Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 01:56

19 евро

Компания Lierac в представлении не нуждается. Но вот серия PHYTOLASTIL, похоже, что не очень популярна в России. В нее входит три типа продуктов: гель, концентрат и сыворотка в ампулах. Про гель я уже писала, теперь расскажу про концентрат. Это не сыворотка, это тем более - не крем, как написано в каталоге Irecommend.

В Европе обычно концентрат продается в упаковке 2 банки по 75 мл, это удобно: так как, скорее всего, если будете рационально использовать, то Вам двух упаковок(4 баночек) хватит на курс.

Наносите утром и вечером легкими массирующими движениями в течение 8 недель, пока продукт полностью не проникнет в пораженные участки. Применение можно продлить более чем на 8 недель по курсу один раз в день, если наблюдается улучшение состояния кожи.

Регулярность применения важна для получения оптимального результата, и результаты тем более важны, поскольку растяжки лечить на ранней стадии.

Я взялась за концентрат на 6 месяце беременности, чтобы сгладить кожу на бедрах: при определенном освещении было видно, что на коже уже что-то начинает образовываться. Но потом когда столкнулась с зудом, который не снимали ни Масло Веледа, ни крем Бепантен от зуда, помог именно этот концентрат. Он снимает красноту, зуд проходил моментально. Иногда я мазала 3 раза в день, потому что у кожи была потребность.

Очень жидкий гель

Он достаточно жидкий, но размазывается на большую площадь: достаточно скользкий. Впитывается тоже быстро, что позволяет его использовать под гель этой же серии или любое другое средство. Намазала концентрат, почистила зубы и уже можно наносить что-то сверху.

Капля жидкая, растекается охотно

Мне хватало 4 нажатий на бедра и живот, грудь мазать можно тоже, но только во время беременности. При грудном вскармливании средство надо смывать с груди. При использовании 2 раза в день мне двух банок хватило почти на полтора месяца.

Пахнет концентрат так же как и гель: какими-то травками, но неприторно. Я волновалась за стеклянную банку, но она матовая и в руках не скользит совсем. Повернув дозатор, можно закрыть средство и даже брать его с собой. В носике оно не засыхает,и за счет текстуры есть шанс использовать все до конца.

Этот концентрат подкупил меня тем, что совершенно нежирный, более концентрированный, чем гель той же серии и реально работает: даже при наличии зуда, который говорит о том, что кожа натягивается, растяжек видимых нет, краснота проходит быстро.

Только обнаружился один минус: если использовать его 2 раза в день, то в третий раз надо уже мыться, так как средство скатывается, наслаиваясь на остатки предыдущего слоя.

Этого можно избежать, если наносить на влажную кожу: просто смачивать живот водой или еще лучше - термальной водой

Исходя из того, что лучше мазаться, чем не мазаться и потом идти на лазерную шлифовку кожи, я пока довольна результатом. Главное, что концентрат снимает зуд. Для меня это стало главным плюсом. За 19 евро две банки такого средства считаю вполне адекватной ценой.

Достоинства
  • Можно купить сразу курс
  • Не жирный
  • Удобная упаковка
Litvinenishрекомендует
03.07.2023
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где на упаковке посмотреть срок годности? Я недавно купила эту сыворотку и у меня такое ощущение, что я купила старую просрочку. На дне коробки выбит код AABP91. На самом флаконе нет ничего. Покупала на WB. Буду благодарна за помощь))
22.08.2023
Здравствуйте. К сожалению, не подскажу. А разве по коду не выдает срок годности?