Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 16:04

Алоха!

На «Адвего» я зарегистрировалась в марте 2020 года в надежде поправить материальное семейное положение в период удаленки, на которую принудительно посадил работодатель из-за ограничений, введённых в Москве в связи с известным вирусом.

И вот с марта 2020 года я заработала…343.93 руб! ))) Рекордно много.

Не пошла у меня работа на «Адвего», от слова «совсем». У конкурентов как-то попроще…

Дизайн сайта

На сайте как-то не очень уютно... Такое ощущение, как состряпали изначально – так и оставили… есть ощущение недоработанности.

Куча везде мелкого шрифта – постоянно приходится увеличивать масштаб.

Куча уведомлений – по делу и без, но больше всего без. Ты шаг на сайте сделал – тебе тут же уведомление. Зачем, спрашивается, когда ты в курсе, что ты только что сейчас сделал… Все как-то назойливо мельтешит перед глазами.

Задания

Зависала я на «Адвего» не часто, так как в целом адекватных заданий там - на пальцах пересчитать. Такие можно «вычистить» за день-два и забросить «Адвего» на недельку-другую, так как задания в основном циркулируют одни и те же, появления новых приходится ждать, словно пятницы среди недели.

Задания разные. Но в основном какие-то… скучные, которые даже за 100 рублей выполнять не хочется. Заказчик, как обычно, выложит «простыню», которую порой и читать не хочется, - просто закрываешь вкладку.

«Раскачиваться» до высокооплачиваемых заказов на «Адвего» надо долго.

Если у конкурентов еще можно найти темы, которыми можно увлечься для написания статей, то на «Адвего» крутятся всякие такие: оборудование (увлажнители воздуха, тепловая техника, кондиционеры, водонагреватели, вентиляторы, карнизы), онлайн казино, авто (аксессуары, книги, авто-товары), обзоры покупок с интернет-магазинов, даже ритуальные услуги.

Большая часть заданий приглянется мужской половине сайта. Для девушек тем для работы – меньше. Вряд ли из женской половины кто-то с жаром бросится описывать в статье кондиционеры или водонагреватели. Только если очень-очень сильно 100 рублей нужны.

Редко, но можно встретить на «Адвего» следующие темы: косметика, здоровье, красота, рукоделие, путешествия, психология.

Это при условии, что платная подписка (PRO aккаунт) на выполнение заданий не оформлялась.

Платная подписка (PRO аккаунт)

PRO aккаунт стоит в месяц - 950 руб., 3 месяца - 1950 руб. Далее, соответственно, дороже.

Сама я PRO аккаунт не оплачивала ни разу. Как-то нет доверия этим подпискам. Хотя, может быть, там заданий и пруд пруди. Но не факт, что с заданиями по подписке тоже сложится. 950 рублей - это все-таки целый поход в магазин, не хочется их тратить в никуда.

Вообще такое бесит. Ты такой пришёл, значит, на биржу зарабатывать, а тут опа! Нет, друг, это на тебе сначала надо заработать.

На «Адвего» за доступ к выгодным заказам, за поднятие заявок в тендерах, приоритет в модерации надо платить. Любой каприз за ваши деньги, как обычно.

Как-то так себе перспектива. Плати, мол, сразу. А если совсем на мели? 500 рублей последние в кармане. Пока с простыми заданиями репосты и лайки всем наставишь – даже на PRO аккаунт не заработаешь за месяц.

Это как при устройстве на работу. Никто же не просит (кроме мошенников, естественно) вносить за оформление на работу какие-либо денежные взносы. Так и тут в идеале должно быть. Я понимаю еще брать комиссию за каждый выполненный заказ, за перевод денег, за какие-то другие шаги на сайте. То есть ты имеешь что-то, и с тебя администрация также что-то имеет. Это более менее равноценный обмен.

А платить за «возможный труд» не привлекает.

Бесплатный доступ к заданиям

По бесплатному доступу доступны мелкие задания из раздела «соц сети». Чтобы как-то освоиться, подзаработать себе рейтинг, опыт (чтобы можно было брать в работу крупные задания), нужно помучиться на всяких «сделать репост в соц сети», «поставить лайк», «подписаться на станицу», «написать комментарий на форуме», «скачать приложение и поставить оценку».

