Опубликовано 18 Май, 2018 - 15:09

полгода или более

Всем большой привет!

Я уже писала отзыв о себорегулирующей маске от Aravia, но справедливости ради отмечу, что маска работала в паре с "коллегой", а именно с данным тоником. О причинах выбора именно этой продукции я уже писала, так что перейду сразу к делу.

Итак, что мы имеем?

Флакончик белого цвета с матовой крышкой, объемом 250 мл. Объем довольно внушительный, хватает по сравнению с маской действительно надолго, потому что первые месяца 4 я пользовалась им утром и вечером по 4-5 нажатий дозатора, и сейчас тоник всё еще никак закончится не может.

Дозатор, кстати говоря, очень даже удобный - кнопка мягко нажимается и мягко возвращается в исходную позицию. А у меня к таким штукам особая любовь, поскольку частенько такие кнопки ломаются.

Сам тоник прозрачный, с желтоватым оттенком. Пахнет, как и себорегулирующая маска, то есть той же самой мятой, но тут она хотя бы есть в составе.

Кстати, о составе... Состав очень даже не плох. Однако, опять же, не оставляем без внимания пометку о том, что пять ингредиентов осталось за кадром (кто знает, кто они такие на самом деле))).

А теперь самое главное. Хотите узнать, чего вы НЕ добьетесь? Вот этого:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Единственное, что делает этот тоник - очищает лицо, но вот, честно говоря, если я водой буду мочить ватный диск и лицо протирать, эффект будет точно такой же. Кожа у меня жирнится точно так же, не хватает эффекта и на час,все черные точки на месте, все воспаления так же периодически посещают. Поэтому главный мой вопрос: чем же ты, хвалёная Аравия, заслужила таких затрат на тебя?

Девочки, не тратьте денег на этот бренд, он того однозначно не стоит.

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствие эффекта
mariya_2700не рекомендует