Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 23:01

полгода или более

Всем привет,

Растяжки - это страшилка для каждой женщины. А для меня особенно, т.к. генетически у меня сухая кожа и соответственно шансов словить растяжки гораздо больше.

Бороться с существующими растяжками очень сложно и практически невозможно при помощи обычных косметических средств. Самый лучший способ - это их предотвратить на этапе беременности, а лучше до нее. Поэтому я занялась поиском работающего крема как только узнала, что беременна.

CeraVe был в 10-ке лучших кремов для борьбы с растяжками во многих зарубежных блогах. Именно его я выбрала из-за соотношения цена/состав. Думаю, что помог мне не только крем, но он свою роль безусловно.

Мой герой - Intensive Stretch Marks Cream от бренда CeraVe.

Цена около $15-20 за 150 мл. Купить можно на iHerb, Amazon. Недешево, но CeraVe бренд не сильно раскрученный и платим исключительно за ингредиенты.

Упакован в коробочку и тюбик. Никаких защитных пленок. В целом упаковка удачная: гигиеничная и гарантирует сохранность полезностей

Текстура плотная, но распределяется он легко и расходуется экономно. На 9 месяцев мне хватило 3 баночек. Наносила на живот и грудь.

Крем достаточно жирненький: если нанести с утра, то вечером кожа еще будет увлажненной, что огромный плюс, т.к. при беременности нам нужно постоянное увлажнение. При этом он не липкий и не оставляет противной жирной пленки.

Purified Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Ethylhexanoate, Ceteareth-20, Panthenol, Butyrospemum Parkii (Shea Butter), Prunus Domestica Seed Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangiera Indica (Mango) Seed Butter, Petrolatum, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceramide 3, Ceramide 6-11, Ceramide 1, Hyaluronic Acid, Niacinamide, Argania Spinosa Kernel Oil, Calendula Officianalis Extract, Palmitoyl Tripepetide-5, Lactic Acid, Dimethicone, Salicylic Acid, Zinc Citrate, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Behentrimonium Methosulfate, Tocopheryl Acetate, Potassium Phosphate, Sodium PCA, Triethanolamine, Dipotassium Phosphate, Isopropyl Myristate, Ehtylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Marribium Vulgare Extract, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium EDTA, Phytosphingosine, Cholesterol, Carbomer, Xanthan Gum, 1, 2-Hexanedoil, Caprylyl Glycol

Когда я говорила, что в этом креме есть за что платить, я имела в виду именно состав, т.к. по составу данный крем близок к очень хорошему антивозрастному крему для лица: церамиды, глицерин, масла, пептиды, ниацинамид, антиоксиданты. Каждый из этих компонентов имеет доказанную эффективность в борьбе за упругость кожи. Да что там. Состав многих лакшери кремов для лица и вполовину не так хорош, как этот.

Ну и как бонус: нет отдушек и спирта.

Результат:

Мне 32. За беременность я набрала 20 кг (диабеты, туда-сюда). Я старалась правильно питаться, но, такое ощущение, что калории ко мне попадали даже из воздуха. Живот был большой, а я толстая и некрасивая.

Генетика подкачала. Кожа моя сухая, морщины с ранних лет, поэтому и растяжек я ждала как чего-то неизбежного.

С родами ушло 10 кг, а остальный 10 остались при мне. Но кожа на животе была достаточно упругой, не висела и не похожа была на сдувшийся шарик. Килограммы постепенно уходили, а живот втягивался, а кожа подтягивалась. К 3-м месяцам у меня осталось 5 лишних кг, небольшой живот, и ни одной растяжки.

Видно, что по бокам висят жиры, мне еще много есть над чем работать. Но все не так страшно, учитывая сколько я набрала.

Впереди еще спорт и водорослевые обертывания, и, думаю, что вернусь в норму.

Животяра спустя 8 мес:

3 лишних кг еще висят на мне. Но растяжек нет и кожа отличная.

Почему я думаю, что это заслуга крема? Я мазала в основном нижнюю часть живота и бока. А в верхней части забивала частенько. Теперь видно, что в верхней части живота кожа гораздо менее упругая, сморщинивается, а в нижней кожа значительно лучше.

Конечно, после родов я продолжаю использовать крем. Бывает, что я забиваю и делаю перерывы на несколько дней и неделю. Я заметила, что в моменты перерывов кожа становится менее упругой (вес идет вниз, а кожа не успевает подтянуться без крема), а грудь начинает больше провисать.

Поэтому с уверенностью могу сказать, что это прекрасное средство для предотвращения растяжек и подтягивания кожи после родов!

Что касается существующих растяжек, то на себе к счастью не проверяла, но в интернете отзывы неплохие, да и компоненты крема способствуют активной регенерации и успешны в борьбе с морщинами, почему бы им не побороть растяжки? Хотя для борьбы с существующими растяжками нужна более тяжелая артиллерия, чем простой крем.

Что еще может помочь для предотвращение растяжек:

• Спорт до беременности. Хороший мышечный корсет будет держать живот и уменьшит нагрузку на кожу. Качаем пресс.
  • Плавание во время (при отсутствии противопоказаний). Во время беременности врач гнала меня заниматься акааэробикой по 3 раза в неделю и я бултыхалась там с животом. Отличный массаж для кожи, плюс снимает отеки, плюс улучшает самочувствие.
  • Ну и пить больше воды, хотя и нет доказанного влияния воды на эластичность кожи, но лишним не будет Smile
  • Ну и конечно увлажнение кожи, много увлажнения правильными средствами, повышающими эластичность.

И всем красивой и упругой кожи и здоровых деток.

Достоинства
  • Нет вредных компонентов
  • Отличный состав
  • Прекрасно подтягивает
  • Способствует повышению эластичности кожи
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Маленький объем
MashaKitрекомендует
24.12.2018
даже не знала что у этого бренда есть такой продукт) благодарю) возьму на заметку)))
20.04.2020
Продукцией этой фирмы пользовалась, но про крем слышу впервые, как раз то, что мне нужно
20.04.2020
Мне у них кроме этого крема мало, что зашло, если честно
Поискала его, не нашла.
Смотрела на аптека ру, iherb, вайлдберриз
20.04.2020
На iherb написано, что сняли с производства