Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 15:03

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своем опыте работы на бирже копирайтинга. В настоящее время существует много подобных сайтов, но я выбрала первый попавшийся copylancer, и надо сказать удачно попавшийся, в дальнейшем пробовала и другие такие сайты, но этот реально лучший.

Так вот зарегистрироваться там довольно просто, нужно указать электронную почту, номер телефона и придумать логин и пароль. И выбрать кем хотите быть - заказчик или автор. Я как вы понимаете, - автор.

После чего станут доступны задания. Разобраться в них просто, есть само задание, срок его выполнения и оплата. Причём оплата выражается в двух суммах, 1 - за 1000 символов, 2 - за необходимое заказчику количество символов.

Вот тут новичок может запутаться, поэтому внимательно читайте задания.

Задания делятся на копирайт (написание текста с нуля на предложенную заказчиком тему) и рерайт (повышение уникальности предосталенного заказчиком текста). Тут уж кому, что больше нравится.

Написав текст, его надо отправить на модерацию, которая занимает несколько минут. Если результат положительный, остаётся ждать оплату от заказчика.

Правда иногда заказчик отправляет текст на доработку, но это бывает крайне редко, особенно если все его требования соблюдены. Однако у меня был случай с не совсем адекватным заказчиком. Задание стоило 40 рублей, был необходим обычный текст-описание лекарственного растения. Работа была сделана в соответствие со всеми требованиями, но заказчик не унимался. Переделывать я не стала, жалко было тратить свое время, а отправила текст в арбитраж на рассмотрение (это необходимо если заказчик и автор не приходят к согласию). Арбитраж встал на мою сторону и обязал заказчика оплатить работу. А этого не адекватного заказчика я отправила в чёрный список, чтобы больше с ним не контактировать. Но повторюсь, это единичный случай за 6 месяцев работы. Большинство заказчиков адекватные люди и всегда готовы идти на контакт при необходимости.

Да, на сайте есть белый и черный список, куда одно добавлять заказчиков. Но следует помнить, что и вас заказчик может добавить в такие списки. Кроме этого заказчик может ставить оценки за вашу работу, из чего потом складывается ваш рейтинг.

Чем выше рейтинг, тем больше заказчиков к вам обращаются. У меня уже есть наработанная база заказчиков, с которыми я работаю. Многие отправляют мне персональные задания.

Изначально я брала задания, которые стоили 10 рублей, а теперь есть задания за 200 руб и 300 руб.

Заработанные деньги я вывожу на карту, приходят они быстро за 2-3 дня.

Всего я написала 558 отзывов и заработала 28910 рублей.

Поработав на бирже, я вывела для себя несколько правил, которыми могу с вами поделиться.

1. Внимательно читать задание.

2. Не делать больше, чем требуется. Если заказчик указал уникальность текста 75%, не надо стараться поднять ее выше, дополнительно за это не заплатят, а свое время вы потратите.

3. Добавлять заказчиков (в зависимости от его адекватности и порядочности) в белый или чёрный список.

4. Брать в работу задания, которые точно успеете выполнить. Не набирайте много заданий на одно время, если выполнить не успеете, это приведёт к потере задания, снижению оценки или блокировки аккаунта на 2 неделе.

5. Если же вы все-таки не успеваете сделать задание в указанный срок, напишите заказчику, большинство идёт на встречу и добавляет время.

Я пробовала работать на других биржах копирайтинга, но copylanser, для меня остаётся самой лучшей.

Также хочу предложить вашему вниманию свой отзыв о Irecommend, почему ушла к конкурентам и почему вернулась, мой отзыв с более 38 000 просмотрами.

