Опубликовано 18 Июль, 2023 - 22:43

Доброго времени суток!

Всем хочется получить свою копеечку особо не напрягаясь.

Есть несколько таких способов: коперайтинг, рерайтинг, отзывы, лайки и комментарии.

Одна из самых древних и проверенных бирж копирайтинга, а теперь это биржа контента «Advego». Как заказчик я не могу оценить площадку. Я зарегистрировалась в «Advego» чтобы стать исполнителем, а вообще мне хотелось продавать статьи и попробовать сторителлинг.

Плюсы биржи «Advego»

✅ Регистрация на бирже проста как апельсин: нужно ввести почту, придумать пароль и ник, все.

✅ Аккаунт можно использовать в качестве заказчика и исполнителя.

✅ Понятная навигация по сайту.

✅ Много разных способов вывода денег, так же и пополнения своего баланса на бирже. Средства можно выводить самозанятым и простым пользователям, без ввода номера ИНН и прочего. Доступен вывод на банковскую карту, на счет по реквизитам и через СБП.
✅ Доступные задания для новичков. К примеру лайкнуть чужой комментарий на Отзовике, оставить отзыв на гугл картах, скачать приложение.

💰 Примеры заданий на бирже и оплата.

Для начала я лайкала чужие комменты. Платят за такое задание 10 рублей, но потом биржа берет комиссию 15% и мне капала оплата 8,5 рублей. Не густо, зато заказчик быстро проверяет выполненное задание, от пары часов до двух суток.

Потом я настроила фильтры так, чтобы видеть аналогичные задания со стоимостью от 50 рублей. Дело пошло веселее, мне уже приходила оплата в размере 42,5 рубля. Так за день я получила около трехсот рублей. Были у меня задания и по 100 рублей, там нужно оставить отзыв и оценку 5 звезд на Яндекс картах, иногда просто оценку на 5. Соответственно с удержанием комиссии приходит оплата 💰 85 рублей. Иногда попадаются задания с более-менее неплохой оплатой, но требуется разместить готовый отзыв на разных площадках отзовиках. Конечно можно брать и такую работу, если не жалко свой аккаунт или карму. Как по мне так эти накрученные отзывы полный обман ((

Высокооплачиваемые задания начинаются от 200 рублей и до 600-800, но доступ к ним ограничивается тендером или нужно выполнить три аналогичных задания, а как блин?
Я подавала заявку на участие в тендере и ни разу Фортуна мне не улыбнулась на бирже “Advego”. Зато за свою 100% исполнительность, четыре заказчика добавили мой аккаунт в белый список. Кстати черный список тоже есть на сайте.

Но это все я делала чтобы заработать минималку для вывода, которая начинается от 500 рублей. Моей целью была именно продажа статей. А перед тем как продать статью, нужно пройти базовый тест по русскому языку и набрать минимум 98% правильных ответов.

В тесте 30 вопросов, точнее предложений в которых нужно расставить знаки препинания, выбрать правильное окончание слов, не ошибиться с частичками Не или Ни, выбрать нужную приставку, не забыть поставить пробел после запятых.
Тест я смогла пройти нормально только раза с пятого. Времени дается на тест 20 минут, но если все ответы верные, а по времени не уложиться, то путь к магазину статей закрыт. Пройти тест повторно можно только через три дня (((

Тест я в итоге сдала. У меня хромает пунктуация, но есть у меня один лайфхак.
👉 Правильность расставленных запятых можно проверить на сайте текстовод.

Уряяя, я шла к этому событию пару недель и наконец-то смогу продать свои статьи 🤑

Минусы биржи «Advego»

❌ Для начала можно загрузить только одну статью, она должна пройти модерацию.

- Первая проверка на плагиат.

- Второй этап проверки администрацией сайта.

Если все ок, то потом можно загружать все оставшиеся статьи без ограничений.

❌ Долгая модерация.

Первую проверку моя писанина прошла успешно, затем я ждала еще неделю и наконец-то получила сообщение от администрации, что нужно убрать заголовок из текста и заодно предупреждение - еще 2 замечания из 3 и мне заблокируют возможность продавать статьи 🫤 А я еще даже и не начала.

Я исправила свою оплошность и закинула статью на повторную проверку. Через пару дней

получила снова ответ-предупреждение. Мол исправьте ошибку в фрагменте предложения или воспользуйтесь услугой корректора. Эм, в этом фрагменте нет грамматических и пунктуационных ошибок, может хромает стилистика.
Я не стала ничего исправлять, чтобы на третий раз меня не заблокировали. Видимо писательство статей на этой бирже не мое призвание 🤔 Да и загружать заново статью не охота что-то.

❌ На сайте в лк нет возможности сохранять статьи в черновиках.

❌ Сайт «Advego» не адаптирован под мобильный телефон. Работать удобно только с компьютера ну или планшета с большим экраном.

В общем я решила забрать свою минималку, надеть «белое пальто» и не заниматься больше такой ерундой. При выводе заработанных копеечек снова взымается комиссия 15%. Для самозанятых более выгодный 1%.

❌ Помимо большой комисси очень долго ждать зачисления денег. Первый раз эта процедура занимает чуть ли не месяц, последующие переводы обрабатываются 16 дней.

Я не рекомендую биржу контента Advego, у меня остались не самые лучшие впечатления после моего опыта размещения статей.

Недостатки
  • Большая комиссия
  • Комиссия
  • Овчинка выделки не стоит
wildstrawberryне рекомендует
Не сайт, а квест какой-то. Поди угадай что не так
18.07.2023
😄 наверное все не так у новичков
Не понравилось)
19.07.2023
Вот и мне тоже)
19.07.2023
Мне тоже не зашёл, ожидания вообще не оправдал
21.07.2023
Думала тоже там зарегиться, но после вашего отзыва точно не буду.. жесть какая-то комиссия на комиссию, да ещё и денег не дождешься Angry Жаль только, что вот такие сайты порождают заказные 5ти звездочные комментарии на отвратительные продукты...
21.07.2023
Биржа предоставляет площадку, а заказчики чего только не попросят написать за 50 рублей ))) вот и верь потом отзывам на 5 звезд 😏
24.07.2023
Интересно, не слышала о таком. Я очень много пишу, в основном для себя, различные рандомные вещи, это было бы неплохо, зарабатывать на этом 🤔
24.07.2023
Попробуйте! Может вам улыбнется удача на адвего 😀
26.07.2023
Только сегодня там зарегилась и попыталась понять что к чему.
Дело ясное, что дело тёмное) )
Моё воспитание и моя совесть не позволяют брать там некоторые задания. И таких заданий там много. Ваш отзыв подтверждает, что мне там делать нечего))
26.07.2023
Вот и меня от некоторых типов работ просто бомбануло 🤯
19.09.2023
Здравствуйте, очень жаль, что у вас остались негативные впечатления, но обращаем внимание, что причина этих впечатлений - ошибки в статьях. Их быть не должно - для тренировки рекомендуем интерактивные диктанты на [ссылка], это позволит довести до автоматизма исправление большинства часто допускаемых ошибок.

Статьи в Адвего можно сохранять в черновиках, более того, эта опция предлагается по умолчанию - галочка "Не выставлять на продажу".

Для работы на смартфоне рекомендуем использовать приложение Адвего для Андроид (пока что доступно для скачивания только на сайте, можно найти поиском по форуму).

Желаем вам успешной работы!
19.09.2023

Так эта опция не доступна, пока хоть одна статья не пройдет проверку, так и получилось что я одно и тоже загружала несколько раз