Опубликовано 28 Июль, 2019 - 21:07

полгода или более

Всем нескучного воскресения!

Этот отзыв созрел у меня еще в феврале, но я никак не могла подобрать подходящее настроения для того, что бы максимально-точно передать все эмоции от находки десятилетия! И я не преувеличиваю!

Вы еще не знакомы с Тибетским ковриком? Добро пожаловать в мой отзыв.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

История покупки.

Узнала я о "колючем коврике Кузнецова" здесь, на АйРеке: однажды, чей-то отзыв попал на главную полосу, и привлек мое внимание. Я зашла, прочитала, прониклась, закрыла отзыв... но с тех пор мысли о нем не давали мне покоя. Я имею проблемы со спиной, и не толькоя одна в семье (да у кого из нас, скажите. не болит спина?), так что покупка была необходима для тестирования.... думая о покупке я представляла себе его воздействие смотря на фото девчонок из соседних отзывов)

Почему долго не покупала коврик - не знаю. Ведь стоит он не дорого, а ходила я с мыслью о нем больше чем полгода. И вот - решилась!

Заказывать коврик пришлось через интернет-магазин, т.к. в свободной продаже в аптеках были только "колючие фишки" для нашивки, а мне нужен был готовый коврик, и точка!

Зачем мне (нам) коврик?

Еще во втором классе средней школы из-за высокого роста по мнению одноклассников заработала себе S-образный сколиоз 2 степени, и с годами спина начинает беспокоить все больше, а с возрастом проблемы усугубятся еще больше, не сомневаюсь. Единственных выход массаж - это, конечно, дело хорошее, но недешевое удовольствие.

Так вот покупка коврика стала для меня настоящим спасением! Как я жила без него столько времени - не представляю! Более того, дома каждый член семьи по-достоинству оценил его, и сейчас у нас "очередь на коврик" а я уже задумываюсь над покупкой "колючего валика" под шею.

Основные характеристики:

Место покупки - интернет-магазин

Страна-производитель - Украина

Габариты:

55*40

Цена - около 350 гривен

Информации о воздействии на организм апликатора Кузнецова в интернете полным-полно, и перед покупкой, вы конечно проштудируете все: от Википедии до отзывов здесь на Айреке, я напишу только главное:

• благодаря коврику происходит глубокое расслабление всех мышц, в первую очередь плеч, суставов и спины
  • благодаря воздействию на всю систему кровообращения, повышается работоспособность и общее самочувствие

Давайте посмотрим на коврик поближе:

Мой коврик рассчитан как раз на всю спину: прокалывает от шеи до поясницы.

Колючие фишки размером с пятикопеечную монету качественно приклеены.

Толщина коврика приблизительно 1 см, внутри поролон:

На углу есть небольшая петелька:

Колючие фишки.... очень колючие. Попробовав из впервые я даже немного испугалась, что не смогу лечи на него!

Самое интересное - первое применение!

Итак. Примчав с работы домой с долгожданной покупкой, немного подкрепившись, я расстелила коврик на диван и в предвкушении острых ощущений медленно легла на коврик... и по спине сразу потекло тепло... ВЫ СЕБЕ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! Боль, напряжение... колючки растворяют все. Полежав минут 15 чувствительность пропадает, и нужно немного переместиться на коврике, что бы шипы работали на другом участке спины. Первый раз лежала я на коврике около 25 минут, а когда встала, будто 10 лет с моих плей упало... хоть летай! А спина в это время была красной вареным ракам привет и знаете, это наверное, лучше массажа!

В дальнейшем кожа привыкает к колючкам, и чувствительность притупляется. Я стала практиковать подкладывать под поясницу сложенное покрывало, и теперь каждый вечер лежу на такой конструкции, пока...

меня не сморит сон))))) Оказывается, кроме того, что коврик оказывает реальное воздействие сотни биоактивынх точек, он еще и отличное снотворное: кто там страдает бессонницей? После 20 минут на коврике чувствуется такое расслабление, что меня просто уносит в царство Морфея, и я уже знаю: даже самую интересную книгу мне до полуночи почитать не удастся, сон просто уносит!

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• КАК Я ЕЩЕ ПРИМЕНЯЮ КОВРИК •●•●•●•

♦ ШЕЯ-ГОЛОВА. Сворачиваем валик из полотенца/покрывала, и обматываем аппликатором, кладем под шею (у кого болит косточка на шее от сидячей работы - меня поймут).. боль реально снимается, просто нереально! Дальше я приловчилась аккуратно ложится головой на коврик))) Удивлены? Думаете это мазохизм? А вы попробуйте!

♦ СТУПНИ. Внимание-внимание, смертельный номер: кладем коврик на пол и становимся на него ступнями ))) и даже если вы не боитесь щекотки приступа смеха вам не избежать. С моим весом в 54 кг. я выдерживаю стоять на коврике ногами 20-30 секунд, не дольше, но этим делом в нашей семье занимаюсь только я) После такой процедуры кажется, что только что все болело и болеть перестало... я не знаю, как он это делает, но ощущения реально-крутые!

♦ ПОПА-НОГИ. Этим способом я практически не пользуюсь, и все потому, что на коврике просто нереально сидеть! Вот здесь действительно больно, так что об эффективности судить не могу.

══════════════════════════════════════════════════════

Несколько наглядных фото спины после коврика:

Кто успел испугаться - сразу успокою: покраснения проходят и кожа выравнивается за пол часа, а легкость в теле остаются как минимум на сутки!

Что сказать? Да только то, что я без коврика теперь не могу: при каждой возможности (ложусь ли я смотреть телевизор или почитать книгу) - я сразу ложусь на коврик. Главное, не уснуть через 20 минут!

Рекомендую всем! Крутая вещь,, которая разгонит кровь, снимет боль, и заменит массаж.

Всем удачных покупок и отличного настроения!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
28.07.2019
Лежит у меня такой коврик, после ремонта не могу найти, куда засунула)) сегодня же найду! Давно хочу уже, мне кажется что и мне поможет Smile Laughing out loud особенно от бессонницы
28.07.2019
В нашей семье тоже был такой коврик, правда старый уже. Недавно стали искать у мамы его, оказалось выбросили. Тоже теперь ищу где купить.
28.07.2019
Когда то просила этот коврик у подруги на день рождения))) замечательная штука!
какая нужная вещица Steve
29.07.2019
Супер коврик, мне тоже такой нужен.