Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 11:19

полгода или более

Девочки! Очень помог, что при беременности, что после.

Начну с того, что растяжки появились у меня на моей маленькой попе еще в 14 лет, причем такие длинные и штук по 7-8 на каждой ягодице. Поэтому забеременев я сразу начала искать отзывы о кремах от растяжек, т.к. чувствовала неминуемо приближающиеся полосы на всем теле. Люди разделились на два лагеря, кто говорит что это неизбежно, если ты к ним склонен или наследственно предрасположен, другие самые счастливчики твердили что ничем не пользовались и растяжки не появились. Конечно последние бесили меня ужасно, что природа о них позаботилась сама((( успокаивала себя тем, что мне в другом повезет.

Конечно нет никаких явных утверждений, что тот или иной крем именно помог от растяжек, ведь никто не знает действуют они или нет.

ПЕРВОЕ, что нужно сделать - это купить бюст и НЕ СПАТЬ БЕЗ НЕГО. И без него быть только в душе и минут 30 в день. Иначе получится, как у меня, на 4 месяце проснулась с растяжками, штуки 4. Резко перевернулась и грудь зачесалась. Привет растяжки. Сама виновата, грудь быстро выросла. Хотя уже пользовалась Бепантеном каждый день.

ВТОРОЕ, заниматься спортом, выполнять упражнения для груди, и не только. Но если врач разрешает. У меня была низкая плацентация. Мне запретили ВСЕ. Никакого спорта, тяжестей и секса.

Ну так вот , после появлений растяжек, я поняла, что надо покупать что-то другое, облазила опять кучу форумов, решила, что чем дороже, тем и лучше. Мой выбор пал на гель Фитоластил. Не буду описывать состав, все есть в интернете. Цена за 200 мл около 2700. Я покупала два тюбика в упаковке, второй тюбик с 50% скидкой. Вообщем вышел мне этот чудо гель 3600.

Его использовала каждый день на грудь, живот, бока и бедра с 4 месяца.

Лиерак Фитоластил гель способствует предотвращению и сглаживанию растяжек благодаря высокой концентрации в его составе растительных экстрактов, богатых флавоноидами (манжетка, иглица, хвощ), стимулирующих деятельность клеток, что было доказано результатами многочисленных клинических испытаний

> Реструктурирующий растительный комплекс манжета-плющ-хвощь 35%

Фитоластил гель Препятствует возникновению и корректирует имеющиеся растяжки в пубертатном периоде, во время беременности, после родов и при резком наборе веса

Гель имеет желтый оттенок, т.к. в составе РАСТИТЕЛЬНЫЙ комплекс. Быстро впитывается в кожу.

Как использовать:

1. Необходимо использовать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, можно и два раза в день

2. Наносить на ЧИСТУЮ КОЖУ. Перед нанесением использовать СКРАБ для тела. У меня был самодельный кофейный.

3. Массажируйте при использовании кожу. Чем больше, тем лучше.

4. Мазать грудь, попу, бока, живот, бедра. Все в опасности!

5. Купить ЗАРАНЕЕ. Как и пишут в инструкции, использовать с 3 месяца и до родов.

6. На 9 месяце плюс к Фитоластилу я купила Bio- Oil. (Побоялась, Очень сильно натянулась кожа на животе.)

Сразу увидите результат :после 2-х недель использования кожа стала упругой.

Набрав за беременность 16 кг, с 60 на 76, новых растяжек на груди не появилось. Но... плохо сцеживалось молоко (возможно из-за кесарева) и я обратилась к специалисту по сцеживанию. Вообщем три дня меня так сильно мяла, что появились новые растяжки на груди,мелкие но обидно....

На животе ни одной растяжки не появилось что и на боках!!! Я считаю это большой победой!

Фото через 3 месяца после родов.

3 месяца после родов

А вот попу мазать я забыла... я и не думала что там есть где им появляться, там итак много полос) вот и появились маленькие растяжечки там,где не касался крем.

Вообщем нужно делать все в комплексе, не набирать много, питаться умеренно, ухаживать за собой и будет нам не такой удручающий вид в зеркале!)

Обновление 30.01.2018:

После родов через 2 недели продолжила мазать грудь, не задевая соски (грудное вскармливание) каждый день после душа. И уже почти после 4 месяцев фиолетовые и красные полоски сошли практически на НЕТ. Второй тюбик израсходовала на них. Хотя в инструкции четко написано ПРЕПЯТСТВУЕТ ВОЗНИКНОВЕНИЮ. А на самом деле УБИРАЕТ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ.

Всем рекомендую! Деньги в нужное дело! Спасем Красоту!

Возьмите в роддом Крем для сосков и сухих губ Purelan

Достоинства
  • Не жирный
  • Нейтрально пахнет
  • Реально помогает
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Но, оно того стоит!
Ксенияosipрекомендует
10.02.2018
О! Я рожала давным-давно, тогда это был другой гель точно. Но сейчас такой прогресс в этом направлении.
10.02.2018
Главное, чтоб работал)