Если поставить лайк и подписаться на страницу еще можно быстро выполнить без лишнего геморроя и головной боли, то, допустим, бездумная скачка приложений – так себе занятие. Не знаешь же что там скачиваешь – вдруг программку какую-то троянскую. Могут там и такие мошенники сидеть.

Задания Яндекс.Карты, Гугл, Отзовик с отзывами

Если раньше с помощью данных ресурсов можно было что-то заработать (оплата за один отзыв порядка 100-150 рублей), то сейчас и оплата меньше, и есть риск потратить время впустую и остаться вообще без денег.

Все эти сайты стали очень пристально следить за публикацией отзывов, наработали себе такую «чуйку» - что без геолокации, что ты действительно был в данном месте, твои отзывы не публикуют. Максимум день может провисеть такой отзыв, затем с общедоступного просмотра он снимается.

Если заказчик успел проверить наличие отзыва и подтвердить исполнение задания, то, считай, крупно повезло. Но в основном заказчики не дают ответ по заданию дня 3-4 стабильно. За это время написанный отзыв становится неликвидом, пропадает из общей ленты отзывов, и, как следствие, вас ждут разборки с заказчиком.

Мошенники

«Адвего» - это площадка, откуда многие из них черпают средства к разводу, а порой и данные своих новых жертв.

Вот, например. Задание, где просят фото квартир.
Это вообще как. Не понимаю, как администрация «Адвего» это пропускает. Америку, конечно, не открою, но это же явно для развода на «Авито». Автор задания будет там выкладывать объявления о сдаче в аренду квартир с этими самыми фото, а народ будет вестись: предоплату ему переводить на карту и в итоге с фигом оставаться.

А сбор телефонов на самом «Авито»? То же самое. Помощь мошенникам, телемаркетологам.

Вопрос к администрации «Адвего». Значит, каждый шаг авторов вы блюдите, а за заказчиками и самими заданиями - вообще ни черта. Разве после этого можно «Адвего» назвать адекватной биржей?

Задания со скрытым описанием

Когда, например, вообще ничего непонятно. Все в скрытом описании. А если там что-то противозаконное? Кому-то надо будет угрозу вашим голосом записать или ещё хуже. Даже фантазировать на эту тему сложно.

Вот, например.

Задания, где скрыты ссылки

Не понимаю таких заданий. Мол подпишитесь, но ссылочка на аккаунт в секретом описании. И ты, блин, сиди и высчитывай «а выполнял ли ты это задание ранее».

Не хочется лишний раз брать задание, а потом узнавать, что, блин, так и есть, ты его уже выполнял, подписывался уже раннее на данный канал, профиль. Я лично даже стала вести учёт в ежедневнике с какими авторами работала, чтобы вот не попасться на такие вот задания. Рейтинг-то из-за отказа от заданий твой падает. И никто не простит тебе отказ от задания, потому что ты уже просто выполнял это задание. Что, кстати, тупо ужасно.

Задания с просьбой регистрации

Тоже не понимаю, зачем такое пропускают. Можно ведь вляпаться в историю.

Сейчас вообще практически везде при регистрации нужно указывать и авторизоваться с помощью личного мобильного номера. Как потом такие аккаунты передавать третьим лицам? Сбор персональных данных получается.

А что потом заказчик будет делать с подобной почтой, профилем в инстаграм? Вдруг для криминальных целей это все просится создать. Потом все подозрения пойдут на того, кто изначально создал ту же почту или инстаграм-профиль – отследят ip-адрес.

В чем проблема таким кадрам пойти в салоны связи и сим-карт себе понабрать - их пока еще могут продавать без паспорта.

Задания с заявками на тендер

Порой такая пустая трата времени… Делаешь заявку, ждешь, а воз и ныне там. Сейчас даже задание на лайки без тендера фиг возьмешь в работу. Из 10 тендеров ну может на 1-2 задания тебя одобрят – и это считается тогда удачный день!

Некоторые тендеры, бывает, вообще без ответа остаются. Ты откликнулся на 10 заданий, 1-2 тебе дали выполнить, о 3-х заданиях пришли уведомления, что заявка ваша отклонена, вы пролетели, а остальные – вообще ничего, даже уведомление никакое не шлется. Ни ответа, ни привета.

