Опубликовано 7 Январь, 2023 - 13:47

Все привет! В интернете деньги есть. Это надо всегда держать в голове. Но их наличие не означает, что Вам готовы их сразу переслать. Привыкайте к тому, что даже крохи стоят усилий, а приличная оплата стоит большого времени + навыков. Но для меня лучше удобное кресло и компьютер, чем 2 часа в одну сторону до душного офиса и обратно.

У меня есть основная работа - ветеринария. И тоже на фрилансе, есть пул клиентов, которых я посещаю и от которых я получаю сарафанным радио новые адреса и новых котиков. Оставшееся время я стараюсь провести все равно с пользой. На айрекомменд отвожу душу по поводу просмотренного, увиденного и поразившего меня, и пока не разбогател, а жаль)

А вот Адвего делится на 2 фронта. Либо у тебя все хорошо с Русским языком и креативом (рерайт, копирайт, уникальные статьи), либо ты готов за достаточно скромные деньги много врать в сети. Ну разберем все подробнее. И да, начнем с главного, Адвего жадные, но платят.

Первое - свыкнитесь с мыслью, что ваш баланс меньше написанного. Вот просто держите это в голове. С Вам удержат приличную комиссию, даже если Вы самозанятый. И не важно, что потом Вам все равно придется платить налог. Если же Вы получаете денежку как обычное физ. лицо, ну мне просто Вас жаль, комиссия только растет и крайне печалит.

Разберем сразу сторону Адвего, которая мне крайне не нравится. Это продавать свою совесть за 10-300 рублей с задания. И если поставить лайк или подписаться в группу, особенно если она интересна, не так сложно. То вставить готовый отзыв и прикрепить липовые фотографии у меня лично рука не поднимается. Кстати там часто висят предложения и айрекомменд написать что-то совсем заказное. И расценки относительно не плохие. Даже темы вполне популярные. Но я через себя переступать не хочу, даже за прибавку к жалованию

Вот например ТЗ к не буду говорить чему за 91 рубль. Самое забавное там есть предложения написать отзыв на то, что я уже писал у себя, причем на совершенно другую оценку. Не думайте, что придется писать только 4-5 отзывы. Очень часто просят уронить оценку кому-то. Честная конкуренция не всегда используется, ну это мы и так знаем.

Перейдем к тому, что мне реально нравится - биржа статей. Написать можно о чем угодно, грамотно и уникально. И если ваша статья не будет стоить слишком дорого - денежка не заставит себя долго ждать. Важно, чтобы статья была на популярную тему. И популярную не только для Вас. В среднем из 10 статей (когда Вы их научитесь писать удачно) за месяц можно продать 4-6. Примерно половина отложится в стол, но скорее всего найдет своего клиента.

Да, вопрос в том, что лучше иметь бессрочные статьи. Если внутри текста будут данные 2015 года, то в 2023 Вы так и останетесь без покупателя. И да, покупатель может Вам статью вернуть. Написать, что много воды, проблемы совершенно любого качества. Если заказчик адекватный - Вы внесете правки и даже есть шанс заработать чуть больше, а главное найти постоянного клиента. Но если заказчик решил с Вами повоевать - лучше отойти в сторону, редко сайт становится на сторону исполнителей. Только время потеряете. Обидно, но тоже урок. Интернет реально похож на поле боя и тут любые средства видимо хороши.

В остальном - архаичный дизайн, который изначально вводит в ступор. Самое главное - когда работаете с поиском не забывайте его сбрасывать. А то фильтры ставятся резво и автоматически не снимаются. Разобраться не так трудно, как кажется, сайт интуитивно понятен.

Нужна работа? Реально сотни предложений, правда большую их часть Вам не взять. Либо ip не того региона, либо пол не тот, либо иные фильтры заказчика. На первых порах может показаться, что для Вас заданий нет. Но это не так. За пару дней можно набрать и вывести минималку в 500 рублей (450 получить на счет). Я заказывают выплаты на Юмани. Первый платеж придет только после всех проверок минимум за 16 дней. А дальше будет несколько быстрее.

Получить с сайта можно и 100 000, вопрос в том, что у Вас должны быть свои клиенты, десятки статей на продаже и минимум 10 000 слов на продажу каждый день. Справитесь? Вот меня на большие суммы никак не хватает, более того - у меня вечная проблема с орфографией и пунктуацией, что сильно тормозит процесс.

Если вдруг Вы сами захотите выставить задание - пополнение счета идет тоже с комиссией, причем в 10%. Ну прямо узаконенный грабеж. Но платформа настолько старая и в некотором смысле честная, что видимо имеет права к таким дополнительным нагрузкам на кошелек.

Сайт конечно классный, возможность заработать есть, но придется реально пройти все круги комиссий, доработок и отказов. Впрочем, чем это отличается от обычной работы?

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Много доступных и интересных заданий
  • Перспектива на более высокий заработок
  • Приобретаешь опыт написания статей
Недостатки
  • Встречаются неадекватные люди
  • Забирают 10% заработка
  • Иногда обманывают заказчики
  • Только статьи дадут хороший заработок
  • Трудно получить серьёзный заказ
VladimirKKрекомендует
08.02.2023
У меня почему то возникает проблема с поиском заданий. Кто знает как правильно их там искать?
30.04.2023
А реально ли там вообще работать не-самозанятому? Если принять как должное задержки с выводом
30.04.2023
пластиковые карты банков РФ, виртуальные карты Qiwi и ЮMoney: 6,5%, но не менее 50 руб.
пластиковые карты зарубежных банков: 9,5%, но не менее 300 руб.
кошелек Tether: 9,5% + 150 руб.

Сам адвего предлагает любому физ лицу России выводить от 1500 руб на карту, типо выгоднее всего. Самозанятость не нужна
30.04.2023
я не самозанятый работаю пока все выплачивают без проблем.
10.11.2023
Личные данные на этом сайте тоже надо светить (всякие там СНИЛСы и ИНН и прочие сведения о себе-любимых)?