Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 13:38

Приветствую всех, кто заглянул!

В начале этого 2014 года на масло брокколи в Интернет-магазине СпивакЪ был настоящий ажиотаж! Масло не было в наличии, т.к. с предыдущим поставщиком компания прекратила работу, а нового не нашла... Вот так и закидывали письмами и сообщениями на форуме - ну когда же появился это масло!? Я была одна из тех, кто ждал! Ждали долго и получила я его летом в июле месяце.

Сразу начала активно пользоваться, т.к. ждала того волшебного эффекта, который просто преображает волосы... Получается пользуюсь уже полгода и мнение на него уже сформировалось.

Масло семян брокколи 100% нерафинированное

Я заказала на пробу флакончик 10 мл.

Актуальная цена 159 руб (я покупала за 130 руб).

***Ссылка на масло***

Страна производитель Германия.

Срок годности 2 года. Хранить в прохладном месте.

ОПИСАНИЕ: Масло семян брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости волос. Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая дышать ( доказано исследованиями). Обладает приглаживающим эффектом, что позволяет формировать небольшие локоны и кудри. Масло брокколи облегчает расчесываемость и устраняет спутываемость волос. Богато витаминами, также является отличным источником питания для кожи и волос. Обладает отличной окислительной стабильностью нежирностью и увлажняющими свойствами, что делает масло семян брокколи ценным смягчающим ингредиентом в области косметики и личной гигиены.

По описанию на сайте масло просто чудо какое-то. Но, лично для оказалось все не так радужно.

Упаковка для масла выбрана идеальная. Маленький флакончик из темного стекла (в точно такие же разливают эфирные масла в СпивакЪ, да в др. марках тоже). Имеет "правильный" дозатор, который выдает небольшие капли и позволяет хорошо дозировать масло. Имеет закручивающую пластмассовую крышку, которая у нового флакончика была плотно закрыта.

Консистенция: масло густое желтого оттенка. Вязкое, тягучее, но по текстуре не жирное.

Быстро впитывается, обладает легкой консистенцией, имеет нежирную текстуру и высокие увлажняющие свойства.

Запах масла специфический. Пахнет настоящей капустой..., но не брокколи, а обычной белокочанной! На волосах запах не сохраняется. Запах не сильный, я к аромату отношусь нормально. Противным его назвать не могу.

ПРИМЕНЯЕТСЯ:

• шампуни и кондиционеры
  • разглаживающие сыворотки
  • стайлинг
  • увлажняющие и кондиционирующие лосьоны и кремы для кожи
  • масла или сыворотки для завивки волос
  • уход, придающий эффект "сглаживания"
  • бальзамы и маски для волос
  • бальзамы и помады для губ
  • массажные смеси
  • для эффекта глянцевого блеска

Мой спектр применения масла конечно не так широк, я применяю в смеси для масляной маски и наношу на волосы пару капель после мытья.

Мои волосы в разное время при использовании масла брокколи

Для меня наиболее ЭФФЕКТИВНО масло брокколи работает в составе масляной маски.

Рецепт:

• 2 чайные ложки (для волос средней длинны или коротких хватит одной) масла персикового, репейного, виноградных косточек, абрикосового, миндального (в общем то, которое сейчас у Вас есть или наиболее подходит Вашему типу волос). Я применяла в смеси всех этих масел и эффект мне нравится от всех в равной степени.
  • 10-15 капель масла брокколи
  • 5 капель эфирного масла Бэй и 3 капли эфирного масла розмарина (розмарин бывает заменяю на эфирку лимона).

Наношу на корни и на всю длину, оставляю максимум часа 1,5 и смываю. Когда у меня маска на волосах с эфирными маслами я долго её не держу.

Волосы после этой маски гладкие, шелковистые! Очень мягкие и к ним хочется прикасаться. Эта маска отличное средство против профилактики сечения и ломкости волос.

Этой маской нужно пользоваться постоянно, хотя бы 1 раз в неделю, я же стараюсь два. Тогда, результат Вас не заставит ждать! Волосы буду здоровые и блестящие!

В качестве "несмывашки", масло брокколи для моих волос не дает ничего. Вернее мгновенного, косметического эффекта я не вижу.

Я конечно же стараюсь наносить масло после мытья волос на влажные волосы. И вижу, что за полгода масла таким образом дало мне эффект.

Но сразу же, как работают силиконовые "несмывашки", эффекта нет. Такого лоска, термозащиты, гладкости и блеска не получить, по крайней мере на моих волосах. Можно просто испортить волосы н-р, выпрямляя утюжком и защищая волосы только этим маслом. Химическая защита тут сработает намного лучше!

При нанесении масла на влажные волосы тут главное не переборщить, хотя и масло нежирное. Достаточно всего пары капель.

За обещания природного силикона я снижаю звездочку маслу, т.к. такого эффекта я не заметила. Но тем, не менее масло работает накопительного, как и все др. масла!

Увлажняет, питает и делает волосы сильнее!

РЕКОМЕНДУЮ! Но мгновенного чуда преображения волос не ждите!

