Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 15:03

Тоник, конечно, является не самым важным этапом в уходе, но мне нравится ощущение, которое остается на лице после его использования. Особенно, если удалось подобрать тоник, который подходит тебе.

Для моей комбинированной кожи с жирной Т-зоной и сухостью на щеках было решено попробовать тоник для жирной кожи и против акне Aravia Anti-Acne Tonic. И он мне понравился.

Производство: Россия

Объем: 250 мл

Срок годности: до 05.24

Согласно производителю, тоник должен не забивать поры, предотвращать появление акне, регулировать работу сальных желез и матировать кожу, благодаря большому количеству активных компонентов, среди которых салициловая кислота, череда, шалфей, чистотел, подорожник, аллантоин, Д-пантенол, сера, карбамид. Что ж, разберемся, получилось ли это у продукта.

Тоник находится вот в такой баночке. Минималистичный дизайн, удобно держать в руке. Разве что, для путешествий я бы хотела что-то более маленькое, но даже у этого производителя хватает альтернатив с меньшим объемом.

Сверху тоник закрывает матовая крышка, знакомая уже по другим продуктам бренда.

Под ней крышечка с, не скажу, что самым удобным дозатором, но мне сложно к нему придраться. Да, есть вероятность того, что продукта случайно выльется намного большее количество, чем необходимо, но со мной такого не случалось.

Крышечка достаточно прочная и не отваливается, как у многих продуктов, что явно можно считать плюсом.

На баночке можно найти всю нужную информацию. Срок годности, советы по применению, состав.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Не смотря на то, что производитель рекомендует протирать лицо с помощью салфетки и ватного диска, мне с недавних пор по душе вариант наносить руками.

Тоник жидкой консистенции и, если вскрыть бутылку - коричневого оттенка, но в то же время прозрачный.

На руке совсем прозрачный и жидкий, словно вода.

Быстро впитывается, не оставляет следов. Запах приятный, трав и будто бы немного мяты, который достаточно быстро улетучивается.

Даже на руке видно, что кожа стала более матовая.

Я использую тоник после умывания, перед нанесением сывороток или масок.

В сравнение могу добавить фотографию, сделанную 10 дней назад из предыдущего отзыва.

С первого взгляда кажется, что результата почти нет, но стало намного меньше подкожных воспалений, которые были не столько видны, сколько доставляли дискомфорт. Следы от акне тоже стали поменьше.

Вывод

Мне нравится этот тоник. Он свежий, матирует кожу, приятно пахнет и в комплексе с другими уходовыми средствами реально помогает моей коже.

Я не уверена, что куплю именно такой тоник в следующий раз, но это определенно шаг к тому, что я попробую еще что-то у этого бренда. Аравия мне определенно нравится и я уверена, что смогу найти для себя идеальные продукты, которые подходят мне еще больше, чем этот тоник.

Я довольная своей покупкой.

Плюсы:

- Быстрый результат. Матирование видно уже после первого использования. Кожа ощущается свежей.

- Экономичность. Расход у тоника минимальный. Кажется, его хватит на несколько месяцев.

- Большой объем. Его надолго хватит. Хотя, это можно запросто отнести и к минусам, ведь жалко выкидывать такое количество продукта, которое тебе не подошло. Не очень удобно брать с собой в поездки.

Минусы:

- Цена. Наверное, для знакомства я бы предпочла купить тоник объемом поменьше. 250 мл смело можно покупать, если уже знаком с продуктом и уверен в том, что он твой.

- Дозатор. Помпа была бы куда удобнее, но нельзя сказать, что вариант в тюбике тоника совсем провальный. Просто с помпой было бы удобнее, не более.

Спасибо за прочтение!

Мои предыдущие отзывы:

- Сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

- Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи

- Цветная тушь для ресниц Relouis My Crush

Достоинства
  • Активные компоненты
  • Без липкости
  • Освежает
  • Отлично матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Приятно холодит кожу
  • Тонизирует
  • Упаковка и дизайн
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с акне
Недостатки
  • Не самый удобный дозатор
yourdecaydanceрекомендует
10.11.2022
Ой, а не плохое средство, нужно будет поискать!
10.11.2022
Куплено на вб (почему-то ругалось на ссылку), есть на озоне и в золотом яблоке.
Надеюсь подойдет Вам!
10.11.2022
один из моих любимых тоников, люблю аравию
11.11.2022
Мне еще нравится у аравии Sebum Free Toner! Он компактнее и дозатор удобнее. Но по ощущениям и запаху этот приятнее