Опубликовано 24 Январь, 2018 - 23:42

полгода или более

Измазав за беременность 5 тюбиков Бепантола, я умудрилась наделать по незнанию столько ошибок, что в итоге весь живот у меня в растяжках. Хочу поделиться своим печальным опытом, предупредить о возможных ошибках и рассказать, как все-таки минимизировать риски.

Искала средство от растяжек целенаправлено и заранее, из всех осознанно выбрала Бепантол по описанию и отзывам в интернете.

Что сконкретно сыграло в пользу Бепантола:

1. Очень удобная упаковка с дозатором.

2. Сама консистенция - эмульсия, не масло. Значит будет быстрее впитываться и не будет пачкаться.

3, Адекватная стоимость.

Что я получила по факту:

Консистенция действительно прекрасная, легко наносится, не доставляет дискомфорта. Кожа после нанесения не липнет к одежде, что немаловажно, так как эмульсию необходимо наносить 2 раза в день. Запах нейтральный. К увлажняющим свойствам претензий также нет. После нанесения сухости не ощущаешь, в том числе на поздних сроках, когда ребёнок и соответственно живот стремительно растут.

Не крем, а сказка). Только пользоваться надо им правильно. Тут хочется остановиться поподробнее и дать несколько советов по применению.

Начала пользоваться примерно с 20 недели беременности, когда живота ещё совсем не было. Очень уж я боялась растяжек.

1. Самое главное - регулярность! Пользоваться им надо ежедневно, а не месяц пользуюсь - 2 недели отдыхаю.

У меня так было, например. Тюбик заканчивается внезапно, купить не успеваю и неделю хожу-чешусь. То, что кожа начинает зудеть, явный признак нехватки увлажнения. И вместо того, чтобы намазать хоть чем-нибудь, я жду покупки своей эмульсии.

2. Правильная локация. Мазать надо не только живот! Вместе с животом у нас ещё растёт грудь и попа, их мы тоже должны поддерживать волшебной эмульсией, а заодно и бока и ляжки).

3. Бандаж. Если вам врач его назначил - носите. Он по мимо всего прочего также поддерживает брюшную стенку и мышцы таза, уменьшая тем самым нагрузку на нашу кожу. Как минимум благадаря ношению бандажа ваши растяжки будут менее глубокие.

Сама я всегда была худенькая (талия 63см), ребёнок родился 3,930кг. То есть представляете нагрузочку на мою немногочисленную кожу). Мне был показан бандаж, я его купила и практически не носила, потому что мне было неудобно. А другой я не стала выбирать. А надо было! Ведь мой живот покрылся растяжками за 2 недели до родов, в момент опущения живота, он, бедный, просто не выдержал и пошёл весь паутиной в один момент(. До этого не было ни одной растяжки.

Резюмируя все вышесказанное, я хочу сказать, что Бепантолом я довольна, свою функцию-увлажнение и питание кожи, он выполняет на ура. То, что я не избежала растяжек - моя вина, результат неправильного ухода.

Предупредить растяжки лучше, чем потом от них избавляться! Надеюсь эти 3 простых совета помогут вам сохранить свой животик таким же красивым как и до родов! А для пущей мотивации можете почитать мой отзыв об избавлении от растяжек и посмотреть, во что может превратиться ваш живот, если пренебрегать этими 3-мя простыми правилами. http://irecommend.ru/content/edinstvennoe-sredstvo...

vas_kseniyaрекомендует