Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 09:30

На протяжении нескольких лет я себе обещаю отращивать свой цвет волос и перестать осветляться, делать мелирование. Не то, чтобы мне блонд не нравился, или не подходил. Просто волосы стали очень тонкие, ломкие, потерялось качество, не смотря на приличную длину.

Этот год не был исключением. Последний раз я осветляла волосы летом, и красила кончики в розовый цвет пигментом от Ollin. В ноябре решила протонироваться в домашних условиях, так как корни волос отрасли, хотелось сгладить переход.

Сейчас же ситуация стала настолько катастрофической, что я готова была к осветлению, лишь бы не смотреть на отрастающие корни.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой/Kapous Hyaluronic Acid. Оттенок 7/1 Блондин Пепельный
Сначала я хотела отращивать и терпеть, не красить волосы, но мне не нравилось, переход от своих к осветленным выглядел очень отвратительно.

Как то гуляя по ТЦ я зашла в магазин проф.косметики, решила посмотреть палитры красок для волос. И тут мне пришла идея, почему бы не покрасить волосы в более темный оттенок. Я уже много лет хожу в блонде, почему бы не сменить цвет?

Несколько лет назад я красилась в черный, и волосы по качеству были намного лучше, чем сейчас. Хотя я за ними не ухаживала, они блестели, и почти не секлись. Возможно, это мои субъективные воспоминания.)

Недолго думая, взяла упаковку краски. Выбрала вариант Kapous Hyaluronic,уже читала много положительных отзывов на этот бюджетный вариант. Долго думала, какой оттенок выбрать - 8 уровень или 7. Мне хотелось купить краску, которая максимально долго продержится на волосах, и не придется бежать через неделю за новой упаковкой. Выбрала 7 уровень, она темнее, подумала я, значит, и смываться будет дольше. Тем более, ранее я имела опыт окрашивания волос Лондой в оттенке 8.71, краска смылась буквально через пару помывок головы. Вариант с 8 уровнем я сразу отмела.

Что я хотела бы получить от краски для волос?

• Краска должна закрасить кошмар на моей голове, чтобы я не прятала волосы в хвост, а нормально ходила с распущенными волосами.
  • Краска не должна сушить и портить волосы. Понимаю, что это из области фантастики. Но, не хотелось бы, чтобы после окрашивания волосы отвалились.

Краску я выбрала бюджетную, поэтому ни на какое питание, восстановление, блеск я не рассчитывала. Этого просто не может быть за 200 рублей.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой/Kapous Hyaluronic Acid.
  • Оттенок: 7/1 Блондин Пепельный. Оттенок выбирала по раскладке в магазине. Не знаю, почему он назван "Блондин", мне больше напоминает русый цвет.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: магазин проф.косметики. эта краска достаточно популярная, она есть практически в любом Интернет-магазине товаров для волос.
  • Стоимость: 200 рублей тюбик краски и 100 рублей окислитель 3%.
  • Объем: тюбик с краской 100 мл. Флакон с окислителем 3% 150 мл. Краска разводится 1:1,5.
  • Срок годности: 5 лет с даты производства.

Упаковка.

Я дико извиняюсь за то, что на фото уже использованная упаковка. Так торопилась покраситься, что совсем забыла, что сначала нужно было отфоткать покупку в первозданном виде.)

Туба с краской находится в красивой , зеркальной коробке зеленого цвета. Краска выглядит достаточно симпатично для своей цены, и привлекает внимание.

Есть вся основная информация об использовании красителя - оттенок, пропорции, состав, обещания производителя.

Не забываем, про противопоказания! Я никогда не тестирую красители перед процедурой окрашивания, так как у меня не было аллергических реакций на промышленные красители ранее. Но, Вам не советую рисковать.)

Подробная информация о краске есть на внутренней стороне упаковки. Но, мне перед окрашиванием было удобнее почитать информацию на сайте производителя, отзывы, посмотреть результаты окрашивания. Так как информация на упаковке указана больше для парикмахеров.

Туба с краской также красивого зеленого оттенка. На ней указан оттенок краски и предупреждение по использованию. Имеется отвинчивающаяся крышка, под которой туба была герметично закрыта.

Флакон с окислителем пластиковый, черного цвета, с отвинчивающейся крышкой. Есть информация об использовании средства, меры предосторожности и состав.

