это было вчера или позовчера, сейчас они немного ушли вниз, вверху отзывы обычных людей).

Не поленилась, и зашла в сами корма, отрегулировала опять по новизне, и заходила к авторам на страничку.. И что вы думаете? Очень много авторов, которые (какое совпадение!!) зарегестрировались как раз перед тем, как оставить положительный отзыв на корм (не буду говорить его название, даю подсказку: начинается на В, заканчивается на ИСКАС, и подобные ему). Также есть совершенно не вызывающий подозрений 😏 профиль автора, у которого 12-13 положительных отзывов, и все... на корм плохого качества.

Очень жаль, конечно, что и здесь есть накрутка отзывов, хотя вычислить их легко, но я не увидела кнопки 'пожаловаться', чтобы модераторы обратили внимание.

Еще больше жаль, что у этих 'людей' отсутствует совесть. Я бы много написала насчет того, что думаю у них, но маты запрещены.

Как уже кто-то отметил в отзывах на данный сайт Адвего - можно конечно оставлять сомнительные отзывы на одежду и т.д., тут насколько совесть позволяет.

❗️Но касаться таких вещей как - врачи, деди, животные (я сюда бы ещё политику добавила) - это мерзко.❗️

По крайней мере, это немного объясняет мне, почему такой высокий рейтинг у данных кормов, жаль только, что какой нибудь человек зайдет, почитает отзывы, и купит эту гадость.

О заработке: сайт списывает с каждой оплаты вашей работы процент, допустим вам платят 30 рублей, сайт забирает из них 4,5 рубля.

За пару недель я заработала 875 рублей, запустила вывод средств ( первый вывод идет 16 дней ), не знаю поступят они или нет, но отношения наши на этом закончились.

Даже оставляя отзыв на одежду, было ощущение, что я сама себя облила грязью.

Если вы пишете статьи, то вам может и подойдет данный сайт, так как есть адекватные задания.

Но остальным я не советую уходить в этот грязный заработок, все наверное знают историю про Дориана Грэя, только он оставил гнить душу на чердаке за вечную молодость, а здесь за неё предлагают 200 - 400 рублей.

И еще хотелось бы, чтобы сайт добавил кнопку - проверить автора - т.к. я таких сомнительных отзывов видела во многих ветках.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Приобретаешь опыт написания статей
Недостатки
  • Забирают 10% заработка
  • Задания для людей без моральных ценностей
  • Маленькая оплата
  • Овчинка выделки не стоит
evgeni.ya__не рекомендует
28.02.2024
Отличный обзор,полностью поддерживаю и согласна с каждым словом!
Не стоит того вот-вот🙏
Спасибо)
Да ужас, неужели так нужны эти 200 рублей..
28.02.2024
Я жил в тверской области, там весь городок в нищите. Из работы только 2 магазина красное и белое, три аптеки, бристоль и пятерочки. При этом большая часть города не газифицирована, люди топят печи зимой, чтобы не замерзнуть. Дрова в месяц обходятся в 15 тысяч рублей, самому рубить лес нельзя, валежник собирать нельзя, а жить как-то нужно. Это только один из примеров небольшого городка, которых в стране невозможно сосчитать.
28.02.2024
О, пэтшоп да. Засветились.
28.02.2024
А я вот их не гуглила? Это магазин кормов? Вот интересно, какая им выгода, наверно производители платят
28.02.2024
Магазин разной всячины для животных. Они и сами производители корма, одним из которых я своих котов кормлю и он норм. Не без недостатков, конечно, но тоже тут замечала на них слишком уж восхищенные отзывы.
28.02.2024
Мы вот так купили корм для своей кошечки по подобным отзывам, достаточно недёшево, она близко не подошла даже.
28.02.2024
Это хорошо не подошла ваша, умница. А так кто то посмотрит отзывы, начнет кормить гадостью, и болячек не оберётся(
28.02.2024
Простите, что влезаю, но может корм и неплохой, надо всегда смотреть состав и переводить на новый корм постепенно в течение 7-14 дней Smile Если раньше кошка ела дешевый корм с ароматизаторами, а потом ей подсунули более натуральный, она к нему не притронется
Тут можно под отзывом каждым писать в СП, что вы подозреваете нарушение правил.
Да, на Я.Картах, гугле и прочем сейчас модерация суровая, только время потратишь, лет 8 назад я сидела на другой бирже с заданиями такого плана,, тогда еще реально было чтобы отзыв прошел. Но и оплата была 50-70 руб.
28.02.2024
Все же некоторые ветки откровенно куплены. Например вино одной фирмы, оно тут на первом месте по рейтигу. И я его купила потому что ого, первое место. В данном случае вино вкусное, сама отзыв написала. Но когда писала, что то меня дернуло посмотреть других авторов этой ветки. И у всех!! У всех один отзыв и на это вино. Тут к гадалке не ходи, все куплены.
Ну такое да, очевидно. Но к слову говоря - вот как с вашим вином, далеко не всегда это означает плохой продукт, просто производитель пытается выйти на рынок, а часто без отзывов даже продаж не будет, так как рейтинг в ж..мира и поиск не выдаст нигде. Оттуда вот идут предложения на обзор, например, но не все и не всегда такое могут себе позволить
Ну коты мои этот корм ели и ничего, я его считаю средним, но никто не умер.
Но сама нечестность, конечно, поражает.
28.02.2024
Котам ваши котам повезло.. со здоровьем. Но зная что корм вреден (он не средний, он именно вредный) и всё равно покупать его - это и меня поражает)
А меня поражает то, что человек сначала пишет заказуху, а потом пишет отзыв о том, как это плохо.
расследование - огонь.
помню адвего еще с незапамятных времен, когда зарабатывала текстами и хотела уйти полностью на фриланс. с той поры там ничего не изменилось, если коротко))
28.02.2024
Спасибо 😅 все же основной вид заказов, это вот такие отзывы, мало нормальных(
28.02.2024
Мне без адвего через обратную связь на irecommend часто предлагают перейти в переписку в почту, далее предлагают за 1000 - 5000 написать отзыв/обзор по кухонной мебели, очередной "новой марки" китайской встраиваемой техники с российским шильдиком, российский алкоголь, "чудо" парфюм, одежде, вет корма, лекарственные препараты и прочее. Посылаю куда подальше, но обратил внимание, позже отзывы на эти товары появляются у других авторов со стажем 8, 10 лет, где они взахлеб рассказывают о своем идеальном приобретении. Отписался от них. Хорошо бы добавить кнопку Игнорировать, чтобы напротив имени автора высвечивалась надпись красная большая ИГНОРИРУЕТЕ
Даже оставляя отзыв на одежду, было ощущение, что я сама себя облила грязью.
Много сейчас людей без принципов, ответственности, готовых на всё, а после них хоть потоп. Это особенно видно по отзывам на озон, валдберис, всеинструменты и яндексмаркет.
Это вы еще не видели вакансии на HH, вполне открыто предлагают писать отзывы в интернет магазинах.

