Опубликовано 8 Март, 2020 - 20:03

371 рубль

О малиновом уксусе Ив Роше не слышал, наверное, только ленивый. Даже глядя на количество отзывов в ветке, можно сделать вывод, что его попробовали множество девушек. Впечатления тоже противоречивые. Я давно хотела увидеть на своих волосах эффект от малинового уксуса. Буду ли я очарована этим средством, станет ли оно постоянным обитателем на полочке в ванной? Или же придётся распрощаться после первого же использования?

Ив Роше
Флакон с уксусом я купила ещё летом. Увидела в рассылке Yves Rocher красивую пляжную сумку в подарок за покупку на 290 рублей. Одновременно стала обладательницей авоськи челночника, как она выглядит, можете посмотреть в этом отзыве, и малинового уксуса, забегая вперёд, скажу, что он меня не слишком впечатлил.

На данный момент я остановилась на средней длине, мои волосы тонкие, и выглядят слишком прозрачными, если длинные. Но, это не повод перестать ухаживать, наоборот, ещё больше стала следить за сечением, чтобы срез оставался плотным. Малиновый уксус для борьбы с сечением и ломкостью не подходит. Он влияет больше на визуал и мягкость волос. Я, как обладательница пористой длины очень страдаю от недостатка блеска. В первую очередь надеялась на уксус в этом направлении.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Уксус я купила оффлайн в бутике Ив Роше. Также его можно приобрести в одноимённом магазине марки. Ив Роше я предпочитаю покупать оффлайн, так как не нужно набирать на определённую сумму до бесплатной доставки или платить за последнюю.
  • Стоимость: 371 рубль со скидкой. Полная цена уксуса - 530 рублей.
  • Объем: 150 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать малиновый уксус в качестве ополаскивателя для блеска и гладкости волос. К сожалению, на своей пористой, окрашенной длине я кроме мягкости ничего не увидела. Волосы не сияют больше обычного. Про гладкость я вообще молчу, ни капельки не разгладились, все такие же пористые. Я не знаю, как средство ведёт себя на волосах другого типа, отзывы от восторгов до ненависти, но девушкам с пушистыми волосами уксус не советую.
    Малиновый уксус
  • Расход: Огромный. На густые и длинные волосы такого флакона хватит на 1-2 раза, если применять по инструкции и лить сразу из пузырька. В первое использование я сразу израсходовала четверть флакона. Впоследствии смешивала 50/50 с водой. За месяц нерегулярного использования средство у меня закончилось.

Упаковка.

Оформление у уксуса обычное, ничем не примечательное. Пузатый небольшой флакон из прозрачного пластика. На лицевой и оборотной стороне две наклейки.

Уксус
На лицевой стороне светлая наклейка с названием средства на иностранных языках. Есть изображение малины, основного ингредиента уксуса (судя по названию, но не по составу). На обороте присутствует русификатор, где можно познакомиться с обещаниями производителя и способом применения. Также здесь присутствует состав. Срок годности указан на дне флакона.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Крышка пластиковая, отвинчивается. Очень удобное оформление в плане открыть/закрыть, удобно захватить крышку между пальцами.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Под крышкой дозатор с отверстием. Порцию уксуса можно контролировать, если перевернуть флакон, не выльется все сразу.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Упаковка лёгкая, хорошо лежит в руке, уверенно стоит на полочке в ванной.

Органолептические свойства.

Цвет. Сквозь стенки флакона можно наблюдать содержимое.

Косметика Ив Роше
Это грязно-малиновая жидкость, прозрачная, без примесей и взвесей. В ладони смотрится бледно-розовой. Мои волосы никак не окрашивает, не заметила изменения оттенка.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Запах. Отдушка малиновая, но с большой долей химозности. Как вы сами можете наблюдать, на третьем месте в списке ингредиентов находится парфюмированная отдушка. Аромат назвать приятным я не могу. Он не отталкивает, но лучше бы были лёгкие малиновые нотки, чем яркое химозное облачко.

Радует, что на волосах этот запах не задерживается. Так как после ополаскивания уксусом я ещё раз промываю волосы водой.

Консистенция. Текстура обычной воды.

Средство для блеска волос
Уксус жидкий, водянистый, хорошо льётся из флакона.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Не оставляет на волосах и ладонях липкости, жирности, налёта. Совершенно не ощущается.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Финиш. Его нет, уксус смывается полностью.

Состав.

До покупки на состав средства я не смотрела. Если это называется "малиновым уксусом", то я ожидаю увидеть в списке ингредиентов малину. А по факту, её здесь нет. Тогда зачем нас вводить в заблуждение названием. Отдушку можно добавить любую, и малиновую, и лимонную, и т.п. Я немного в недоумении, если честно.

