Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 15:48

Я познакомилась с сайтом Адвего еще в 2015 году. Это одна из крупнейших бирж копирайтинга, тут можно выступать и как исполнитель, и как заказчик для выполнения самых разных задач: наполнение сайтов статьями, голосование в сети, копирайтинг/рерайтинг и т.п.

Зарегистрироваться на Адвего несложно, нужно иметь мэйл. Самозанятости пока не требуют.

Поначалу я мало что там понимала, и поэтому бралась за все подряд, даже за копеечные заказы типа "поставить лайк в ВК", стоимостью 3 рубля. Соответственно, и доходы были нижайшими. Раньше доход считался в уе (теперь в рублях).

Адвего заработок в интернете
Можно поставить фильтр на стоимость работы и не брать совсем уж копеечные заказы.

Вот некоторые примеры заданий на Адвего.

Отзывы в Гугл-картах. Казалось бы, что там сложного? А сложность в том, что Гугл и Яндекс ооочень медленно проверяют отзывы на подлинность. И есть огромная вероятность, что ваш отзыв будет проверяться дольше, чем заказчик дал времени на выполнение задания. Соответственно, вы потеряете и задание и репутацию на Адвего, и даром напишете отзыв. Оплачивается неплохо.

Адвего заработок в интернете
Оставить положительный отзыв. Тоже, вроде бы, несложно. Но бывает, что отзывы снимают с публикации (модератор замечает, что отзыв заказной), и вы опять же останетесь ни с чем, плюс ваш профиль на сайте-отзовике могут заблокировать за это. Заказы на "левые" отзывы встречаются очень часто (в том числе и на этом сайте, и на Отзовике,и на Зун и много где еще). И уже дело совести каждого автора - писать заказное вранье или нет. Оплачивается хорошо.
Адвего заработок в интернете
Поставить лайк в соцсети на какую-либо публикацию, сделать репост, оставить короткий коммент под записью и т.п. Выполнять легко, но оплачивается крайне плохо, копейки.

Зарегистрироваться на каком-либо сайте. Легко, но платят мало.

А вот пример задания, которое я никогда не буду выполнять. Это, по моему мнению, какие-то полузаконные махинации со Сбером. Без комментариев.

Адвего заработок в интернете

Есть не менее подозрительные задания. Например, нужно скачать на свой телефон приложение, поставить ему оценку и не удалять энное время. Никаких гарантий в том, что это не вредоносное приложение (которое не украдет ваши пароли) заказчиком не дается. Не советую такое выполнять.

Написать статью с нуля либо рерайт статьи. Это задание для копирайтеров, оплачивается хорошо.

Адвего заработок в интернете

Но не все так просто. Без опыта и профессиональных навыков копирайтера заказ, даже если чудом удастся его взять, будет просто не оплачен, т.к. тексты не будут отвечать необходимым требованиям. А требований очень много. Нужно понимать, например, что такое тошнота текста, стоп-слова, анкорные ссылки, водность текста и прочая прочая. Новичок попросту не справится.

Не боги горшки обжигают, но любому навыку нужно УЧИТЬСЯ и отдавать свое время. Наскоком хорошо заработать копирайтингом не выйдет. Зато для начинающих обученных профессионалов это довольно удобная биржа для поиска клиентуры, наработки опыта.

Еще одним способом заработать на Адвего является продажа статей.

Адвего заработок в интернете

Написать и выставить на продажу статью несложно. Для начала необходимо сдать экзамен на грамотность.

Затем выбрать тематику, написать статью и проверить ее тут же, на сайте, на уникальность. Если процент будет ниже определенного порога, статью не допустят к продаже (кажется, 98%). То же касается и рерайта. Если вы перепишете чужой текст слово в слово - уникальности не будет, и к публикации вас не допустят.

После проверки уникальности, статья проверяется уже администрацией сайта на орфографические и стилистические ошибки, на отсутствие прочих нарушений, описанных в правилах сайта.

Успешно пройдя все проверки, статья появляется в магазине текстов и любой заказчик может ее приобрести - а вы тем самым теряете авторское право на нее.

Моя статистика. Как видно, я захожу на сайт редко, пишу мало. Тем не менее, мои тексты иногда продаются, и это очень приятно.

Адвего заработок в интернете
В этом году я заработала 1300 рублей, продав две статьи.

Адвего заработок в интернете
К статьям можно прикладывать собственноручно снятые фотографии, что повышает их привлекательность.

Вывод заработанных средств. Можно вывести деньги на электронный кошелек, на карту.

Минимальная сумма - 500 рублей, сайт берет немалый процент за свои услуги. Выводятся деньги довольно долго, около двух недель.

Подводя итог вышесказанному скажу, что сайт Адвего, если подходить к работе серьезно, может позволить заработать неплохие деньги на своем умении складывать буквы в слова.

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Возможность потренироваться в копирайтенге и рерай
  • Все честно
  • Много доступных и интересных заданий
  • Перспектива на более высокий заработок
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Реальный заработок
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Иногда обманывают заказчики
  • Комиссия
Вобларекомендует
27.09.2023
Честным трудом на этом сайте не заработаешь много денег. Коопирайтинг и рерайтинг для меня самое адекватное, но написание текста уходит много времени. В этом месяце работала там и на Irecommend. Здесь заработала в три раза больше.
28.09.2023
Это как повезет. Мне вот, наоборот тут в разы меньше приходит...
А разве можно писать отзывы о заработке на стороннем сайте? 🤔
Можно конечно. На Толоку вон сколько отзывов
27.09.2023
4 года назад была на нём. Научили меня вода, тошнота... И антиплагиат у них лучший. Но писать фальшивые отзывы совесть не позволила, а на тот момент это были самые хорошо оплачиваымые задания. Теперь вот тут, честно😄
27.09.2023
проверяется уже администрацией сайта на орфографические и стилистические ошибки
я три раза не прошла эту проверку и все время всплывало окошко - воспользуйтесь услугами корректора))) ага, прям побежала 😂