Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 09:40

Поиски дополнительного заработка более трех лет назад привели меня на биржу Advego. По уверению администрации она

самая известная на рынке услуг по копирайтингу и продвижению в соцсетях. Биржа была создана в 2008 году, после Textsale, и быстро заняла ведущую позицию среди прочих бирж. На [ссылка] 2,5 миллиона исполнителей, причем многие работают до сих пор. Очень подходит для начинающих авторов, кто способен, но не хочет лишнего общения и разборок с заказчиками. При умении быстро писать тексты и частой проверке ленты заказов, здесь можно хорошо зарабатывать. Здесь также очень просто продвигать свои проекты, проверять авторские работы и находить специалистов для работы на своем сайте, хотя форма заказа сложновата на первый взгляд.

Процедура регистрации простая и ничем не отличается от аналогичных действий на других сайтах. По этой причине не стану подробно о ней рассказывать.

Регистрация на бирже

Правда один нюанс при этом есть. Это аватарка. Администрация не требует вносить ее при заполнении анкеты, но большинство заказчиков отклонят Вашу заявку если не будет «живого изображения». Сейчас может и не понятно, о чем я веду речь, но по ходу отзыва Вы поймете, что я имела ввиду.

При входе на личную страничку потребуется пройти контроль.

Вход на биржу

Сложности тут нет. Я заполняла адрес почты и вводила пароль. Вот и весь контроль входа.

После этого открывалась моя страничка.

Новые задания

Интерфейс не изысканный, но понятный. Много разделов и подразделов. Несколько слов скажу о них.

Для поиска заказчиков заходила в раздел «Заказы по подписке»

Поиск заказов

И выбирала подходящие по цене и возможности исполнения. Тут торопиться не нужно. Там бывают работы по копирайту и рерайту. Не пугайтесь страшных слов.

Копирайтинг (англ. copywriting где copy — текстовый материал, а write — писать) — написание текстов презентационного и рекламного характера. Продающих и имиджевых. И не более того.

Рерайтинг – это процесс написания текста посредством переписывания (переработки) исходника (чужого текстового материала). В результате получается рерайт – технически уникальный текст. При этом его смысл и цели остаются прежними.

За копирайт платят больше. За статью можно получить от 80 до 500 рублей. Правда дорогие статьи — это редкость. Обычно стоимость колеблется в пределах 80 – 180 рублей.

Довольно часто я получала отказ в выполнении задания с формулировкой "Система отклонила заявку на задание".

Система отклонила заявку на задание
Честно сказать так и не поняла, как выбирает система исполнителей. Мне кажется спонтанно и без системы, потому, что при хорошем рейтинге я очень часто получала такие уведомления.

Оригинальность текстов можно проверить тут же.

Проверка на плогиат

На выполнение задания дается определенное время и если не уложиться в эти сроки, то заказ будет отменен.

По невнимательности я недавно получила такое уведомление.

Работа отклонена

Просто время спутала. Это конечно повлияло на мой рейтинг.

Мой профиль

Не удивляетесь, но на этом сайте рейтинг тоже очень важен. Заказчики перед утверждением кандидатуры на заказ требуют его указывать.

Если речь пошла о заказчиках, то среди них бывают разные люди. Одни уважительно относятся, а другие – высокомерно. Я часто встречала копеечные заказы,

Стоимость заказа при зывышенных требованиях к заданию

а требования к ним просто заоблачные.

Завышенные требования заказчика
Требования заказчика
На примере одного такого я показала, с чем мне приходилось сталкиваться.

А задашь таким заказчикам наводящий вопрос, так можно нарваться на замаскированный ответ «ты че тупая что ли». После таких ответов у меня сразу пропадало настроение и желание работать с такими заказчиками.

Притом все чаще и чаще наталкивалась на таких «хозяев».

После ответа одного такого хама я решила проверить, куда пошла моя статья о приготовлении конкретного блюда. Это оказалось не так уж и сложно сделать. Вводила свой же текст на сайте проверки плагиата и получала результат в котором была ссылка на тот сайт, где находился этот текст. Выяснилось, что это довольно-таки продвинутый блогер и его кулинарная страничка вполне популярна. Судя по количеству рекламы на ней, я поняла, что и доход от наших статей этот получает не малый, а нам платит копейки. Это сразу изменило мое отношению к бирже Advego.

На бирже существует форум, на котором, по задумке администрации, мы могли общаться как друг с другом, так и с заказчиками.

Форум Аdvego

На самом деле все сводится к обычной бытовой болтовне. Редко получала ответы на вопросы, которые на нем обозначала.

Форум испольнителей

Какие же темы популярны на этой бирже. Не плохо ценятся статьи про здоровье, биржи, азартные игры, кулинария. Тут можно заработать от 150 рублей. Наиболее часто встречающиеся заказы варьируются в пределах 15-45 рублей.

Правда с выводом средств у меня проблем никогда не возникало. На страничке выбираю окошко с одноименным названием, ввожу сумму и куда вывести средства.

