Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 22:25

9 февраля на видеосервисе ivi стартовал показ нового сериала под названием "Хочу не могу", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: комедия, мелодрама.
  • Режиссёр: Яна Гладких.
  • Сценарист: Евгения Хрипкова.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 6.
  • Продолжительность: около 30 минут.
  • Возрастное ограничение: 18+.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА:

Александра влюбляется в обаятельного парня Андрея. Боясь его потерять, девушка не решается рассказать ему, что она сексоголик. Загадочное поведение возлюбленной сводит Андрея с ума, причем до такой степени, что он готов жениться на ней, несмотря на то, что у них даже не было секса (по правилам анонимных сексоголиков Саше разрешено заниматься «этим» только в законном браке).
Саша так переживает из-за своего вранья Андрею, что накануне свадьбы чуть не срывается с парнем из приложения для знакомств Кириллом, приславшим ей интригующее эротическое фото. Нашей героине придется разобраться в себе, найти ответы на вопросы в своем прошлом, выбрать, что для нее ценнее: секс или чувства... Ну, и кого-то из этих мужчин.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Саша (актриса Дарья Мельникова):

Главная героиня, сексоголик. Отлично рисует, но работает специалистом нейл-арта, то есть маникюршей. Состоит в группе для анонимных сексоголиков и не без труда, но всё же воздерживается от секса уже 2 года. Приятная, милая девушка, с первого взгляда совершенно невозможно догадаться о её проблемах.

Кирилл (актёр Глеб Пускепалис):

Приятель Саши из приложения для знакомств. Живёт вдвоём с бабушкой, которая очень переживает, что у внука не клеятся отношения с девушками. Простоватый, добрый, отзывчивый молодой человек, всегда рад прийти на помощь даже малознакомому человеку.

Андрей (актёр Никита Еленев):

Муж Саши. Обаятельный, но временами странный молодой человек, не понимает до конца, что ему нужно от Саши. До Саши встречался с кучей девушек. Очень привязан к маме. Ходит к психологу.

Елена (актриса Полина Кутепова):

Научный сотрудник центра сексологии, практикующий психотерапевт. Ведёт группу для сексоголиков, в которую ходит Саша. Всегда знает, что посоветовать своим подопечным, и как их поддержать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В центре сюжета сериала - молодая симпатичная москвичка по имени Саша. На первый взгляд, Саша самая обычная милая девушка, на самом же деле она - сексоголик. Саша борется со своей проблемой, ходит на собрания анонимных сексоголиков и уже 2 года воздерживается от секса, несмотря на отношения с обаятельным парнем по имени Андрей. По правилам терапии даже с женихом нельзя спать до свадьбы. Андрей же, в свою очередь, настолько заинтригован неприступностью подруги, что решает сделать ей предложение, лишь бы затащить в постель. Ну а Саша жениха любит и, боясь напугать Андрея своей зависимостью, не рассказывает ему о проблеме.

Но секса-то хочется, а до свадьбы нельзя, поэтому девушка решает познакомиться с каким-нибудь левым чуваком из приложения знакомств, чисто для здоровья, на разок. Левым чуваком оказывается простоватый, но добрый Кирилл, живущий с бабушкой. Интрижка срывается, но вместе с маршем Мендельсона рушатся и Сашины мечты об окончании воздержания, ведь её муж оказывается... А кем оказывается её муж, и чем закончится эта история, узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

На сегодняшний момент сериал доступен к просмотру полностью, я уже с ним ознакомились, и впечатление у меня сложилось вполне позитивное. Для начала хочу сказать, что, несмотря на несколько пикантную тему, сериал не отличается излишней пошлостью. Ну то есть, какие-то взрослые сцены и шутки в нем, естественно, присутствуют, но для подобной темы всё вполне целомудренно. Даже голую грудь ни разу не показали, а секс всего пару раз и абсолютно без подробностей. Да и вообще сериал не столько про секс и проблемы с озабоченностью, сколько про отношения и даже истоки подобных проблем и зависимостей.

Жанром сериала заявлена комедия и мелодрама, и в целом я с этим согласна. Шутки не сказать, что обхохочешься, но снято с юмором и в лёгкой, комедийной манере. Шутки ниже пояса присутствуют, но немного и не откровенно сортирные (не такие, как в "Полицейском с Рублевки"). В общем, есть над чем улыбнуться, и в целом сериал позитивный. Есть также и мелодраматичная линия и даже не одна. Здесь всё ещё тоже с юморком, без излишних розовых соплей и слезных сцен.

Отдельное большое спасибо хочется сказать за то, что показ сериала не стали растягивать по 1 серии в неделю, а выложили полностью. Это большой плюс и, думается мне, что за счёт этого сериал посмотрит большее количество людей, поскольку ждать выхода всех серий по 2 месяца, как сейчас принято, станет далеко не каждый. Серий всего 6, длительность каждой около 30 минут, так что много времени просмотр не займёт. Смотрится сериал легко, интересно и увлекательно. Лично я осилила его полностью за один день. Сюжет хоть и незамысловатый, но в то же время история Саши увлекает и чем-то цепляет, так что хочется непременно узнать, чем всё это закончится.

Главная героиня вызывает расположение к себе и в целом положительные эмоции. Несмотря на такую необычную проблему, она борется, и выглядит не как озабоченная самка с накачанными губами и силиконовой грудью, вываливающейся из одежды не по размеру, а как обычная милая девушка, которой хочется посочувствовать, тем более после того, как она расскажет свою историю детства. Остальные герои тоже интересные и яркие, особенно новый друг Саши Кирилл.

Понравился мне также и актёрский состав. Главную роль исполнила Дарья Мельникова, единственная из "Папиных дочек", которую куда-то зовут сниматься. Играет нормально, героиня в её исполнении получилась живая и приятная. Ещё понравился Глеб Пускепалис в роли друга Саши Кирилла. Естественный и позитивный получился персонаж.

А вот Андрей в роли Никиты Еленева, напротив, получился отталкивающим. Если задача перед актёром стояла такая, то он её хорошо выполнил. Кроме того, здесь можно увидеть таких узнаваемых артистов, как Максим Лагашкин, Полина Кутепова, Любовь Толкалина, Павел Ворожцов, Яна Кошкина. Играют все нормально, только Яна Кошкина как всегда в своём амплуа дальше которого ей, вероятно, проблематично продвинуться.

Визуально сериал средненький, в целом без нареканий. Картинка яркая, светлая, чёткая, нормального качества. Действие происходит как в Москве, так и на Черноморском побережье, так что зритель увидит красивые морские пейзажи и солнечную летнюю картинку, которой так не хватает в середине холодного февраля. Музыкальное сопровождение лёгкое, ненавязчивое и совершенно незапоминающееся. Такое чаще всего и бывает у подобных лёгких комедийных сериалов.

ВЫВОД:

Для своего жанра сериал очень даже хорош. Лёгкий, увлекательный, с юмором и симпатичной летней картинкой - отличный вариант, чтобы расслабиться после напряжённого дня. Моя оценка - 4 звезды и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам интересен и полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы:

Мажор в Сочи;

Elenka89рекомендует
09.02.2023
Забавный, забрала в закладки
09.02.2023
Посмотрела только первые две серии, нравится)) Действительно очень легко смотрится…)
10.02.2023
Какой интересный актерский состав