Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 18:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, друзья! Smile

Я очень уважаю компанию Ив Роше за деловой подход - у нее ежемесячно выходят многообещающие новинки с красивыми слоганами и не менее красивыми упаковочками, так и подстегивающими бьютиголика вроде меня на траты своих кровных с волнением от предвкушения потрогать, понюхать и попробовать на себе очередное удачное (а иногда - и не совсем) творение.

В отличие от потрясающей парфюмерной воды Mon Evidence, новинки для ухода за волосами детокс-серии Anti-pollution у Yves Rocher, на мой взгляд, получились гораздо менее удачными.

Линейка с семенами моринги состоит из четырех продуктов: шампуня, бальзама, скраба для головы и уксуса - ополаскивателя, последний из которых, пожалуй, впечатлил меня хоть как-то.)

* бальзам был испробован несколько позже, поэтому его нет на фото

Итак, Уксус-Ополаскиватель с Экстрактом Моринги для удаления внешних загрязнений и восстановления блеска волос

Информация от производителя:

Благодаря своей способности восстанавливать нейтральный рН кожи головы и препятствовать образованию налета солей на поверхности волос, Уксус-Ополаскиватель делает их более легкими. Избавленные от внешних загрязнений, волосы вновь обретают естественный блеск. Формула обогащена Экстрактом Моринги с очищающими свойствами.

Его преимущество: расслабляющий аромат дарит истинное наслаждение во время мытья головы.

Эффективность доказана: удаляет 86%* взвешенных частиц углерода.

Первым достоинством продукта, несомненно, является его внешняя составляющая. Бутылочка несколько аптечно-микстурного вида с откручивающейся крышечкой, безопасной для жизни и здоровья ногтей, любима мной и по другим средствам от Ив Роше - маслам для тела серии Плезир Натюр, а также другому специальному уходу для волос (малиновому уксусу и маселку). Объем абсолютно жидкого текучего содержимого составляет ни много-ни мало - 150 мл.

Продукт не содержит силиконов, красителей и парабенов, ароматизаторы же присутствуют, благодаря чему травянистый аромат имеет несколько ненатуральную (на мое восприятие), но все же очень приятную парфюмированную отдушку.

Полный состав указан на обратной стороне бутылька.

В качестве дозатора выступает отверстие-рассекатель для сплэш-извлечения необходимой дозы. При легком встряхивании средство пенится.

Производитель рекомендует наносить уксус на волосы перед последним ополаскиванием и обильно смывать водой, но, честно говоря, я вообще не понимаю смысла в таком подходе: если от средства и есть какой-то эффект, то он тут же нивелируется воздействием достаточно жесткой проточной воды, характерной для моего региона. Поэтому я взяла за правило добавлять чайную ложку данного средства в емкость для заключительного промывания головы (после смывания шампуня и воздействия бальзама/маски) в качестве смягчителя воды. В этом случае я могу подтвердить обещанную эффективность по удалению "налета солей жесткости", волосы действительно становятся немного более блестящими и ароматными.

К сожалению, к этому достоинству мне больше прибавить нечего.(( Продукт достаточно дорогой, дополнительного ухода в плане укрепления / разглаживания / распутывания / и т.д. волос даже спустя флакончик за ним замечено не было, на снижение скорости загрязнения головы он не влияет, я как устраивала головомойку каждое утро, так и продолжаю это делать. Благо, кожный зуд уксус не спровоцировал, а со смягчением воды может справиться не хуже гораздо более доступный яблочный уксус (благо, сезонно-заготовительная промышленность у нас работает хорошо)).

Таким образом, для меня уксус с экстрактом моринги отличается от своего малинового собрата лишь запахом и является скорее баловством, чем маст-хэвом. Повторно приобретать не буду ничего из этой серии ни себе, ни на подарок близким. Не впечатлила. Sad

Полная стоимость бутылочки составляет 480 руб., в составе заказанного набора скидка на нее составила 35%.

Всем большое спасибо за внимание! Красивой и теплой вам осени! Sexy

e-NOTikне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
23.09.2018
Не покупала ни этот уксус, ни малиновый. Тоже считаю их баловством Smile
23.09.2018
За такую цену продукт мог оказаться и получше Sad
23.09.2018
Когда покупала у них малину, нравился, но спустя время волосы стали требовать увлажнения, а этот уксус в этом плане бестолковый
23.09.2018
Раньше пользовалась их малиновым уксусом, но не могу сказать, что была в полном восторге. Да и полная стоимость как-то высоковата.
Пожалуй, я мимо.
23.09.2018
Бутылочка и правда красивая.
23.09.2018
Не сразу поняла, для чего уксус
23.09.2018
Красивая баночка, но дорогая...
23.09.2018
Когда я пользуюсь твердым шампунем, то в конце промываю волосы подкисленной водой. А специальный уксус не пробовала.
23.09.2018
Буду знать, что лучше не покупать.
23.09.2018
Необычное название и упаковка симпатичная) за полную стоимость дороговато выходит.
23.09.2018
Уксус для волос, интересно) не пробовала, да и дороговато, конечно
Красивая картинка, а наполнение ни о чем. Очень жаль Puzzled
23.09.2018
Я только парфюм покупаю и беру в подарок, из средства для ухода не все радуют.
23.09.2018
Попробовать, конечно, было любопытно. Особенно флакон привлекает. Жаль, что эффект слабый
23.09.2018
Не особо дешевое удовольствие, как по мне. У Ив Роше мне больше всего с крапивой понравилась серия)
24.09.2018
А мне наоборот не нравится Ив Роше, попадались удачные средства, но не идеальные, а цены завышены, а еще бесит преувеличение составов, якобы на 98% все натуральное, хотя там и 70% нет.
У меня было масло Моринги, оно КЛАССНОЕ! А вот всякие ополаскиватели я вообще не понимаю, эффект мизерный, да еще и лишние минуты возиться с этим
Ерунда какая-то
24.09.2018
на мне все эти уксусы ив роше вообще никакого эффекта не давали, брала очень давно правда, может сейчас они уже и изменились
24.09.2018
Форма у флакона симпатичная)) Но желания приобретать нет)
24.09.2018
эффект есть, но для него средство дороговато стоит )
дешевле купить 6% столовый уксус ))
24.09.2018
Буду знать, что не стоит брать
Пройду мимо него)
24.09.2018
Я у ив роше многие продукты не поняла(
24.09.2018
Недавно кружила вокруг этой симпатичной емкости в магазине ИвРоше, но ушла все таки без нее, похоже, что не много и потеряла Wink
25.09.2018
Реально просто баловство Puzzled
25.09.2018
Не стоит внимания этот уксус, спасибо за отзыв.
26.09.2018
Дороговато выходит бутылочка для такого сомнительного эффекта..
27.09.2018
Некоторые волосы уксусной водой споласкивают из яблочного уксуса, пожалуй действенные и дешевле
27.09.2018
Я и малиновый уксус не очень поняла...
29.09.2018
Вот такой способ использования, мне кажется, более эффективный, чем просто смыть все водой Wink
29.09.2018
я вообще эту марку не очень люблю(((
30.09.2018
Уксус Ив Роше
Читала название ветки раза три, не сразу поняла о каком именно уксусе речь))
01.11.2018
Smile да-да тоже засматривалась на малиновый уксус, но судя по всему эффекта от этих средств лучше не ждать.пустая трата денег
16.11.2018
Было время, когда хотела такой малиновый уксус. Преболела.
У меня когда-то был малиновый из этой серии. На самом деле, не скажу, что эффект был бомбический, но очень хотелось верить, что он помогает. в принципе, вещица приятная, мне нравился.