Amateur cosmeticsрекомендует
24.12.2014
Хочу себе заказать,ваши волосы прекрасны Love
24.12.2014
спасибо за отзыв! Ваши великолепные волосы впечатляют! сейчас не могу пользоваться эфирными маслами, буду хранить и помнить о Вашем рецепте на будущее Smile
ко мне уже едет это маслице, буду отращивать гриву Cool
24.12.2014
Я только начинаю познавать мир масел... Теперь вот записала в хотелки это масло...
Волосы шикарны Love
Полезное маслице однозначно, и думаю тем более от Спивакъ Innocent
24.12.2014
О таком я впервые слышу, уверена, что очень полезное.
24.12.2014
Обалденный блеск и шикарные волосы! А я что-то смутилась и не заказала, исправлюсь Smile
Вау, какие волосы! А я уперлась в репейное, и не хочу ничего другого.
24.12.2014
Я сначала тоже вдохновилась его заказать, а потом пошли более реальные отзывы о том, что оно все равно не заменит несмывашки. Ну я как-то и поостыла...
В целом для ухода маслице хорошо, может со временем возьму Smile
24.12.2014
давно смотрю на него, думала, оно сможет заменить мне несмывашки.
Оно мне нужно...хочу-хочу! Пойду на айхербе искать! Волосы шикарные Wink
Ира,волосы твои обожаю!
Какой красивый, натуральный, природный цвет! Laughing out loud
Не дружу что-то я с маслами)
Не люблю возиться!
Но твои отзывы убеждают меня в обратном)
24.12.2014
Спасибо за хороший отзыв, прочла с удовольствием! Масло брокколи для меня просто чем то нереально классным для волос казалось, оказалось эффект преувеличен.
Мне оно очень нравится. Но иногда получается перебарщивать. А блеска от его использования ничуть не меньше, чем от силиконов. Но с силиконами нет проблем в плане дозировки. Big smile Поэтому чаще его в разные маски добавляю или после окрашивания басмой концы смазываю, когда они сильно подсушиваются.
24.12.2014
волосы прекрасны, а с названием отзыва согласна, хоть такое масло и не пробовала Smile
24.12.2014
о, у вас целая коллекция масел, круто!
безумно люблю масла от Спивакъ)
ВОЛОСЫ КАК ВСЕГДА ШИКАРНО КРАСИВЫ Love !!! У меня масло семян Брокколи тоже пр-во Германия Smile в обиходе более года. Я бы не сказала что оно для меня "Вау", но пользуюсь Smile . Благодаря разнообразному использованию базовых, растительных, твердых и ЭФ масел я вообще не пользуюсь силиконами и несмывашками Smile .
волосы очень красивые)
Хорошее масло, использую иногда
24.12.2014
Я тоже хочу это маслице, наслышана о его свойствах. Буду проверять Wink
24.12.2014
Тоже интересовалась этим маслом, но не смогла заказать, а в последнее время вообще маслянные маски забросила, что-то нетдают они мне желаемого эффекта.
Ничего себе у Вас коллекция. Ваши волосы выглядят очень хорошо
24.12.2014
Ну пусть несмывашки не заменит, зато натурпродукт, полезен нашим волосикам! Laughing out loud
24.12.2014
Очень жаль, но все же это не силиконы Sad
25.12.2014
Только пришла моя первая посылочка, а я уже ОБОЖАЮ это масло. Это самое лучшее масло из всех, что у меня было.
Прекрасные волосы Love
25.12.2014
Ого, полгода ждать... Я б не смогла...
25.12.2014
Брокколи люблю,а вот с маслом не знакома..Такое полезное и многофункциональное Smile
Красивые у Вас волосы! Smile
25.12.2014
За маску отдельное огромное спасибо, возьму на вооружение) А такое маслице давно хочу купить))
Роскошные волосы! Love Shy :shy:
Я как-то выслеживала это масло, но так и не выследила... видимо попала на ажиотажный спрос.
Силиконы, масла, масла с силиконами... "натуральным" блондинкам вроде меня они просто необходимы.
25.12.2014
Уже не первый отзыв о нём читаю, интересно тоже попробовать, главное не ждать всего и сразу, такие натуральности действительно обычно имеют накопительный эффект Smile
26.12.2014
Красивые волосы Love Давно хочу попробовать это масло, но сомневаюсь что смогу использовать как несмывашку...Псле вашего отзыва тем более. Но как-нибудь всё же куплю куплю для масок!
26.12.2014
Вот и я горела этим маслицем и наконец купила! Пока пользовалась 3 раза (как несмывашкой) и точно также не увидела мгновенного результата! Tired Я им грезила именно в целях "суперприроного силикона", но пока что-то огорчена, но буду надеяться на накопительный эффект!
29.12.2014
Какое масло хорошее Love
Какие волосы! Smile
06.01.2015
Все огромное спасибо за внимание, комплименты и оценки! Мне очень приятно!!! Party
Спасибо за обзор... никогда не использовала масло брокколи Wink
06.01.2015
Ксюша, и тебе спасибо за внимание!!!
13.01.2015
ВОт и я считаю, что силиконы им не заменить!!Абсолютно с Вами согласна!
Ещё 8 комментариев