Вывод средств

Вывод возможен на банковскую карту и ряд электронных кошельков. Сумма вывода начинается от 500 рублей. Все происходит быстро и без обмана.

В целом на бирже можно зарабатывать от 1500 и более рублей в месяц, что я и делала 3 года. Конечно не большие деньги, но все же. У меня написано более 500 статей по заданиям и 10 отдельных проданы. Да на бирже можно продать свою статью. Нужно заполнить форму

Продать статью
и выставить ее на продажу.

Правда дороже 250 рублей у меня не получалось. Дорогие статьи плохо продаются. В форме есть большой недостаток, в том, что по ней видна только небольшая часть текста. Отдавать деньги за «кота в мешке» покупатели не хотят.

Правда и тут есть нюансы. После каждого выполненного задания заказчик присылал оплату, с которой администрация биржи забирала себе аж 10%.

Выплаты за задание

Обобщу выше сказанное, а потом расскажу почему же я ушла с биржи Advego.

Положительные моменты:

• Большой выбор заказов;
  • Возможность заранее выбирать темы заказов;
  • Удобный и понятный интерфейс;
  • Выплаты производят без обмана.

Отрицательные моменты:

• Низкая стоимость заказов;
  • Большие отчисления за выполненную работу организаторам сайта;
  • Высокие требования к исполнителю;
  • Заоблачные требования к выполнению заказа;
  • Высокомерное отношение к исполнителям со стороны многих заказчиков;
  • Очень часто получаешь отказ системы на выполнение задания.

Как Вы сами видите количество минусов значительно перекрывают плюсы.

И в заключении ответ на вопрос, «почему же я ушла с биржи Advego?» имея солидную репутацию и большой опыт работы на ней.

Это в первую очередь унизительное отношение большинства заказчиков. Открыто они не обзывают, но от их ответа так и веет сыростью и хамством. Портить себе настроение за копейки я не хочу. Вторым моментом стал момент, когда я узнала, что меня используют, как дешевку, а сами прилично на этом зарабатывают. Сама биржа построена не для исполнителей, а заказчиков от которых и получают деньги ее организаторы. Я понимаю, что многим эти копейки нужны, вот они и сидят за статейками. На это и был сделан расчет на Advego. Все эти моменты и заставили меня покинуть биржу, даже на выведя некоторую сумму.

Зарабатывать на бирже Advego или нет решать Вам. Я же не советую с ней связываться, и Вы сохраните для себя нервы, время, а главное здоровье.

Отзывы на другие темы можно найти на моей страничке. Подписывайтесь и Вы не пропустите новые.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Возможность потренироваться в копирайтенге и рерай
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Учишься еще очень многому
Недостатки
  • Все заказы заняты
  • Встречаются неадекватные люди
  • Забирают 10% заработка
  • Иногда обманывают заказчики
  • Комиссия
  • Маленькая оплата
  • Мало заказов с оплатой выше 1$ за тысячу знаков
  • Овчинка выделки не стоит
  • Трудно получить серьёзный заказ
Lana Blondрекомендует
16.02.2022
Тоже регистрировалась, но выполнила всего одно задание, мне в основном какая-то ерунда попадалась( и деньги там так и остались висеть
16.02.2022
На это и было рассчитано.
16.02.2022
Я так на Текст ру попробовала - это не стоит того( Лучше писать напрямую в детские интернет-магазины и там уже вести блог
16.02.2022
Интернет-магазины сами заинтересованы и предлагают товар?
16.02.2022
Как договоритесь, по бартеру или за деньги
Понятно.
16.02.2022
Пробовала тоже...не понравилось с первого дня, условия кабальные, требования неопределенные, решила даже и не заводиться
16.02.2022
Несколько лет на Адвего. Сначала выполняла разные задания, впечатления такие же, о чем Вы и пишите. Больше года нашелся постоянный заказчик. Так и живем. От настоящей стоимости нашего труда нам попадает капля!
16.02.2022
Вот я и решила не обогащать других.
16.02.2022
Обычный сайт-агрегатор, живущий за счет комиссий с авторов и заказчиков. Поэтому главным всегда выступает заказчик, он платит больше. А отношение к авторам ну, сами понимаете...это моя маленькая подработка, хотя, если приложить усилия, можно заработать и больше. Но я долго не выдерживаю, все мои внутренности прямо протестуют против такого эмоционального насилия....у меня тоже на днях система отклонила, прождала ответа неделю)) а это уже не смешно, ребятки...
16.02.2022
Вот они и пользуются нами.
18.02.2022
Smile конечно, так устроен этот мир...
А я промышляю мелкими заказами, 500 р в неделю выходит. Статью удалось продать лишь раз, остальные так и висят в черновиках. Модераторам все что то не нравится.
21.03.2022
Модераторы только себе выгоду ищут, а нами пользуются. Сейчас придумали новые задание заполнение карточек товара. В реальности эта работа стоит в 5 раз дороже если не 10. Да именно раз. А модератор хочет на халяву получать прибыль, да еще и нервы мотает, то то не так то это.