Опубликовано 19 Март, 2023 - 10:31

один день

Сериал " Раневская" российского производства состоит из восьми серий.

По жанру это биографическая драма и посвящена она жизни и творчеству известной и любимой многоми зрителями народной артистки Фаины Раневской.

Большинство из нас помнят её, как комедийную актрису, несмотря на очень удачные драматические роли.

Но настоящая драма- это её судьба, которая преподносила Раневской много тяжёлых ударов.

За два года до революции молодая Фаина сбегает из семьи, которая не может принять её страсть к театру.

Своих близких она не увидит очень- очень долго, и это один из печальных эпизодов её жизни и сюжета фильма.

Постепенно мы наблюдаем, через что приходится проходить Фаине, чтобы получить поначалу самые простые роли.

На её пути будут встречаться очень разные люди, конечно мешать будет острая зависть к неординарному таланту и масса непростых внешних обстоятельств.

Игра всего актёрского ансамбля органичная, образная, эмоциональная.

Мариэтте Цигаль- Полищук удалось создать яркий образ своей героини.

В памяти остались работы и многих других актёров.

Сюжет эмоционально насыщенный, в нём есть и тяжёлые, и трогательные ситуации.

Операторская работа на хорошем уровне, все детали и антуражи из разных периодов времени отображаются довольно точно.

В финале мы увидим грустную сцену из прекрасного спектакля" Дальше тишина".

Для меня этот сериал на высокую оценку, надеюсь, им заинтересуются и другие зрители.

Достоинства
  • Актеры на главные роли
  • Атмосферно и колоритно
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
boninaрекомендует
А я не смотрела, что-то в это время смотрела по НТВ, здорово, что сериал оказался интересным, посмотрю в интернете.
19.03.2023
А я всё смотрю из интернета))
У меня трафик не безлимитный, поэтому в основном стараюсь смотреть по телику, а что не смогла и что показалось интересным, смотрю уже в интернете.
19.03.2023
Надо посмотреть!