Опубликовано 14 Май, 2023 - 08:22

Добрый день, дорогие читатели!

Какая разница сколько тебе лет, из какой ты семьи, внешний вид... - если у тебя есть мечта! И огромное желание работать над собой, становиться лучше!

Актриса Фаина Раневская покорила старую Россию и весь Советский Союз. Ее называли скандальной особой, язвительной дамой с искрометным юмором и философом с сигареткой в зубах. Ее боялись и боготворили одновременно, одни искали с ней встреч, а другие избегали. Такой всем запомнилась артистка, которая, прячась за незаурядной личностью, была одинокой и ранимой...

_____

Общая информация:

Данный сериал представлен на платформе KION

Год выпуска: 2023 г.

Страна: Россия

Режиссер: Дмитрий Петрунь

Количество серий: 8

Длительность: в среднем 50 минут

Немного информации от создателей:

"Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению». Актёров зачастую помнят по ключевым ролям, но Раневская разбила этот стереотип вдребезги. Даже самые колоритные образы не могли сравниться с харизмой актрисы вне сцены, а её крылатые выражения повторяет не одно поколение. Еврейская девушка из провинции без денег и реноме, с неформатной внешностью, бешеным артистизмом и острым языком бросает вызов московской театральной системе. Её история – магическое превращение из Фанни Фельдман в искрящуюся Фаину Раневскую, не знающую преград и верную лишь себе и искусству"

____

Моё личное мнение:

Актёрский состав подобран великолепно. Каждый занимает своё место.

скриншот из сериала

Особенно отмечу - Мариэтту Цигаль-Полищук (роль Фанни Фельдман). Если первые несколько серий думаешь, а какого чёрта именно она?! То потом понимаешь, что только эта женщина смогла передать харизму этой многоликой героини.

скриншот из сериала

Судьба у нашей Фани непростая.

Да, девушка из зажиточной семьи, но она абсолютно несчастный человек. Ее мечты никто (практически) не воспринимает всерьез.

Бежит из дома...

Нищенское существование, насмешки.

...

скриншот из сериала

А была Раневская влюблена? Счастлива? Кто её вдохновлял?

Это Вы узнаете из сериала.

На мой взгляд, он снят ДОСТОЙНО!

А последняя серия настолько впечатлила,что я бросила все и начала пересматривать картины с участьем Фаины Раневской!

_____

ДА!!!

+ Актерский состав;

+ Игра актеров;

+ Работа оператора/ монтаж и прочее;

+ Картинка качественная, насыщенная;

Но!

- Субъективный фактор:

первые 3 серии смотрела тяжело, не знаю с чем это связано... Прям заставляла себя смотреть...

После, хотелось смотреть ещё и ещё!!!

______

Я определённо рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Актеры на главные роли
  • Антураж, локации
  • Атмосферно и колоритно
  • Внимание к исторической достоверности
  • Есть юмор, легко смотрится
  • Известные актеры
  • Реальные события
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
NNaffyрекомендует
Такой сериал сняли? Надо посмотреть, спасибо за наводку
Обожаю ёмкие фразы этой великой женщины. Будет интересно посмотреть сериал Smile
29.07.2023
Впервые слышу об этом сериале. Спасибо жителям "айрека", которые просвещают читателей😉
27.01.2024
Не люблю сериалы, но этот точно посмотрю! Smile