Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 05:39

Каждая девушка знает, как важно найти свой шампунь и свою маску. Да и весь подходящий уход, в целом. Свой шампунь и кондиционер я нашла, а вот с масками и бальзамами по прежнему экспериментирую.

В детстве, когда я сильно нервничала перед выпускными экзаменами, Мама покупала мне бальзам Revivor (или маску, уже не помню точно). И у меня об этом бренда исключительно положительные впечатления. А увидев цену этой огромной банки бальзама, я не удержалась от покупки.

🚨Описание🚨

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный.

Производитель: Беларусь.

Объём: 450 мл.

Состав маски:

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

Имейте в виду, спирт на втором месте в составе! Но это не так смертельно, как остальные компоненты.

Интересно, за счёт чего все таки бальзам восстанавливает? И не высушит ли мои волосы?

Обещания производителя заманчивы:

Восстановительный бальзам для волос REVIVOR – уникальное средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими, поврежденными волосами. Бальзам содержит ценное для глубокого восстановления волос норковое масло, которое способно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость. Кроме того, в состав бальзама входят масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алоэ, крапива, которые мгновенно восстанавливают кератиновую структуру волос, придают им эластичность и упругость.

Бальзам помещён в увесистую банку ярко-зелёного цвета.

Со всех сторон банки указана вся необходимая для потребителя информация. Под крышкой есть фольгированная защита от вскрытия. Бальзам под защитой ядовито-зелёного цвета. Немного пугает, если честно, таким цветом в мультиках схематично рисуют кислоту или зловонную жижу. Но тут вони нет, запах у маски достаточно приятный, мне нравится.

🚨Применение🚨

Текстура у бальзама средней густоты, набирается в ладонь хорошо, с пальцев не стекает и не соскальзывает. Распределяется по волосам легко, волосы сразу распутываются и струятся между пальцев.

Я хорошо отжимаю волосы после применения шампуня. Далее наношу бальзам на длину (никогда! Никогда не наносите маску на кожу головы. Обязательно отступайте сантиметров на 10). Хорошо распределяю по длине пальцами, можно и расчёской с редкими зубьями.

Через 3-5 минут смываю бальзам, он смывается достаточно легко. Далее сушу волосы естественным путём, феном пользуюсь только в исключительных случаях. Расчёсываются волосы после бальзама легко, даже не надо ждать высыхания.

Волосы после бальзама гладкие, распутанные. Обычно последние 10 см моих волос жёсткие и сухие. Тут этой проблемы нет. Блеска особо, к сожалению, не вижу. Мой японский обычный кондиционер даёт намного больше блеска и живости волос.

Если вы сушите волосы феном, то блеска и гладкости будет намного больше.

Видела совет на этом сайте, что-то бальзам лучше чередовать с более натуральными средствами. Поэтому я чередую его со своим привычным кондиционером.

Мне этот совет понятен, Столько силиконов и спирта в составе, что лучше время от времени питать волосы натуральными компонентами.

В целом я рекомендую эту маску, эффект на волосах отличный, объём банки большой, ценник не запредельный. За месяц использования волосы не высушены, качество не ухудшилось, даже стали более гладкими.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых волос и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Большая банка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Долгий срок использования
  • Небольшой расход
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание волос
  • Отлично смягчает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Силиконы и спирт в начале состава
  • Состав оставляет желать лучшего
Elena_72рекомендует
06.12.2021
Раньше только им и пользовалась,мне очень нравился
06.12.2021
как то давно брала его, не помню понравился или нет
06.12.2021
Не скажу, что пушка-бомба, но для своей цены и объема вполне норм
Лет 10 назад был одним из любимчиков, часто брала. Даже не думала, что до сих пор продаётся, давно не видела, а дизайн не поменялся)))
06.12.2021
Я тоже его пользовала как то давно, ещё в школе помню
Была такая, мне запах не понравился!
06.12.2021
Да, немного специфичный. Но мне понравился
06.12.2021
Хоть состав не идеален, но маска довольно известная и даёт не плохой результат после использования)
06.12.2021
Лет 10 тому назад точно такой же покупала. На долго хватает.
06.12.2021
Ну да, объём большой и расход маленький
06.12.2021
Наношу его иногда и на корни тоже. Почему так категорично никогда не наносить?)
06.12.2021
Потому что это моментально грязнит волосы. Если в маске не прописано прямо «для кожи головы» (например разогревающая укрепляющая), то попадать на корни ей нежелательно
07.12.2021
Не всем грязнит. У меня все хорошо потом с волосами. Надо по ситуации смотреть, а не категорично так писать то, чего нет)
06.12.2021
Люблю Белиту, но Ревивор мне не подошёл...
06.12.2021
Да, к сожалению, не бывает универсальных средств
06.12.2021
По описанию бальзам понравился!
06.12.2021
Возьму на заметку, давно хотела его попробовать ☺️
06.12.2021
Цетеариловый - это жирный спирт. Он увлажняет, а не сушит. А то при слове "спирт" все сразу о этиловом думают. А спиртов очень много разновидностей.

Много слышала о этом бальзаме, но так и не попробовала.
06.12.2021
В своё время очень мне нравился этот бальзам 😁
Неплохой бальзамчик
Нужная вещь Exclamation Mark
06.12.2021
Раньше очень нравился) Спасибо за отзыв
Не покупала такой бальзам
06.12.2021
Такая популярная зелёная баночка. Мне кажется, этот бальзам десятки лет продаётся в магазинах, упаковка неизменна.
Раньше раза 3 точно покупала, был вполне неплохой эффект, но сейчас нашла для себя лучше и в эффект, и в составе
06.12.2021
О, а подскажите какой, пожалуйста
мне очень понравилась от Letique с макадамией, а если не совсем идеальный состав, то Estel Curex в зеленых баночках, это 10 из 10, брала раз 10, если не больше)
Давно не покупала)
Можно попробовать!
06.12.2021
Ооо, помню-помню) В своё время очень он мне нравился!
06.12.2021
Зеленый краситель - это не признак натуральности))
Вот меня тож напрягло
Легендарный бальзамчик ))
Ахаха цвет действительно, как из мультиков) Белита отжигает Big smile
Знакома с брендом и их масками. В целом неплохо, хоть и не идеально
06.12.2021
Не знакома пока с этим брендом, только наслышана
06.12.2021
много слышала про эту маску и мне уже пора ее опробовать))
06.12.2021
какой цвет у маски необычный Smile
Однажды пользовадась бальзамом этого бренда в тюбике, помню, что плнравился))
07.12.2021
Жаль, что состав у бальзама и правда не очень
07.12.2021
была у меня такая, понравилась!
07.12.2021
пользовалась раньше им, не плохой
07.12.2021
За такую цену шикарный результат!
08.12.2021
Тоже когда-то его покупала)
08.12.2021
Раньше им пользовалась, и еще кефирным типа такого. Цена-объем-результат просто вау.
08.12.2021
К меня мама его очень любит, да и я иногда беру, дешевый и классный!
08.12.2021
Пробовала его. Не скажу, что плохой, но ожидала большего. Очень уж его хвалят.
10.12.2021
Ну вот я второй раз тоже уже не возьму, наверно
08.12.2021
Был такой бальзам, один раз попробовала и выкинула, что-то совсем не зашёл)
10.12.2021
К сожалению, не бывает средств, идеально подходящих всем 😒
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Рада быть полезной