Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 20:40

Решив однажды купить дезодорант не из масс-маркета, а из аптечного ассортимента, я остановила свой выбор на Bioderma. Польстилась на то, что этот дезодорант не содержать солей алюминия, о вреде которых слышали уже, наверное, все. Плюс мне хотелось что-то без спирта в составе, чтобы не сушило кожу. По этим критериям дезодорант подошел. Стоял примерно 500 рублей.

Дезодорант шариковый и я, конечно, ожидала, что он не будет сохнуть мгновенно, но он сохнет около 8-10 минут,это как-то вообще перебор. Плюс если не досушить его и начать одеваться, то он одежду пачкает. Да и если не досушить, то подмышками он становится липким, в общем это не приятно. Он подобного продукта ждешь комфорта в использовании, а его нет и в помине.

Идем дальше. Защита от запаха. Справляется плохо. Последний раз так плохо работал дезодорант в 90х, купленный на рынке! Мне , пардон, стыдно даже руки поднять на работе, если я им помажусь, хотя я маньяк гигиены. Принимаю душ дважды в день, а волос подмышками вообще нет ( смотри мой отзыв про лазерную эпиляцию)).

В общем, полный провал. Не ожидала такого от Bioderma. Вроде фирма хорошая, а выпустила такой провальный продукт.

Отзыв изменен через два месяца после регулярного использования:

Я дала время этому средству, как следует его протестировала. Изменила технику нанесения и вуаля, я подружилась с этим дезодорантом! Конечно, так как в составе нет алюминия, он работает все равно не так идеально, как его собратья с этим тяжелым металлом, но все же, поняла, что зря критиковала это средство так категорично.

Теперь я использую его так. Наношу тоненький слой дезодоранта, сушу( тонкий слой высыхает быстрее), иногда, наношу второй слой и нова высушиваю.

Что касается эффективности, как-то моя кожа, словно, адаптировалась под это средство и неприятный запах перестал появляться. Теперь и правда есть чувство свежести. От влажности подмышек,он все же не спасает( особенно в стрессовых ситуациях), но запаха нет.

Работает дезодорант часов 10-12, потом пора в душ и снова обновлять слой дезодоранта. в жаркий или стрессовый день- приходится делать это чаще.

Чувствую, что была не права изначально, по поводу этого средства. Теперь, я скорее, советую этот дезодорант, в том случае, если вы ищите средство без алюминия в составе.

отзыв о еще одном дурацком дезодоранте, который пришлось выбросить не использовав

а это нормальный дезодорант за смешную цену

а это мой отзыв на лазерную эпиляцию

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Не содержит солей алюминия и спирта
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долго впитывается
  • Долго сохнет
  • Липнет к одежде
  • Не справляется с основной задачей
  • Оставляет на коже неприятные ощущения
  • Оставляет следы на одежде
  • Плохо защищает