Опубликовано 17 Март, 2023 - 20:17

Есть, конечно, некоторые недочёты, но смотреть обязательно стоит. Я не большой фанат современного кино, но это тот случай, когда посмотрела с удовольствием и наверняка посмотрю ещё. Благодарю всех создателей фильма за возможность посмотреть на жизнь любимой актрисы. Понятно, что делать биографическое кино очень трудно: придираться к нему можно до бесконечности. Но если не обращать внимания на какие-то детали, то можно за эти 8 серий прожить массу очень сильных эмоций, что лично для меня показатель большого искусства. Возможно, берёт за душу и сама история Раневской, но несомненно и другое: фильм сделан великолепно. Большим открытием для меня стала актриса Мариэтта Цигаль-Полищук, которая справилась с такой непростой ролью. Я именно такой и представляла себе Раневскую в жизни, остроумие которой происходило не от жёлчности или одиночества, а от глубокой внутренней чуткости, ранимости и от большой мудрости. Это удивительная личность, и замечательно, что есть возможность посмотреть фильм о её жизни.

Достоинства
  • Актеры на главные роли
  • Антураж, локации
  • Атмосферно и колоритно
  • Внимание к исторической достоверности
  • Есть юмор, легко смотрится
  • Известные актеры
  • Сюжет
Inanрекомендует