Опубликовано 1 Июль, 2023 - 17:00

Всем привет😀Кому бы не хотелось подзаработать денег в Интернете? Особенно если есть свободное время.

Как я узнала об этой бирже? На отзывы о ней я наткнулась на Irrecomend. Заинтересовавшись, мне захотелось попытать удачу в заработке денег 💸

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этой бирже

Информация об интернет-заработке. Qcomments – это заработок в интернете, по написанию комментариев о различных вещах.

Вот что говорит о себе сама биржа:

Вначале вам нужно зарегистрироваться. После того как вы создадите свой аккаунт, желательно пройти экзамен.

Экзамен. Вы можете не проходить его, но тогда вам будут в основном доступны задания по типу: лайкнуть запись, оставить комментарий под видеороликом, лайкнуть запись в Отзовике и т.п. На них можно заработать копейки. Задания на написание своих комментариев вам не дадут.

Экзамен представляет собой небольшой грамматический тест на знание русского языка. У меня он проблем не вызвал и показался лёгким. Последнее задание в тесте –написать небольшой уникальный и грамотный текст на предложенную тему с определенным количеством слов. Проверка экзамена может занять и неделю. Я его сдала с первой попытки

Если вы правильно сдали экзамен, вам придёт такое письмо от службы поддержки. Теперь вы можете приступать к написанию простых комментариев.

Что представляет собой написание комментариев? Вам нужно написать комментарий с теми условиями, который предложил заказчик: с определенным процентом уникальности, количеством символов, без орфографических ошибок. Зачастую нужно писать комментарии о вещах, которыми вы никогда не пользовались. Сайтах, на которых никогда не заказывали. О врачах, к которым вы никогда не ходили. В общем, вам нужно врать, и обманывать нужно правдоподобно.

Я написала около 8 комментариев на сайты, на которых ничего не заказывала. Это было безумно муторно и скучно, поэтому я быстро бросила это дело.

Насколько быстро проверяются задания? Ваши задания могут проверяться несколько дней. Как по мне, довольно долго. Только после этого вам либо заплатят, либо отправят на доработку. На доработке вам объяснят, что вы сделали неверно и что можно исправить.

Результаты ваших заданий будут видны в статистике

🟡Жёлтым–обозначены задания, которые нужно доработать.

🟢Зелёным –задания, которые сейчас на проверке.

⚫Черным –количество заданий, за которые вам. заплатили

🔴 Красным –невыполненные.

Также на Qcomments есть система рангов.

Ранги. На сайте есть ранги, по которым можно смотреть, какое количество баллов на каких заданиях нужно набрать. Чем больше баллов – тем выше ранг, тем больше платят за задания💲.

Например. Если вы не сдали экзамен, вам будет присуждён нулевой ранг и за задание будут платить копейки

Самый большой ранг – 5. Тем, кто дойдет до этого ранга, будут доступны задания на 1 доллар за комментарий.

Я дошла только до 1 ранга.

Фильтры. Заказы можно отфильтровать по стоимости, дате, и по типу задания. Это достаточно удобно и полезно.

Если вы вдруг взяли задание на выполнение, но передумали, от него можно отказаться. После этого появится подобное окошко. ⬇️

Плюсы.✅

1. За это действительно платят. Если вы набьете ранг, то действительно сможете приобрести небольшой дополнительный доход.

2. Простой интерфейс. Интерфейс действительно очень понятный и простой в использовании. Особенно удобно работать с компьютера. Я работала с телефона. Могу сказать, что на телефоне возможно работать, но намного медленнее, чем с компьютера

Минусы❌

1. Нудно. Пока вы ожидаете, пока проверят ваш экзамен, можно зарабатывать на лайках, подписках, и т.д. Вот только сам процесс безумно муторный и нудный. Возьму к примеру задание: подписаться на телеграм канал. Расскажу по порядку:

• вы выбираете задание и нажимаете приступить;
  • смотрите на время, которое вам дано на выполнение этого задания: допустим 25 минут;
  • переходите на адрес сайта;
  • подписываетесь;
  • вводите ссылку на телеграмм канал в который вы вступили;
  • вводите ссылку на аккаунт, из которого вы вступили;
  • отправляете

Ещё один пример. Это уже по написанию комментариев

Практически в каждом задании нужно переходить по ссылкам, а после этого вводить ещё по три ссылки в поле задания. Это безумно муторно. Даже на лёгкие задания могут уходить несколько минут.

