Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 00:04

Очень удивлена таким количеством негативных отзывов про дезодорант Sensibio Deo от компании Bioderma. Видимо его действие действительно сильно зависит от индивидуальных особенностей организма. Для меня же этот дезодорант стал просто палочкой-выручалочкой.

Увидела я его в аптеке, пока стояла в очереди. Понравилось то, что в составе нет спирта и солей алюминия. Так как я давно искала хороший дезодорант/антиперспирант, в котором будет поменьше всяких вредных веществ, то решила купить этот, так сказать, на пробу.

Шарик у дезодоранта просто волшебный! Довольно плотно прилегает, ничего лишнего не вытекает - очень удобно наносить нужное количество продукта. Сохнет дезодорант вполне быстро. Не могу сказать, что мгновенно, но быстрее, чем шариковые аналоги, например от Nivea и Dove. Запах цветочный, ненавязчивый. У меня много черной одежды, следов не оставил ни на одной вещи!

Единственный небольшой минус для меня - при нанесении сразу после бритья, вызывает легкое пощипывание (несмотря на то, что он предназначен для чувствительной кожи и гипоаллергенен). Неприятный момент. Звезду за это снимать не буду, так как проблему решила просто - брею подмышки вечером. На следующий день они все равно гладкие, а никакого пощипывания нет и в помине. В принципе, если после бритья есть время подождать хотя бы полчаса пред нанесением дезодоранта, то тоже никаких проблем нет.

Тем, кому защита нужна по 24 часа каждый день, этот дезодорант не подойдет. Хватает его где-то на 10-12 часов. Для меня важно, что держит полный 8-ми часовой рабочий день. Никакого запаха и никаких мокрых следов. При том, что до работы (и с работы) добираюсь на общественном транспорте в самый час пик, частенько в духоте и давке. Так что с основной задачей справляется великолепно!

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Надёжная защита от запаха пота
  • Не содержит солей алюминия и спирта
  • Приятен в нанесении
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может вызвать раздражение после бритья
Angoulemaрекомендует