Уж если проблемы (редко дают выполнить задание) с тендерами на лайки и подписки, то что там со статьями и копирайтом и рерайтом… Бешенная конкуренция.

Вот, например. Я только найду классное и интересное задание, а там бац – красная фигня с "невозможно взять заказ в работу" вылезает вместо "взять в работу". Блин! И так каждый раз! Заказы то резко "неактивны", то все "заняты", то "недостаточно опыта", то еще какая отговорка возникает.И как тогда в таких условиях заработать, если задания так сложно взять в работу?

Постоянно какие-то препятствия на пути.

Мой опыт с заданиями

Каких-то вопиющих случаев за время работы на «Адвего» у меня не возникло. Ни один заказчик не завернул мне задание - бодаться, слава богу, ни с кем не пришлось.

Магазин статей

Это что-то с чем-то.

Со статьями у меня вообще ничего не вышло. Трижды я пыталась выложить статьи на продажу. Трижды администрация «Адвего» меня блокировала. Конечно же, за высокий процент заимствования.

Интересная штука: прогоняешь текст по их «бесплатному сервису проверки текста на плагиат» - все ок, по процентам статья проходит для публикации. Публикуешь, и понеслось. Оказывается, нет, плохой ты, автор, смотри, тут у тебя слово заморское – стырил откуда-то, тут у тебя повторений куча – меняй давай.

Как, например, быть, если сервис антиплагиата подчеркивает тебе слова, вроде «социально-значимый», «социально-культурный», как заимствованные? Слова-то сложные, новые не придумаешь. А антиплагиат ругается и не хочет, чтобы ты подобные общедоступные слова использовал и денежек на этом заработал. Вот тебе бан, посиди подумай.

Так я и бросила идею с продажей статей на «Адвего». Счастливчики, у кого статьи прошли модерацию, и они на их продаже зарабатывают.

Тест по русскому языку

Тест по русскому языку (чтобы получить больше заданий) я смогла пройти вот только недавно – в августе 2021 года )) Это при том, что русский язык я знаю на отлично! Две ошибки в тесте – и ты не у дел, жди еще три дня на пересдачу (о которой иногда благополучно забываешь, пока зарабатываешь миллионы на другой бирже).

Некоторые задания, из-за которых, я чую, многие делали ошибки в тесте и не получали доступа к расширенному перечню заданий на сайте, на самом деле очень спорные – особенно при расстановке запятых. Администрация думает, что надо так, а вот я бы поспорила, надо так! Ну и, как следствие, лови свою ошибку и сиди жди пересдачи.

А порой кажется, что с ответами вообще мухлеж. Смотришь свои ошибки, а там ответ, который ну ты точно не мог выбрать, это же очевидно! Было у меня так пару раз, когда удивлялась, что в одном из вопросов я дала именно такой глупый ответ на такой простой вопрос... мистика.

Итоги

Я то бросала «Адвего», то возвращалась...

Пару дней лайки понаставляю, поподписываюсь на кого-нибудь, видео посмотрю за 6 рублей, потом помыкаюсь между неплохими заданиями, пооставляю заявки на тендеры, в надежде, что меня одобрят, наткнусь на задания очередных мошенников и благополучно закрою сайт еще на месяц-два.

В 2020 году заданий и активности на сайте было больше. Сейчас даже на лайках и подписках сложно и 100 рублей набрать – задания ходят по кругу одни и те же. То есть нет наплыва новых заказчиков. Зато исполнителей как пираний – дичайшая конкуренция.

На «Адвего», если у тебя нет какого-то определенного таланта, делать нечего. Если ты не дружишь с фотошопом, не разбираешься в дизайне, нет штампуешь сайты как станок, не имеешь жилки в раскручивании соц сетей, у тебя нет кучи наработанного материала в виде статей, эссе и прочего на любой вкус и цвет, раскрутиться сложновато. На лайках, подписках, просмотрах видео и отзывах сейчас заработать можно, но ничтожно мало. Потраченное на это время того не стоит.

Если бы можно было время откатать назад, я бы не стала тратить его на регистрацию на "Адвего".

