Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 21:03

• Привет всем читателям Айрек!

Долго у меня зрел отзыв на данный гель, так как он меня оставлял постоянно с неоднозначным мнением.

Начну с того, что у меня есть ребёнок. Ему на данный момент 5 с половиной лет. За беременность я набрала 17 кг... К моим 45 кг это было непомерно много. И стоила мне такая прибавка красотой боков и бёдер. Соответственно есть растяжки и на груди, так как ребёнка держала только на естественном вскармливании. На бёдрах растяжки совсем небольшие и их очень мало. Поэтому к данному факту отношусь спокойно. А вот на боках растяжки просто шикарные - фиолетовые, широкие... Ух, красота! Соответственно, они не загорают и отчётливо видны на теле, например на пляже. Скажу сразу, я их не стесняюсь. Мне абсолютно пофиг, что могут подумать люди. Но самой, конечно, факт их наличия всё же немного неприятен.

Во время беременности я не старалась избавиться от них. Да, мазала живот и бока кремом. Но в тот момент я не понимала и не видела, что может со мной произойти. Да и не придавала этому большого значения.

После беременности, как только я пришла в себя и ребёнок немного подрос (примерно полгода), я начала борьбу с растяжками. Это были и скрабирования (самым жёстким скрабом), и различные крема, обёртывания, парафинотерапия (делала себе сама - мазала бока маслом Какао и наносила сверху горячий парафин). Толку от этого было ноль. Вот прям совсем ноль. Такой ноль, при котором не происходит ВООБЩЕ ничего.

Тогда, пять лет я очень горевала по этому поводу. Стеснялась своего тела. Но что есть, то есть. Сейчас я к этому отношусь абсолютно спокойно.

Ух, отступление очень большое, пришло время рассказать про гель от растяжек от Грин Фарма.

Заказала я его в надежде опять попытаться что-то сделать со своими растяжками. Наивная

Гель объемом 150 мл.

Упаковка в виде непрозрачной баночки из белого пластика с помповым дозатором.

Выглядит гель очень симпатично, его не стыдно оставить на видном месте, так как он очень стильный.

Консистенция геля довольно густая. Прям гелем я его назвать не могу. По мне, так это крем-гель. Выдавленная капелька средства неплохо держит форму, не растекается.

Аромат у средства очень свежий, с нотками мяты.

Состав передам на фото, но даже невооружённым взглядом видно, что он очень даже неплох.

Применение:

Наношу крем на область растяжек - бока, живот, бедра. Делаю это перед сном.

Наношу, довольно интенсивно массируя кожу. Получается неплохой массаж. Из-за того, что средство имеет свойство охлаждать кожу, происходит полный релакс тела и души. Но стоит учитывать, что кремом приятно пользоваться в теплом помещении. Пока дома было холодно, а отопление давать не хотели, я отложила тюбик до лучших (тёплых) времен.

Результат:

Начну пожалуй, с приятного. Гель мне понравился тем, что он отлично увлажняет кожу, при этом не оставляет жирности и плёнки на коже.

Кожа после него становится какой-то другой, подтянутой что ли, гладкой и ровной.

Расход у него маленький. Небольшого количества средства хватает на всю область живота и бёдер. Так что баночки хватит надолго.

Теперь перейду к не самому приятному моменту. Гель никаким образом не помог от имеющихся растяжек. Да и вообще, когда я его заказывала, я нигде не прочитала информацию о действии средства. После двух недель применения я всё-таки удосужилась прочитать информацию от производителя:

Гель позволяет избежать появления растяжек в 84% случаев во время переходного периода, беременности и резкого изменения веса.

Ага, мне как бы и не обещали, что мои растяжки которым 5 с лишним лет, пропадут... Как говориться, если читать этикетку сразу не умеешь, то нечего и выпендриваться.

Еще хочу сказать, что производитель рекомендует применять крем в качестве профилактики на "зоны риска".

Но есть небольшой вопрос лично от меня - гель холодит кожу довольно прилично. А можно ли беременной женщине охлаждать зону живота, например? Не спровоцирует ли это тонус? Вопрос для меня довольно интересный. Как мне кажется, во время беременности надо избегать и эфирное масло мяты, а тут и аромат мятный, и эффект прохлады... В общем, я бы всё-таки побереглась лишний раз.