Не покупаю в розовом магазине, молоко и продукты с весом в 900 гр. все погрязло во лжи.
Отличный разбор полетов. Вы молодец, жму руку!
28.02.2024
Спасибо) Я много думала об этом, наверно у людей как то так в голове 'что от моего одного отзыва будет людям, капля в море', и в итоге получается как раз море лживой писанины. А если им аукнется (обманут их близкого, или сами что-то купят), даже не дойдет что это бумеранг(
28.02.2024
у кого в голове что-то есть, тем поможет. А у кого нет - поможет только первый канал с беременными в 15 Big smile Карма - тётка, любящая неожиданности
28.02.2024
Жаль нет сайта, где можно писать про юристов и врачей реально то, что думаешь. Вот где обман!!!
28.02.2024
Я на айреке-то писать разленилась Big smile На другие сайты меня не хватит, тем более, что там задания писать выдуманные отзывы, я такие на модерации часто вижу
28.02.2024
Даа их видно, авторы стараются, абзацы выделяют, какие то смайлики, ссылки добавят, а там текст сплошной хвалебный)
28.02.2024
Я уже тут веток 5 видела с такими отзывами от пользователей вновь созданных или по 10-13 штук похожих. Еще комменты оставляют. Сама влезла в две такие ветки с такими ботами ) Они меня еще и комментили, что мне все понравилось это ты такой ) Подозревала что это выполнение заданий )
28.02.2024
Да там еще есть задания в стиле оставить коммент на сайте)
28.02.2024
Интересно было почитать отзыв. Я, если собираюсь что-то покупать, то читаю здесь отзывы с 2-3 звездами и смотрю недостатки , чтобы знать это.
28.02.2024
Кстате да, если много положительных, тоже ищу сразу отрицательные)
28.02.2024
Кстати, хочу рассказать: я писала недавно отзыв на блокнот и потом смотрю, что в ветке 2 отзыва. Кто- то еще написал на этот же блокнот короткий отзыв без фото. Я зашла на страницу этого человека и у него есть еще отзыв короткий на какую- то игрушку и все. Вообще не понятно это явление.
28.02.2024
С блокнотом странно, неужели кто то покупает отзыв на него.. но таких вот мутные моменты встречаются)
28.02.2024
Вот именно непонятно. Точно не покупают. Блокнот дешевый. А так непонятно зачем писался тот отзыв. Но я не детектив.
28.02.2024
Я сколько уже новых веток создала с отзывами и то же писала отзывы, где до меня 1 всего был, в голову не приходило,что кому то это может подозрительным показаться. Иногда отзывы не хочется даже писать, если веток нет. Самому создавать и пр. и ещё не ясно сколько этот отзыв наберёт.
28.02.2024
У меня знакомая лет 10 назад на этом адвего подрабатывала как копирайтер. Писала уникальные тексты на заказ.
28.02.2024
я вот думаю там зарегиться ради интереса, но чисто чтобы поймать заказы по написанию статей.
заказные отзывы оставлять у меня совесть тоже не позволит (ладно если попадется место, где я реально была или товар, которым правда пользовалась, но это, наверное, редкий случай)
28.02.2024
Попробуйте, может вам поможет, для вдохновения)
01.03.2024
А мне вообще задания не даёт(