Состав.

Обещания производителя.

Современные краски для волос сильно отличаются от составов, которые активно применялись еще в недавнем прошлом. Свой вклад в развитие новых технологий внесли специалисты марки Kapous Professional и предложили инновационную формулу крем-краски для волос с гиалуроновой кислотой Hyaluronic acid. В состав продукта входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая полноценно увлажняет волосы во время процедуры окрашивания и восстанавливает их поврежденную структуру. Пигменты представлены в виде микромолекул. Благодаря этому формируется стойкое и плотное покрытие с роскошным бриллиантовым блеском.

Способ применения.

В неметаллической емкости смешать крем-краску с окислительной эмульсией «Cremoxon» в пропорции 1:1,5, например, 50 гр красителя и 75 гр окислителя необходимого процента (в зависимости от исходного цвета волос). При окрашивании волос крем-краской «Hyaluronic Acid Color Revolution» время выдержки составляет 35-55 минут (в зависимости от исходного цвета и выбранного оттенка), в противном случае краситель не проявится полностью, результат не будет устойчив на волосах. Для смягчения химической реакции при контакте красителя с волосами и кожей головы рекомендуется добавлять 8-10 капель защитного масла «Helix» в красящую смесь. На кожу по краевой линии роста волос также рекомендуется нанести защитное масло «Helix» - это предохранит кожу от нежелательного окрашивания. Краску необходимо наносить на волосы быстро, чтобы цвет по всей длине волос получился равномерный. За 5-7 мин до окончания времени выдержки рекомендуется осторожно сэмульгировать волосы с водой по всей длине.

Для окрашивания мне понадобились:

• краска,
  • ёмкость для замешивания красителя (у меня из Фикс Прайс),
  • перчатки,
  • расческа,
  • защитная накидка на плечи. У меня осталась от какой-то краски. Также можно купить в Фикс Прайс.

Волосы я красила на второй день после мытья головы.

Смешала в емкости краситель и окислитель. Объем полученной массы меня очень порадовал.

На мою длину хватило с запасом 1 упаковки краски и 1 тюбика окислителя. Осенью я красилась краской Оллин, так вот там мне пришлось покупать 2 пачки краски и 2 тюбика окислителя. И окрашивание вышло на 600 рублей.

С Капусом же все достаточно бюджетно - 300 рублей и ты красотка (а может и нет).

Краску наносила, начиная с кончиков. Все таки они осветленные и более проблемные, а уже в самом конце промазывала корни. Засекла время полчаса и пошла заниматься своими делами.

Хотелось бы отметить, что краска не очень вонючая. Практически не пахло аммиаком, окна проветривать не нужно было. Это огромный плюс краске.

Через полчаса начала смывать краску. Сразу хочу предупредить - перед окрашиванием по контуру роста волос нанесите жирный крем. Я красилась сама, в некоторых местах на щеках, на лбу, помимо волос я покрасила кожу. Краска в кожу въелась, пришлось потом отмывать длительное время.

Волосы вымыла шампунем Heya Luxury и нанесла бальзам Heya Luxury. Хотелось бы, одновременно похвалить эту серию по уходу за волосами. Не смотря на свои обычные уходовые свойства, марка практически не вымывает краску с волос.

Я не первый раз пытаюсь закрасить отрастающий блонд. Но все предыдущие краски смывались за неделю. Я не выдерживала, и опять осветлялась.

В случае с Капусом и сама краска стойкая, и марка Heya Luhury помогает поддерживать оттенок и препятствует вымыванию.

Мои впечатления.

Краску я купила, чтобы закрасить переход между основной длиной волос и корнями.

Хотела привести волосы к единому оттенку и, наконец-то, начать полноценно отращивать.

Поэтому, сначала хотелось бы оценить оттенок, который получился на волосах, а потом пробежаться по влиянию краски на структуру волос.

Оттенок краски я взяла с пепельным подтоном. Блондинки меня поймут. От желтизны, рыжины, которая может вылезти на волосах, у меня начинает дергаться глаз. Поэтому пепел, холод, ничего другого не рассматривала.

Смыла краску, на улице было темно, и при комнатном освещении мне показалось все супер. Оттенок русый, пепельный, прекрасно выровнял цветовой переход. Цвет выглядел очень естественно, как будто я родилась с таким.