Ещё мне стало интересно, как будет работать дозатор тогда, когда средство начнёт заканчиваться. Но это, как говориться, поживём - увидим.

Вывод:

Средство отличное, жаль, что сейчас мне не предоставляется возможность опробовать его полностью и посмотреть, был бы результат при беременности. Как уходовое средство оно мне очень понравилось.

Оценку снижу на 1 балл только потому, что для себя лично я бы не стала рисковать и охлаждать кожу гелем, даже на третьем месяце беременности, как советует производитель. Возможно я не права, приму любую критику.

Тем, кто ищет способ избежать растяжек, однозначно рекомендую, цена на него приятная.

Пэ.Сэ. Если есть предрасположенность к растяжкам, то их не избежать, как ни пытайтесь. Основано на собственном опыте.

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • Гладкость кожи
  • Охлаждающий эффект
  • Питание
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
kategriрекомендует
04.10.2018
Во время беременности он противопоказан. Только после родов.
05.10.2018
Я почему-то тоже к этому мнению пришла Stare
04.10.2018
Мне кажется, их бесполезно мазать. Это только профилактика. В вашем случае поможет только хирургия. Подруга делала абдоминопластику. Некоторым ещё и лазер помогает
05.10.2018
Профилактика мне не особо помогла. Я уже в своё время перечитала про лазерные шлифовки много статей. Но это страшновато... Кожу сжигать... И не факт что глубокие растяжки уйдут Big smile
Не покупала...
Он очень интересный Smile
04.10.2018
Да, тема растяжек как и целлюлита всегда актуальна, конечно мало косметических средств, которые дают хоть малый эффект, но даже он очень ценен...отличное средство?
05.10.2018
Согласна, при чем что от растяжек, что от целлюлита фиг избавиться одними только косметическими средствами...
Для профилактики можно покупать Smile
05.10.2018
Я думаю, что да, для профилактики состав средства очень ценен.
04.10.2018
Я ещё не рожала, но растяжки уже имеются..(
А с этикетками у меня вечно также, сначала куплю, а потом читаю?
05.10.2018
У меня растяжки тоже тоненькие были на бёдрах до беременности. Видимо при переходом возрасте получила. Так как с весом пока проблем никогда не было... Smile
04.10.2018
охлаждающий эффект мне нравится)
от растяжек ни один гель не поможет(
05.10.2018
Думаю, что не только ни один гель... Мне кажется, что вообще ничего не поможет Cool
ой я так люблю эффект прохлады, что с удовольствием попробовала это средство в качестве простого лосьона))
05.10.2018
Оно и в качестве простого ухода очень интересное. Мне почему-то подумалось, что и в борьбе с целлюлитом оно может пригодиться
05.10.2018
Хоть и капля в море, но тоже неплохо, не помешает Wink
не помешает однозначно Big smile
05.10.2018
жаль, что во время беременности нельзя пользоваться Puzzled
11.10.2018
производитель рекомендует пользоваться со второго триместра, но мне это было бы стремно, ибо он очень холодит кожу...
05.10.2018
Дозатор вакуумный, у меня были такие флакончики и он идеален! До последней капли выдаст средство и все)
На счет растяжек, не верю ни одному кремику, сколько бы он не стоил. Для профилактики тоже не вижу смысла мазать подобным, лучше натуральными маслами, ШИ например, очень благоприятно влияет на растяжки.
У меня после родов они появились, но совсем чуть-чуть по краям живота, со временем просто выцвели и теперь не заметны, я даже ни разу не задумывалась ни о какой коррекции, мазалась кстати маслами, кто знает, может это благодаря им)
11.10.2018
масло какао очень помогает от растяжек, это я помню...
я вот видимо не сильно заморачивалась на тот момент о растяжках, так как и не знала о них...
к тому же мне тогда всего 22 года было, в тот возраст мне было пофиг на это дело Big smile
а теперь мне УЖЕ пофиг на растяжки, ведь их уже никуда не деть
05.10.2018
У меня на бедрах растяжки, раньше очень парилась, вообще думала, что это целлюлит, и натирала их средствами от целлюлита Big smile Потом до меня дошло, что это растяжки, забила, а они со временем не такие яркие стали. Сейчас ничем не мажу, просто увлажняющим кремом Smile
11.10.2018
я усердно пыталась от них избавиться, но это всё зря...
свои растяжки я после родов увидела и была очень удивлена Big smile