2. Неудобный вывод денег. Поначалу я немного не поняла как выводить деньги, но теперь разобралась.

По правилам сайта, выводить деньги можно только после того, как наберётся нужная минималка для вывода. Можно вывести на карточку Visa, Юмани и Tether trc20. Только к моему сожалению, выводить на карточку Visa можно только по России. Я живу в Беларуси

Вывод на электронные кошельки мне тоже не подходит. Я пользуюсь Qiwi, а его нет в перечне кошельков, на которые можно вывести деньги. Создавать Юмани или другой кошелек мне невыгодно, так как я заработала только 760 российских рублей. 299 рублей пойдет на то, чтобы повысить статус кошелька. Для меня это невыгодно.

3. Заработок на обмане. Я не буду читать лекции о морали. Просто скажу, что для кого-то может быть неприемлемым обманывать людей. Поэтому этот заработок таким людям не подходит. Сама я отношусь к этому нейтрально. Единственное –я никогда не пойму людей, которые пишут лживые отзывы о врачах, лекарствах, товарах для детей и животных, ради денег. Ведь кто-то может начитаться лживых отзывов и обратится к неумелому специалисту. Или купит корм плохого качества для животного. А животное потом заболеет или умрёт.

Итог. Мне не понравился опыт заработка на Qcomments. Увы, но заработать здесь у меня не получилось. Ставлю минусы за то что: ранг набивается долго, задания скучные и нудные, заработок на обмане, нет вывода на кошелёк Qiwi. Плюсы: удобный интерфейс, можно заработать хоть что-то. Ставлю 2 балла и не рекомендую. Всем спасибо за внимание, всем пока ❤️

Вместо этой биржи я рекомендую вам Толоку. Там действительно есть возможность подзаработать.

А вот Адвего я не рекомендую

Достоинства
  • Реальный заработок в интернете без вложений
  • Удобный дизайн
Недостатки
  • Мало интересных заданий
  • Появилось недоверие к чужим отзывам в интернете
  • Продажность комментариев!
  • Утомляет
Надежда4557785не рекомендует
Я регистрировалась и двух дней там не пробыла, совсем не мое.
01.07.2023
Я тоже после заданий на биржах копирайтинга нигде отзывам не верю
Полезный отзыв Exclamation Mark
01.07.2023
Очень давно я поигралась на этой бирже. Не понравилось.
01.07.2023
Уж лучше наш айрек Laughing out loud
01.07.2023
Не для меня такой сайт. Толока и правда лучше!
Да уж, еще и вывести деньги невозможно...
Я остановилась на Айреке, он лучший)
04.07.2023
Ещё и с деньгами кидают! Фу.
05.07.2023
Ой печально (
08.07.2023
О нет, это точно не для меня((
12.07.2023
Было интересно почитать. Такой вид заработка не для меня, не хочется писать о том, чем не пользовалась
12.07.2023
Не смогу там работать, не моё абсолютно.
15.07.2023
Работаю там с февраля, минимальная сумма для вывода была и есть 300р. Просто что бы вывести эти 300 рублей, нужно сверху оплатить комиссию. Вы заработали 758р и выводите на карту, комиссия 4,5% +50р, т.е. в поле нужно вводить сумму примерно 677р, о чем в вашем скрине и написано красным.
непорядочный какой-то заработок, а этот сайт до сих пор существует, оказывается.
16.07.2023
По-моему заказные комментарии всегда очень легко узнать)) у нас в городе строительная фирма одна постоянно заказывает рекламу у блогеров, и те коменты, что проплачены всегда понятны Big smile такие вылизанные, идеальные, а ниже то что реально люди думают.. смысл таких комментарием если любой не тупица их легко раскусит))
30.07.2023
даже не знаю, как можно написать отзыв на товар, который в глаза не видел... пока прочитаешь про него, пока сформулируешь - это же сколько времени пройдет... не, точно не мое
15.08.2023
Забавно. Не слышала про такое. Да и это не для меня.
06.11.2023
Толоку?) серьезно? там ещё нуднее и скучнее. я за то время, пока экзамены к каждому заданию сдам и пока их проверят, на условном Socpublic или Taskpay более-менее нормально заработаю) и ещё не факт, что в экзамене все верно будет.
15.12.2023
а я вот эти проекты использую:
[ссылка]
[ссылка]
14.02.2024
Спасибо за подробный отзыв!