На следующий день решила написать отзыв, попросила мужа сфоткать меня сзади, и чуть не упала в обморок от ужаса. Такого я совсем не ожидала. При дневном цвете было явно видно, что краска легла неравномерно.

Концы волос я красила летом пигментом Оллин Фуксия. Так вот концы были намного темнее основной массы волос, даже с небольшим фиолетовым отливом.

Скорее всего, это последствия моих экспериментов. Пигмент более полугода назад вымылся, но по факту на волосах осел, и дает вот такой сюрприз.

Остальная масса волос тоже прокрасилась неравномерно.

Краски мне хватило с лихвой, все пряди были прокрашены. Но, из-за того, что я делала мелирование попрядно, краска легла также с различной интенсивностью.

Корни прокрасились хорошо, но что-то пеплом тут не пахнет - мне мерещится рыжина и теплый поддон. А я хотела холодный.

Я так расстроилась, что отзыв писать передумала, у меня были одни ругательства, а не текст. Изначально, хотела бежать в магазин еще за одной упаковкой краски, а потом забила. Подумала, будь, как будет, волосы и так в печальном состоянии, как бы совсем не отвалились.

И, в общем-то, я правильно сделала, что не покрасилась сгоряча. Через пару помывок головы цвет немного выровнялся, стал более однородным, обычным русым.

Я много раз читала, и парикмахеры пугали, что если осветленные волосы закрасить в русый, то появится нежелательный зеленоватый оттенок. У меня ничего подобного не было. Постепенно, неделя за неделей цвет смывался, но не зеленел, не желтел.

Я думала, что через неделю буду ходить с темными корнями и светлыми концами. Ничего подобного.

Краска не смывается, только цвет тускнеет постепенно.
Прошло почти полтора месяца, и я только собираюсь краситься повторно - этой же краской, этим же оттенком.

А теперь мои впечатления о состоянии волос после окрашивания.

Сухость волос.

Краска немного подсушивает волосы. В мочалку не превращает, но масками я хотела пользоваться чаще. Благодаря такому "подсушиванию" мне удавалось отсрочить мытье головы до трех дней. Обычно, на вторые сутки мои волосы уже не очень свежие. И я мою голову или ежедневно, или через день. Пару недель после окрашивания волосы на второй день были нормальные, а жирнились уже на третий.

Можно сказать, что для меня сухость волос оказалась плюсом.)

Блеск волос.

Не заметила ничего необычного. Волосы выглядели, как и до окрашивания.

Ломкость, сечение.

К сожалению, со светлыми волосами я раньше не догадывалась, что они ломаются. Волосы на концах редели, но я не знала почему, я не видела ломкости.

После окрашивания, я как-то расчесывалась над ванной и ужаснулась. Ванна была усыпана обломками, по три-пять сантиметров. Теперь я буду контролировать ломкость, стараюсь наносить на концы больше несмывашек, ухаживающих средств. Эффекта особого нет, но и стричься пока не готова, просто пытаюсь отсрочить неизбежное.)

Сечение не усилилось. Оно было и осталось на том же месте - все передние пряди и волосы у лица. Я их часто заправляю за уши, трогаю, они более склонны к сечению.

Выводы.

Изначально я хотела поставить краске два - у меня была, чуть ли не истерика из-за пятнистого цвета. А вот через неделю краска смылась уже до оценки четыре.

Уже одно то, что я купила краску повторно - многое значит. Все предыдущие красители я брала только один раз.

Краску могу порекомендовать блондинкам, которые хотят отойти от блонда, закрасить блонд. Тем девушкам, которые хотят отращивать свой цвет волос.

Но, учитывайте вот такой нюанс с цветом. Мне кажется, что это результат после окрашивания пигментом прямого действия. Скорее всего, если Ваши просто были осветлены, без экспериментов, то у Вас получится хороший, ровный оттенок.

Если Ваши волосы были мелированы, то в этом случае тоже стоит быть поаккуратнее.

В двух словах. Краска стойкая, цвет после пары помывок хороший, волосы не портятся, не отваливаются.)

На четверку с минусом краска сойдет.)

