Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 10:04

Главная героиня Эстер Шапиро, всего 19 лет. Живет в еврейской общине в Нью-Йорке. В их общине главное предназначение женщины - быть угодной мужу и рожать детей, чем больше, тем лучше.

В сериале очень четко показы нравы, устои и обычаи. Для меня, как для человека, имеющего не так много знаний об ортодоксальных евреях, их образ жизни оказался удивительным, как будто люди с другой планеты.

Весь сериал, а в нем всего 4 серии, я искренне переживала за Эстер, а такое со мной бывает вообще не часто.

Ее стремление к свободе, искренность и жажда изменить свою жизнь поражают. Я даже не представляю сколько смелости в этой хрупкой, юной девушке. Ведь противостоять всему тому миру, в котором ты росла с детства крайне сложно. Оборвать связь с родственниками, бросить все, что было дорого и уехать в другую страну далеко не каждый рискнет.

Приехав в Берлин у Эстер начинается новая жизнь с изучение абсолютно привычных для нас вещей. Появляются новые друзья и цель. Но ведь община так просто своих детей не отпускает. И на ее поиски отправляются муж Янки и его кузен Мойша. Янки я временами даже симпатизировала, мне кажется, вырос бы он в обычной среде и был бы хороший парень и муж. Мойша же сбор порока и веры. Балансирующий от одного к другому.

В сериале даже второстепенные герои показаны ярко и органично. Качество съемки и саундтреков тоже на высоте.

Очень рекомендую тем, кто устал от однообразия и не боится серьезных и глубоких тем.

Достоинства
  • Затягивает
  • Хорошо показаны традиции
Moloko04рекомендует