Сервис образовательных услуг Автор 24 (author24.ru) - Это того не стоит. Не "подкармливайте" ленивых людей, а также службу поддержки сайта

Сайт Stepik.org - Неплохой образовательный ресурс, выдаются сертификаты о прохождении курсов

Недостатки
  • Все заказы заняты
  • Встречаются неадекватные люди
  • Комиссия
  • Маленькая оплата
  • Неадекватная администрация сайта
  • Несправедливая блокировка
  • Неудобный интерфейс
  • Овчинка выделки не стоит
  • Трудно получить серьёзный заказ
tapatynне рекомендует
12.02.2022
Фе фе.. обойду стороной теперь
И правильно!
12.02.2022
Сами пропускают спокойно и противозаконные заказы, а если вдруг автор совершит действие (например, сделает подписку в инстаграме 2 раза с двух разных аккаунтов) - могут и забанить навечно, как случилось у меня. Лучше обходить стороной такие площадки, где добросовестных авторов не уважают Puzzled
13.02.2022
Это да, администрация очень блюдит авторов... А с мошенниками заодно Puzzled Печально все это.
13.02.2022
Полностью согласна с автором. Биржа себя изживает...
16.02.2022
Ради интереса выкладывал статьи на биржу по очень узконаправленным темам (психотерапия, нейрофизиология), выкупили довольно быстро. Может, конечно, просто повезло. С модерацией статей проблем не было, пару раз отправляли на доработку, так как были грамматические ошибки по невнимательности.
В принципе, если есть опыт в рерайте, то только на самой бирже со временем можно по 10-20к в месяц делать. Разумеется, с учетом переменных: актуальность и глубина темы, качество текста, скорость его производства.
16.02.2022
Отказаться от задания можно в течении 20 минут, на рейтинг это не повлияет. На Адвего хорошо жить акулам, но не чувственным натурам
16.02.2022
Это точно, про акул Вы верно отметили))
Расхотелось там регистрироваться...
04.05.2022
А на какой бирже еще сидите?
04.05.2022
На qcomment и kwork
21.07.2022
Слышала об Адвего, но не зарегистрирована. Не знала, что там платные подписки есть, чтобы заработать - нужно сначала вложиться, да уж... Sad
16.08.2022
Здравствуйте, PRO-аккаунт - это опция для тех, кто собирается работать активно, и опция эта необязательная. Доступ ко всем заказам в Адвего - бесплатный, был и есть, так что нужно лишь потратить время на поиск заказов и наработку рейтинга. Чтобы это сделать быстрей, рекомендуем следовать официальным инструкциям для новичков: [ссылка]
16.08.2022
Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Хоть он и негативный, но дает нам возможность проделать работу над ошибками и недостатками.

По требованиям к исполнителям - да, они строгие, так как заказчики приходят, чтобы получить качественный контент без ошибок. Вы и сами наверняка хотели бы, чтобы ваш дом был построен без косяков, а автомобиль отремонтирован в срок и без недокрученных гаек, не так ли?

По заказам - иногда случается (чаще всего по недосмотру заказчиков), что заказ невыполним или трудновыполним. В каждом заказе на этот случай размещена кнопка "Пожаловаться", с помощью которой можно быстро сообщить о проблеме в администрацию - заказ будет проверен, и если проблема подтвердится, будет остановлен для исправления.

По работе - в начале новичку, конечно же, придется потратить время на поиски и отбор подходящих заказов, но при активной работе со времени появляется все больше персональных заказов, а с повышением рейтинга становятся доступны и более дорогие задания. Специально для новичков мы подготовили инструкции: [ссылка]

По PRO-аккаунтам - это инструмент для активных исполнителей, который позволяет значительно повысить одобряемость заявок и ускорить повышение рейтинга, а значит, и количество доступных заказов. Новичку PRO-аккаунт покупать необязательно и даже не нужно, но он становится очень полезным после 2-3 недель активной работы.

Желаем вам успешной работы!
16.08.2022
А что насчёт мошенников? Которые собирают телефоны с Авито и снимки квартир. И прочие дебильный заказы. С ними-то бороться будите? Или только авторы у вас должны без косяков работать?