Если Вам будет интересно, Вы можете почитать о других экспериментах в окрашивании моих волос:

- Пигмент прямого действия Ollin Matisse Color оттенок Фуксия,

- Краска для волос Kaaral AAA color collection,

- Краска Ollin Professional Permanent Color Cream,

- Мой опыт окрашивания волос в салоне.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не воняет
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Стойкость
  • Хватает одного тюбика на всю длину
Недостатки
  • Не пепельный оттенок волос в результате
  • Неравномерное окрашивание
EkaterinaBUрекомендует
Спасибо за содержательный отзыв)
08.04.2018
Просто волосы стали очень тонкие, ломкие, потерялось качество!

Как я тебя понимаю! Puzzled Тоже подумываю выйти из блонда! Так как все мои "оздоровительные" маски страшно вымывают цвет и большую часть времени я хожу совершенно желтая! Надоело!!!

Цвет лёг очень круто! Love Никакой зелени, а ведь могла вылезть вполне! Ещё хотела спросить, а репигментацию ты делала?
08.04.2018
Вот и я также! Волосы красивые только когда вышла из парикмахерской, все остальное время они желтые Sad Так надоело их постоянно мучить, что решила отращивать в своем цвете.
Не знаю, насколько меня хватит, пока стараюсь о блонде не думать Big smile
Нет, не делала репигментацию, просто покрасила и все) Хотелось побыстрее бабахнуть краску и ходить красивой, сама видишь какой капец у меня на макушке был Big smile
08.04.2018
Очень полезный отзыв, краска неплоха, но жалко волос..
08.04.2018
Отличный оттенок получился в итоге
08.04.2018
Такую краску не покупала, спасибо что все подробно рассказали Smile
В целом, неплохая краска и цвет симпатичный, я сейчас крашусь во что-то подобное. А то, что пятнисто легла, мне какжется неудивительно, все-таки волосы мелированные, соответственно некоторые более осветленные. С такой ситуацией лучше было бы сходить в салон, выровнять цвет, а потом уже на ровный цвет краситься самой Smile
08.04.2018
Согласна, что прежде надо было выровнять цвет в салоне. Но, я предположила, что там придется опять осветлять волосы, а они уже этого не переживут (концы особенно). Если такая пятнистость будет повторяться, то я возьму краситель на уровень ниже, тогда точно все закрасится. Я уже более менее привыкла к себе в темном цвете Smile
08.04.2018
Хорошо, что дали краске шанс и не стали повторно красить волосы)
08.04.2018
Меня бы тоже ужасно напугал такой не равномерный цвет, но хорошо что в итоге он выровнялся, очень даже хорошо смотрится.
08.04.2018
Да, вот такие непредсказуемые моменты могут появиться при самостоятельном окрашивании Big smile
08.04.2018
Красивый оттенок! Вам и с блондом хорошо) но с отросшими корнями, конечно, мороки много( сама иногда порываюсь, а не покраситься ли...
08.04.2018
Вот меня больше всего отрастающие концы утомили. Ну, и желтизна, как не ухаживай, а волосы все равно желтеют Big smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
08.04.2018
Да, меня саму ужасно удивляет, что такой оттенок называется "блондин" Big smile
Мне понравился результат сразу после окрашивания - какой-то сильной пятнистости я не заметила.
Краска неплохая, но я пока не рискую красить волосы в домашних условиях )) Если что, мне потом мой же мастер оторвет руки Smile
08.04.2018
Я решила, что с темным оттенком я и сама справлюсь. А в блонд сама не знаю как краситься, там слишком много нюансов Big smile
Представляю, как кто-то удивится, если купит эту краску, не посмотрев на раскладку. От пепельного блндина в этом оттенке только название Big smile
Волосы у Вас хорошо выглядят! Love