Достоинства
  • Быстрая модерация
  • Быстрый вывод средств
  • Всегда много заданий
  • Качество и надежность
  • Попробовать поработать может каждый
  • Приятные цены
  • Проверяются на ошибки
  • Справедливые требования
  • Удобно в пользовании
  • Удобный интерфейс
  • Частое обновление базы
Людмила Валерирекомендует
26.11.2023
А я, было время, на адвежке сидела. Надо и этот глянуть, мало ли ностальгия нахлынет😂
А мне адвего не зашёл, слишком перегружен на мой взгляд.
26.11.2023
Там сейчас очень много нововведений, пару-тройку лет назад было ловчее. Сейчас же там упор на самозанятость делают, мол, если её оформил, то и комиссия меньше и привилегий больше. Я туда давненько не заходила. А ваш отзыв прочитала и прям воспоминания нахлынули😂😂😂
04.05.2024
Работаю на адвего на данный момент, работа прикольная конечно, но заработать много там не реально к сожалению. Задания есть, но нужно одобрение заказчика, а не все одобряют заявки. Есть даже неадекваты, которые не оплачивают работу, хотя у меня в скрине все док-ва выполненной работы!
Если нужно быстро рублей 500 заработать, то почему бы и нет Big smile
Но в целом ужасно все Sad(
Без опыта работы можно ли там как-то освоится или будет очень сложно?
Конечно, можно. Я тоже начинала без опыта. Брала самые дешёвые задания, чтобы разобраться и поднять рейтинг, а где-то через 2 недели начала уже зарабатывать.
Вывод вообще на какие платежные системы возможен ? И какая минимальная сумма для вывода?
Кошелек для вывода средств:
QIWI
WebMoney
Юmoney
Банковская карта

Минимальная сумма для вывода - 120 руб.
На банковскую карту - 250 руб.
26.11.2023
Спасибо за отзыв. А надо ли там платить за получение задания? На Youdo надо, поэтому я ими не пеользуюсь. Там на балансе должны быть деньгиЮ иначе задание не дадут.
Платить за задания не надо. Я ни рубля на сайт не отправляла.
Это очень хорошо.
26.11.2023
Прочитала с интересом для общего развития Love
Поняла, что не моё))
У каждого свои увлечения 😁
26.11.2023
Какой средний объем текста примерно?) Чтобы сравнить со средним чеком (51 рубль со скрина)
Объем текста и стоимость устанавливает заказчик. Стоимость за 1000 символов варьируется от 15 до 60 рублей, в зависимости от сложности работы. Часто бывает стоимость 26 руб за 1000 символов, так что средний чек 51 руб примерно 2000 символов.
Ага, спасибо)
26.11.2023
Интересно, загляну. За какое время вы заработали эту сумму?
За 6 месяцев: декабрь 2022 - май 2023. Потом некогда не было. Сейчас опять вернулась.
26.11.2023
Вы выводите на карту? А какие-то документы надо прикладывать?
Вывожу на карту. Необходимо указать номер карты, номер телефона, реквизиты паспорта.
04.12.2023
Здравствуйте! А самозанятость там оформлять надо и как оформляют автора по договору ГПХ как на айреке или вообще никак не оформляют?
Я думала что по моей профессии в изданиях мало платят за статьи, поэтому не пошла работать журналистом. Как-то обидно придумывать пусть даже и не очень оригинальный текст за такие копейки. Уж лучше удаленно писать статьи и получать эти деньги в месяц, чем в полгода. Очень советую попробовать если вам нравится и хорошо получается. Сейчас много заказов именно на статьи и за одну платят намного больше 50 руб.
Спасибо. Буду иметь в виду.
26.11.2023
Зашла сейчас на сайт, ради интереса зарегистрировалась. Перед первым заданием нужно было пройти тестирование. Начала тестирование, меня отвлекли... в итоге не успела ответить на все вопросы, время истекло. Как итог повторное тестирование теперь можно будет пройти только через 2 недели Shock Жесть конечно
Капец, я тоже сегодня заругалась , думала завтра начать по чуть чуть узнавать сайт, но уже наверное не буду
Круто! Надо попробовать!
27.11.2023
Спасибо за отзыв, беру на заметку, интересное занятие.
Спасибо, что прочитали. Рада, что отзыв оказался полезным.
27.11.2023
Зашла, а там задания для новичков отсутствуют. А для более продвинутых заданий надо повышать уровень.