Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 01:44

Добрый день 🌞

В поисках легкой подработки я обращалась ко множествам фриланс-бирж, так как остальные площадки в большинстве своем заселены мошенниками и представителями «Орифлейм».

Среди вариантов, где нужно лайкать и подписываться за копейки, выделилась биржа контента “Advego”.

👩‍💻 Регистрироваться на данной площадке просто - через почту или социальную сеть.

Далее нам открываются более двух тысяч заданий… скачивай приложения, ставь им оценку, пиши отзывы и статьи… звучит просто и прибыльно.

И, действительно, если долго мучаться, копеечка получится, только вот каждый раз она идет с комиссией - на сколько я помню в 20%. Когда цена заданий и так небольшая, может, это и незаметно, но на больших заказах потеря прибыли отмечается сильнее. Но не будем забегать вперед, давайте обсудим каждую рубрику, на которой можно заработать денежку.

👩‍💻 Варианты заданий.

• Самые простые задания - это, конечно же, ставить лайки, подписываться и скачивать приложения. Стоимость за них небольшая, но и труда они требуют минимум, только вот не всегда хочется засорять свои социальные сети и телефон.

• Следом окунаемся в категорию “Seo”, для меня она странная.

Предлагают искать страницы с поиска по разным алгоритмам, смотреть сайты, отчитываться по работе за 10 рублей, либо странное для меня задание - переводить бонусы «Спасибо». Люди, вас разводят, бонусы можно тратить на продукты или продукты целиком и полностью, зачем переводите их за меньшую сумму???

Редко попадались интересные задания - активировать промокод на пробную подписку и получить 150 рублей.

• Категория «Фото и видео» редко обновляется новыми заданиями. Но за них обычного хорошо платят, только вот темы достаточно узкие.

• Самое оплачиваемое - это статьи и переводы.

Я выполнила лишь одно задание - обзор на город и жизнь в нем, платили 600 рублей и тема для меня интересная и понятная.

В других случаях либо огроменные инструкции, либо темы слишком узкие (в которых надо, действительно, разбираться), либо заявки не принимали (конкуренция огромная, может получилось бы со значком «Pro», о котором я скажу позже).

• И самая больная тема для меня - отзывы.

За фейковые отзывы там неплохо платят, только для того, чтобы заниматься этим долго - нужны стальные нервы. В картах они часто не проходят модерацию, заказчики отклоняют работу, твоя статистика портится и могут вообще закрыть доступ к заданиям. Отзовики рано или поздно заблокируют, надо будет создавать и прокачивать новые аккаунты из раза в раз. Я писала отзывы в «Отзовике». Сами заказчики накрутили мне лайки и меня заблокировали 🤦‍♀️ На Авито также надо переписываться с продавцами, делать вид, что интересно. Неловкое занятие! Ссылки размещать и спамить не пробовала ни разу. Был интерес на заказы с выкупом, надо купить товар в «Вайлдберис», написать на него отзыв и вернут деньги с бонусом. Но из-за большой комиссии от сайта и вроде как ненужных товаров решила не рисковать.

👩‍💻Другие способы. Кроме рекламной работы, можно попробовать себя в:

• капче, но за нее дают копейки;

• продаже статей, но там всегда бесконечный поток всего и сразу;

• поучаствовать в творческом конкурсе, но нужно заплатить 500 рублей и далеко не факт, что выиграешь.

👩‍💻 Денежный вопрос…

Естественно, главное, сколько можно заработать и как выводить.

В лучшем случае я заработала за месяц около 10000. Ловила удачные и дорогие заказы, активно подавала заявки и брала даже мелкие для статистики. Как по мне, это довольно неплохо, учитывая то, что я не писала статьи на заказ, за которые платят еще лучше.

Я в данный момент - самозанятая, подтверждала это на сайте и оформляла электронный договор. Можно ли выводить средства без данного статуса, я не уверена, возможно, будет большая комиссия. В моем случае комиссия 40 рублей, вывожу на карту, чек формирую через «Мой налог», отправляю поддержке. Они обрабатывают заявку и за несколько дней присылают денежку. В принципе, с этим проблем у меня не было.