Скажите, а кончики Вы на плойку завиваете или на бигуди?)
08.04.2018
Спасибо Love На плойку завиваю нижнюю часть волос, сантиметров 10. Остальные не трогаю Smile
08.04.2018
С этими кудряшками прям классно выглядит укладка Love
Информативный отзыв и результат хороший))
08.04.2018
Какрдинально решили изменить образ!
08.04.2018
Мне нравится, красивый оттеночек!
Нравятся мне Ваши эксперименты с оттенками))) Подлецу все к лицу! Big smile
08.04.2018
Все надеюсь, что не в блонде, так в темном волосы отращу Big smile
Спасибо Sexy
08.04.2018
я уже настолько испортила волосы краской, что уже боюсь любых)
08.04.2018
Не пробовала краски этой марки.
08.04.2018
Для равномерности прокрашивания порой на влажные волосы краски наношу и прочесываю мелким гребнем.
08.04.2018
Спасибо! В следующий раз попробую так. Не знала раньше об этом секрете. Наносила всегда на сухие волосы Smile
08.04.2018
купила краску повторно - многое значит.
Для меня это тоже показатель)
08.04.2018
Мне понравилось с красными кончиками. Но конечно поддерживать цвет - мучения сплошные.
09.04.2018
Удобнее всего в цвет корней закрасить и не париться Smile
09.04.2018
про воспоминания - 4 и 5 лет назад у меня тоже волосы были идеальными, хотя я даже бальзамы не сразу после перехода в блонд стала использовать)) Набаловали мы свои волосы Big smile
09.04.2018
Вот и у меня также. А сейчас постоянно чем-то мажу, натираю, но результата не вижу Big smile
09.04.2018
Какие же у тебя шикарные локоны!
Не знаю как ты их так завиваешь, но это прямо Love Shy
09.04.2018
Волосы у Вас очень красиво выглядят, цвет мне безумно нравится Love
Пользуюсь этой краской - хорошая. И раньше ее брала (в старой версии) и эту в зеленой коробочке тоже беру Smile
09.04.2018
Спасибо Love Я один раз попробовала, и, скорее всего, альтернативу искать не буду. Меня очень порадовала ее стойкость Smile Уже купила второй тюбик, на днях стану цвет обновлять.
Цвет неплохой получился Smile
Надеюсь, получится у тебя свой цвет отрастить.
09.04.2018
а я на блондинистых фото и не замечала, что качество волос страдало... но в любом случае мне и предыдущий вариант нравится, и нынешний Wink
09.04.2018
Осветленные были уж очень тонкие, и длина на месте стояла. Причем корни намного отрасли, а длина осталась прежней. Ломались Sad
09.04.2018
Классный отзыв у Вас получился!
09.04.2018
Мне нравился твой прошлый цвет волос, и новый красивый Smile
Я уже больше года не крашусь, чему очень рада! Хоть немного восстановила волосы.
09.04.2018
Спасибо Sexy У меня видишь какой не красивый переход был на корнях. Уже стыдно ходить так по улице Big smile Бабахнула все в цвет корней и успокоилась Smile
09.04.2018
Подробный и полезный отзыв.
09.04.2018
Тоже понравился результат! Цвет красиво смотрится. И реально в достоинства этой краски можно отнести отсутствие "зеленцы"! Пара моих подруг очень мучаются из-за этого.
09.04.2018
Зелени боялась, как огня, но, вроде меня она не коснулась Laughing out loud
09.04.2018
уже и в краске гиалуроновая кислота) Я недавно тоже капусом красила, только другим
09.04.2018
На последних фото, когда краска смылась, практически не заметна неравномерность окрашивания, если бы Вы не отметили. не заметила бы.
Как же мне нравятся ваши кудряшки! Love
09.04.2018
Спасибо Sexy Да, неравномерно легла краска, почему-то сразу после окрашивания. А потом все нормализовалось Smile
Результат очень понравился))
09.04.2018
Спорная масочка, спасибо за отзыв.
Краски Селектив тоже неплохие и стойкие Smile
09.04.2018
Даже не сомневаюсь, что Селектив хорошая Smile Но у нас она в обычных магазинах не продается, ее только в инмагах заказывать Smile
09.04.2018
В итоге приятный цвет получился. Я на всех фото не рыжий, а фиолетовый подтон вижу. Или мне мерещится? Smile
09.04.2018
Надеюсь, что это моя вечная боязнь желтизны и рыжего Big smile Если со стороны кажется, что подтон фиолетовый, то это даже здорово Laughing out loud
Хороший и содержательный отзыв Smile
10.04.2018
Оттенок красивый, но на пепельный совсем не похож..
10.04.2018
Мне очень нравится такой цвет волос) У капус краской не пользовалась, но шампуни и бальзамы очень нравятся от этого производителя.
10.04.2018
Подробный отзыв! Мне понравился результат) Неравномерно в некоторых местах сначала, но в принципе выглядит неплохо, и цвет красивый)
Ещё 21 комментарий