Опубликовано 11 Январь, 2021 - 09:16

Когда мне было 5 лет, мама отправляла меня к бабушке на летние каникулы. Моя бабушка всегда очень следила за волосами, к чему старалась приучить и меня. Крапивные и ромашковые отвары, маска из простокваши, деревянные гребни и конечно ополаскивание водой с добавлением яблочного уксуса.

Я стала взрослой и ,конечно, проводила манипуляцию с уксусным ополаскиванием в домашних условиях ( 1 литр воды на 1 столовую ложку уксуса). Волосы становились чуть более мягкими, а вот блеска им , к сожалению, не доставало. Я забросила идею с ополаскиванием до тех пор пока моя подруга не подарила мне малиновый уксус для волос от A'PIEU.

__________________________A'pieu Raspberry Vinegar Hair_____________________________

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 200 мл

Цена: 630-700 руб.

Дизайн и технические характеристики: прозрачный пластиковый флакон с легким розовым оттенком и лаконичным дизайном. Оснащен удобным "носиком", за счет которого средство легко наносить по проборам.

Water, Vinegar, Rubus idaeus (raspberry) fruit extract, Fragrance(parfum), Octyldodeceth-16, Peg-60 hydrogenated castor oil, Alcohol, Glycerin, Butylene glycol, Cetrimonium chloride, Caprylyl glycol, Polyquaternium-7, 1,2-hexanediol, Disodium edta, Sodium citrate, Sodium benzoate, Pentylene glycol, Ethylhexylglycerin, Octanediol, Raspberry seed oil/tocopheryl succinate aminopropanediol esters, Lavandula angustifolia (lavender) extract, Melaleuca alternifolia (tea tree) leaf extract, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Saccharomyces ferment filtrate, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed soy protein, Hydrolyzed wheat protein, Phenoxyethanol

Как видно из состава, в первых 3-х позициях вода, уксус и малиновая отдушка.

Ничего сверхъестественного. Так почему же малиновый уксус работает лучше типичной деревенской "болтушки" из воды и яблочного уксуса?

В составе также есть такие ингредиенты как экстракт чайного дерева, кукурузы и пшеницы. Не уверена, что именно эти вещи дают хороший эффект. Я скорее предпочитаю верить в качество базового сырья, используемого для производства уксуса.

Как я использую малиновый уксус для волос от A'PIEU:

1.Наношу шампунь для объема волос на корни, хорошенько вспениваю и смываю.

2.Следующий этап - кондиционер или маска.

3. Наношу уксус на кожу головы, а также лью немного на ладони и осторожно наношу по длине. Производитель рекомендует наносить средства только на кожу головы, но тогда я плохо понимаю смысл использования уксуса. Малиновый уксус обещает придать моим волосам гладкость и блеск, а это те самые качества, которые больше нужны длине.

___________________________Немного о состоянии моих волос______________________________

Сухие и пористые, поврежденные неудачным окрашиванием. Лишены блеска и упругости. Частота мытья: 1 раз в 3 дня.

Состояние волос ДО мытья и ополаскивания:

Состояние волос сразу ПОСЛЕ мытья и ополаскивания ( использовала только шампунь и уксус):

На следующий день после мытья:

Эффект:

1. Уже во время ополаскивания ощущается яркий аромат малины. Осторожно! Для кого-то он может быть слишком сильным. После смывания и сушки аромат немного теряет силу, но всё же напоминает парфюмированный спрей.

2.Когда я наношу уксус, руки словно скользят по коже головы и волосам. Очень приятные ощущения, словно вы промываете волосы мега-мягкой водичкой. После того как помассировала кожу и саму длину, смываю средство прохладной водой. ЭТО ВАЖНО! Прохладная вода усилит эффект уксуса - волосы станут ещё более блестящими и гладкими.

3.Чаще всего я сушу волосы естественным путём, без фена. Поэтому я вынуждена расчёсывать мокрые волосы. Я стараюсь выполнять этот ритуал максимально бережно и деликатно. Расчёска после использования уксуса буквально скользит по волосам. Никакой спутанности, нет ощущения, что расчёска словно "цепляется" за длину. А такое обычно и бывает, несмотря на использование качественных масок и кондиционеров.

4.После высыхания волосы выглядят просто отлично. Они не только красиво блестят, но и на ощупь безумно приятные. А какой прекрасный аромат!

5. Я не заметила какого-либо влияния уксуса на чистоту волос. Я не стала мыть их чаще или реже, чем обычно.

6.Средство не "крадёт" естественный объем волос.

Почему я выберу малиновый уксус:

К сожалению, болтушка из воды и пищевого яблочного уксуса сейчас даёт только мягкость моим волосам. Я не замечаю дополнительного блеска или облегченного расчесывания. А вот малиновый уксус от A'Pieu дарит просто потрясающий эффект. Ведь большинство вынуждено пользоваться жесткой водопроводной водой, а уксус помогает сделать мытье волос более деликатным и менее травмирующим.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Вкусно пахнет
  • Интересный дизайн
  • Мягкость волос
  • Удобство нанесения
  • Уход за кожей головы
  • Шелковистые волосы
Lucky Leraрекомендует
11.01.2021
Эффект просто шикарный))
11.01.2021
Kayako мне тоже нравится)
Я покупаю бальзамический уксус, вот он вообще прекрасно даёт блеск волосам, ничего лучше Я не знаю.
26.02.2021
Святослава85 В какой пропорции разводите ?)
2 ст. л. добавляю к маске или бальзаму
12.07.2021
Влажные волосы лучше расчесывать, когда нанесли кондиционер, не смывая, они так не повреждаются с: Автор упомянула про расчёсывание влажных волос, и я сразу вспомнила это, может быть кому-то поможет