Важный момент - на счету должно быть более 1500 рублей для вывода.

👩‍💻 О неприятных моментах

1. Как я и говорила, огромные комиссии.

Причем, если мою статью купят, снимут комиссию и у продавца, и у меня.

2. Платите, чтобы вас заметили. Конечно, я не покупала еще и премиум аккаунт, наверное, люди прям работают на сайте, если им выгодно его покупать, но я, работая там в свободное время, могу и не заработать эти суммы.

3. Не хотите платить? Докажите, что вы лучше других. Вас должны одобрить. Практически все нормальные задания нельзя просто взять и выполнить. Надо подать заявку. А если вам не понравится компания или продукт, на который вы должны написать отзыв, вы должны успеть отказаться от задания за полчаса после одобрения, иначе ваша статистика пострадает.

👩‍💻 Мой путь и финальное мнение.

Очень жаль, что невозможно найти нормальную удаленную работу и достойную оплату могут более-менее предложить фриланс-биржи. Только вот часть из этих заданий - вранье люду, а другая с огромный конкуренцией. Я, как человек, стремящийся к творчеству, хотела писать статьи. На темы, которые я понимаю и в которых могу разбираться. Но, чтобы их покупали, нужно буквально плеваться ими в большом количестве и каждый день, а мне хотелось делать качество, а не количество. Поэтому отзывы казались намного выгоднее, но вызывали вопросы морали. Но, как я и говорила, в такой работе рано или поздно тебя будут блокировать, из-за чего у меня возникало ощущение, что мои работы исчезли и деньги вообще были выплачены зря… но могу сказать, что на сайте есть множество безобидных тем, про них я и писала. Ни разу я не рекламировала займы и лохотроны, хотелось писать искренне и от своего имени.

Сегодня, как вы видите, я пробую играть по честному - писать реальные отзывы и это видно сразу. В них много фото и реальной информации, когда заказчики на подобных биржах не могут предоставить нормального фотоотчета и облизывающие продукт в общих чертах фрилансеры могут бросаться в глаза. Именно поэтому у меня нет таких отзывов здесь, сразу был бы виден контраст.

В общем и целом, попытать счастье на бирже я рекомендую! Но, наверное, больше в писательском плане, потому что с отзывами ни-че-го хорошего не выйдет, можете потратить время и силы впустую. Если задумайтесь, то учтите те нюансы, о которых я писала выше. А у меня пока желания возвращаться нет, буду просто ждать когда какой-нибудь случайный покупатель купит все мои статьи 😁

Надеюсь, мой отзыв был вас полезен, всего доброго и пусть вам хорошо платят за честные отзывы.

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Возможность потренироваться в копирайтенге и рерай
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Реальный заработок
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Маленькая оплата
  • Нечестная работа
Ksu_Urрекомендует
15.11.2023
Тоже пыталась заработать и бросила. Слишком много возни прежде чем выполнишь задание. Особенно сейчас когда подняли минимум.
15.11.2023
Я раньше там неплохо зарабатывала, потом стало лень именно из-за этих заявок. Получается, написать заявку надо красиво и с огоньком, чтоб тебя заметили, а это бесплатный труд, считай. Сейчас я просто там продаю статьи, когда находит вдохновение пишу. Продажи упали после того, как они взвинтили цены, но все равно, кое-что продается. Так, хобби..
18.11.2023
Неплохой сайт но в последнее время заданий, особенно интересных там вообще нет.
22.11.2023
В лучшем случае я заработала за месяц около 10000 тысяч.
Вы зарабатывали по 10 миллионов в месяц?
23.11.2023
Конечно, это опечатка) 10 тыс
24.11.2023
Добрый день, интересная статья сейчас в поиске работы онлайн. Может кто нибудь еще знает на каких биржах можно зарабатывать.
24.11.2023
Здравствуйте, можете посмотреть отзыв на моей странице о похожей бирже «Qcomment»
19.03.2024
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Работала там несколько лет пока не пришли конкурсы с заявками на работы и несколько комиссий на вывод. Может сейчас не так, но тогда я насчитала 4 или 5 комиссий, которых я должна была оплатить при выводе накопившейся минималки.