Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 16:29

Всем самого доброго дня!

Сегодня очень хочется поговорить об одной животрепещущей теме, особенно актуальной в период беременности. РАСТЯЖКИ! Это страшное слово знакомо практически каждой девушке. Я знала о них не по наслышке, т.к. часто худела и полнела. Имею растяжки на груди и бедрах. Скажу честно, никогда по этому поводу особо не парилась, т.к. растяжки на моей коже практически не видны, и при этом я никогда не замечала, чтобы они были розовые или фиолетовые. Животик же всегда у меня был чистым.

Месяце на 5м беременности обнаружила небольшое пятнышко в районе пупка и сразу поняла, что это задатки будущих растяжек. Отмечу, что следить за кожей живота я начала практически с самого начала беременности, в этом мне помогало обычное миндальное масло, которое можно купить в любой аптеке. И, конечно же, я очень сильно заблуждалась, в том что меня участь растяжек минует, поскольку я вовремя приняла все необходимые меры... Но это все лирика)

Срок беременности увеличивался, а с ним увеличивались и растяжки на моем животе. То, что я имею, будучи на 9 месяце беременности, можно увидеть на прикрепленной фото. У меня началась настоящая паника, я перечитывала кучу форумов с разными советами, рекомендациями по кремам и много-много скептических реплик "тебе уже ничего не поможет". Но я так же видела и фото результатов многих девчонок, которые не опустили руки, продолжили свою борьбу, а после родов активно занимались спортом и процедурами для кожи. Да, у них не исчезли растяжки окончательно, но результаты меня поразили и вдохновили.

Я поняла одну вещь. Чудо-средства от этой напасти нет, тогда я поставила себе другую задачу. Найти крем, масло или эмульсию, которая поможет мне держать в тонусе кожу и не даст растяжкам разрастись еще больше. Акушерка в ЖК посоветовала мне "Бепантол". И я решилась на покупку данного средства. Стоило оно на момент покупки (а это было пару недель назад) в аптеке г. Санкт-Петербург 880 рублей. Далеко не самое дешевое средство, поэтому очень хотелось надеяться на то, что оно окажется эффективным.

Коробочка

Состав у эмульсии хороший, вопросов к нему нет.

Основной состав:

• Провитамин B5 увлажняет, защищает и разглаживает кожу
  • Оливковое масло содержит витамины E и А, которые отвечают за молодость кожи и ее эластичность
  • Глицерин смягчает кожу
  • Декспантенол, который является основным заживляющим компонентом
  • Экстракт Центеллы Азиатской (Данный цветок является очень полезным лекарственным растением, применяется при лечении ран и ожогов.)

А теперь о личных впечатлениях. Тюбик выглядит очень красиво, дозатор удобный.

Текстура у эмульсии легкая, не жирная, впитывается быстро. Единственный недостаток - оставляет на коже некоторую не очень приятную липкость. Очень хорошо увлажняет, кожа, действительно, становится нежная.

Ну, а о результатах судите сами. Позже я обязательно снова сделаю фото и отредактирую отзыв. А пока прикладываю фотку "до и после". Прошло 1.5 недели с момента начала использования данного средства. Как мне кажется, растяжки не сильно разрослись и это уже неплохо. Будьте красивыми и здоровыми!

Достоинства
  • Кожа после использования в хорошем состоянии
  • Предотвращает появление растяжек
  • Удобное нанесение
  • Хороший дозатор
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Липкий
  • Не лечит растяжки
Gleamрекомендует