Уксус не вызвал у меня раздражения, негативной реакции, зуда. Моя кожа головы хорошо его воспринимала.

Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher

AQUA/WATER/EAU, ACETUM/VINEGAR/VINAIGRE (VINAIGRE), PARFUM/FRAGRANCE, PALMITAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, PROPYLEN GLYCOL, SALYCYLIC ACID, AROMA, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, ALCOHOL, 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1).

Обещания производителя.

Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher

Уксус-Ополаскиватель с ароматом Малины препятствует образованию известкового налета на волосяном стержне, защищает от других факторов, приводящих к тусклости волос. Результат - восстановление естественного сияния.

Его преимущество: лакомый аромат малины, легким облаком окутывающий ваши волосы.

Эффективность доказана:больше блеска по сравнению с ополаскиванием просто водой.

Способ применения.

Нанесите по всей длине волос перед последним ополаскиванием, смойте. При попадании в глаза обильно промойте их водой.

В использовании уксуса Ив Роше нет никаких сложностей. Для начала я мою голову своим привычным шампунем, наношу маску или бальзам по потребностям.

После экспозиции маски/бальзама тщательно их смываю с волос. Дополнительно, уже чистые волосы поливаю уксусом. Так как волос у меня не слишком много, за раз потребуется около четверти флакона. Немного жамкаю волосы, чтобы уксус пропитал все пряди, в течение 30-40 секунд. И, в завершение ещё раз промываю волосы водой.

Уксус требуется смывать, ни в коем случае не оставляйте его на волосах, он высушит длину и превратит в солому.

В дальнейшем я наношу несмывашки, крем или масло для волос. Сушу волосы естественным путем до 80-90%, а затем досушиваю феном на холодном воздухе. В случае на фото я не стала использовать несмывашки, чтобы показать, как выглядят волосы после уксуса соло.

В нескольких отзывах я прочитала, что девушки смешивают уксус с водой. Этой смесью поливают волосы. Расход получается более экономным. Такой способ я тоже попробовала. Разницы с нанесением в чистом виде не увидела. Одинаково результат отсутствует.

Советую, если вы купили уксус, и хотите растянуть его использование на как можно долгий срок, спокойно мешайте с водой 50 на 50. Хуже точно не будет.

Немного о моих волосах.

В декабре я подстриглась, поэтому сейчас мои волосы средней длины. Окрашены краской Kapous с гиалуроновой кислотой на 3% оксиде несколько месяцев назад. Пока красить волосы я не собираюсь, вроде попала в оттенок и теперь отрастающие корни волос почти не отличаются от длины. Но, мои волосы более пепельные, а длина волос уходит в рыжину.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно. Сейчас сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в хорошем состоянии, я бы их оценила на 4. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✔ Мне не понравился малиновый уксус. Ничего плохого с волосами он не сделал, не навредил, не высушил. Можно сказать, я просто не увидела разницу в конечном результате с ним и без него.

✔ Средство предназначено для сияния и блеска. Мои волосы тусклые, практически никогда не блестят, потому что пористые. Пушистая текстура не позволяет волосам переливаться в естественном состоянии. Разве что, с силиконами или маслами, которые обволакивают, приглаживают, утяжеляют, длина может смотреться ухоженно.

Уксус мои волосы не приглаживает, не утяжеляет, поэтому блеска я не отметила. Или этот блеск настолько минимальный, что разница до/после мне не видна.

Пушистые волосы
В тоже время малиновый уксус Ив Роше не делает волосы матовыми, словно грязными, не оставляет на волосах налёт или плёнку. Наоборот, он должен очищать волосы от налёта, который оставляет некачественная вода из под крана.

После использования этого средства волосы выглядят обычно, как после любого качественного шампуня. Просто чистыми и свежими.

✔ Разглаживания волос нет. Пористую текстуру разглаживают масла и силиконы. Они делают волосы тяжелее. По этой причине длина смотрится более гладкой и ровной. От других средств я разглаживания никогда не наблюдала, от уксуса в том числе. Волосы все также пушатся, такие же лёгкие, как одуванчик.

Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
✔ Понравилось, что уксус придает волосам мягкость. Длина становится словно шелковистой на ощупь, кончики смягчаются. Даже пряди у лица, которые у меня повреждённые, жёсткие, смягчаются, становятся более эластичными и упругими. К сожалению, эффект только тактильный. Визуально повреждённые волосы не маскируются, видны сеченые кончики и белые точки на концах, связанные с ломкостью.
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
✔ Уксус никак не влияет на жирность волос и кожи головы. Я как мыла голову один раз в день, иногда, раз в два дня, так и продолжаю это делать. Уксус не подсушивает корни, не жирнит длину. Всё потому, что я ополаскиваю тщательно голову, после использования этого средства. На волосах и коже остатков уксуса быть не должно.

✔ Также уксус Ив Роше не влияет на объем волос. На фотографиях волосы я не завивала, локоны не делала. Но, если бы захотела причёску, то она выглядела пышно и рассыпчато.

За период знакомства с малиновым уксусом я пару раз завивалась на плойку, локоны смотрелись нормально. Уксус никак не влияет на долговечность причёски, на эластичность кудрей и их упругость.

✔ Волосы хорошо расчесываются. Расчёска после мытья скользит даже по влажным волосам, не встречая узелков. В течение дня длина не слипается в пряди. Хотя, под верхней одеждой волосы спутываются в районе шеи, особенно, если на мне надет свитер с горлом.

Пористые волосы
✔ Что ещё мне понравилось - волосы не электризуются, даже если на мне синтетика, или я расчесываюсь пластиковой расческой. Уксус отлично сглаживает статику.

✔ На сечение и ломкость волос за месяц использования я не заметила влияния. Повреждений не стало меньше, белые точки на кончиках явно видны. Но, уксус, также не ухудшает состояние длины. Волосы просто не изменились, они не стали ни хуже, ни лучше.

Сухие волосы
✔ Влияния на рост я не заметила, около 1 см в месяц мой стандартный прирост.

✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности малинового уксуса Ив Роше. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ не жирный, не липкий,

✖ химозный запах,

✖ нет блеска и сияния,

✖ не разглаживает волосы,

✖ не уменьшает пушистость,

✖ не влияет на качество волос,

✖ бесполезный.

Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Yves Rocher
Этому средству я могу поставить всего три звезды. За период использования никакого ужаса не случилось, волосы не высушились, не испортились, не выпадали. Но, рекомендовать к покупке девушкам с пористыми волосами точно не буду. По той причине, что уксус ничего не делает.

Очень странный и бедный состав. Я ожидала увидеть экстракты ягод малины, хотя бы, малиновых листьев. Но таких ингредиентов нет в списке. Зачем тогда называть уксус малиновым? Только из-за химозной отдушки.

Без скидок уксус стоит около 500 рублей. Платить за баночку и раствор уксуса с водой, сомнительное удовольствие.

Запах тоже меня не впечатлил. Он приятный, но совсем не натуральный, 100% синтетика, и это ощущается. Хорошо, что на волосах отдушка не оседает и в течение дня не даёт о себе знать.

Уксус совершенно ничего не делает. Я похвалила его за мягкость и отсутствие электризации, но этого очень мало. Покупать ради мягкости средство, наносить его, потом смывать, тратить время. Эффект этого не стоит. Обычный бальзам волосам может подарить и мягкость и лёгкое расчесывание, ещё и блеска придать с гладкостью. На последние пункты уксус не способен.

Огромный расход. На длинные волосы весь флакон можно вылить за раз, а на короткие раз на 6-8 хватит. Если был реально зеркальный блеск и гладкость, я бы пользовалась уксусом для особых случаев, когда мне требуется идеальная укладка. Была бы небольшая причина его покупать. Сейчас я не вижу ни одного повода к приобретению.

Малиновый уксус никак себя не ведёт на пористых волосах. Возможно, он проявит себя с лучшей стороны на гладкой длине. Поэтому, я не рекомендую средство обладательницам пушистых волос. Девушки с гладкими волосами могут попробовать уксус, если есть желание. Но у меня большие сомнения, что средство эффективно. Думаю, что оно просто не работает, тип волос значения не имеет.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику для волос:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Бесполезная штучка
  • Волосы пушатся
  • Дороговат как для уксуса с запахом
  • Малый объём
  • Не дает заявленного эффекта
  • Ноль эффекта
  • Цена не соответствует качеству
EkaterinaBUне рекомендует
08.03.2020
Я тоже давно хотела его попробовать) жаль, что бесполезный. В принципе, я этого ожидала, поэтому так и не решилась заказать?
08.03.2020
Я не только его не пробовала, но даже и не слышала о таком!
Понравилось, как он выглядит. И пахнет, наверное, вкусно.
Жаль, что не всем волосам подходит(
Довелось попробовать. Для меня данный продукт также оказался полнейший баловство. Видимо он рассчитан на придание блеска плотным по своей структуре волосам