Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 11:03

4000 руб (цена по акции за два тюбика по 200 мл)

Доброго времени суток!

Как будущая мамочка, которая хотела бы сохранить красоту тела и красоту кожу, я не могла не задуматься о качественном средстве для предупреждения растяжек.

Много мною было пересмотрено различных средств, но поскольку сама я в этом не очень разбираюсь, обратилась за советом к своему врачу акушеру-гинекологу. Мой врач вызывает у меня огромное уважением и как профессионал, и как женщина. Очень ухоженная, по настоящему дорогая, красивая, в облаке шикарного парфюма - она просто не может посоветовать мне что-то некачественное (и не брендовое)).

Так я и стала обладательницей крема для предупреждения растяжек от Lierac.

Гель я покупала в аптеке, мне всегда везет на акции и спецпредложения и эта покупка не стала для меня исключением Smile Так, два тюбика данного средства объемом по 200 мл каждый обошлись примерно в 4000 рублей.

Вот что говорит производитель о своем средстве на официальном сайте:

Лиерак Фитоластил гель способствует предотвращению и сглаживанию растяжек благодаря высокой концентрации в его составе растительных экстрактов, богатых флавоноидами (манжетка, иглица, хвощ), стимулирующих деятельность клеток, что было доказано результатами многочисленных клинических испытаний

> Реструктурирующий растительный комплекс манжета-плющ-хвощь 35%

Фитоластил гель Препятствует возникновению и корректирует имеющиеся растяжки в пубертатном периоде, во время беременности, после родов и при резком наборе веса

Это все обещания производителя, а что же на самом деле?

Мой опыт использования:

Я начала применять средство на третьем-четвертом месяце. Вообще, насколько мне известно, средства для предупреждения растяжек необходимо начинать использовать уже с начала беременности. Я этот период пропустила, но из-за токсикоза никакой прибавки веса у меня не было, скорее наоборот, поэтому я надеюсь, что некоторая запоздалость никак не отразится в будущем на моей коже.

Сейчас у меня начался седьмой месяц. Я каждый день использовала гель, наносила его на область живота 1-2 раза в день. Тьфу-тьфу, на животе растяжек нет, хотя животик у меня уже довольно не маленький. А вот с грудью я как-то поленилась, считая, что там растяжек не появится. И зря! Очень зря... С началом беременности грудь начинает увеличиваться очень быстро, поэтому всем, планирующим беременность, либо уже ожидающим малыша, в целях предупреждения растяжек начинать пользоваться соответствующими средствами для профилактики уже с первого месяца. Не пожалеете! На груди у меня появились эти ужасные стрии, я начала сейчас применять средство каждый день, но пока выраженных результатов по уменьшению уже имеющихся растяжек не вижу.

Ощущения от использования:

Аромат - Я читала отзывы других покупательниц о геле, многие пишут о приятном запахе. К сожалению, я не могу назвать аромат приятным. Очень радует, что запах слабовыраженный, травяной, но какое-то неприятное послевкусие все же есть.

Консистенция - Я предпочитаю крема гелям, но это лично мое мнение. Гель имеет окрас опавших листьев, намоченных дождем (осень все же имеет на меня свое влияние Smile), очень хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде. Вообще, одеваться после нанесения геля можно почти сразу же. Это, на мой взгляд, большой плюс!

Результат - Как было описано выше, растяжек в местах применения геля у меня сейчас нет, а вот там, где гель наносить я ленилась - они есть. Что это? Совпадение, Структура кожи или действительно качественное действие средства - я не знаю, но склоняюсь к последнему.

Экономность использования:

За все время применения (около 3-4 месяцев) я еще не закончила первый тюбик. А их два) Я уже начинаю сомневаться, не останется ли второй тюбик полным, но, учитывая, что сейчас я начала наносить гель на все необходимые участки, а так же тот факт, что использовать средство нужно еще и месяц после родов, я думаю, что продажа сразу двух упаковок по акции вполне обдуманна.

Заключение:

1. Я вижу эффект от применения геля
  2. Средство имеет хорошую текстуру, легко наносится
  3. Не оставляет следов на одежде
  4. Нет ярко-выраженного запаха
  5. Если бы кто-то из моих родственников или подруг оказался в ситуациях, связанных с изменением веса, я бы обязательно посоветовала данный продукт.

Спасибо за Ваше внимание! Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас при принятии решения о покупке)

Достоинства
  • + не оставляет следов на одежде
  • +нет резкого запаха
  • Эффективный
Karina_Latрекомендует