Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 22:42

Приветствую всех заглянувших!)))

В наше время виды и формы дезодорантов разнообразны – это: дезодоранты-спреи, твёрдые (в стике), шариковые, гелеобразные, кремовые дезодоранты, минеральные (кристаллы), и т.д. Заострять внимание на них я не буду – не в том суть.

Я долгое время была уверена, что удобнее дезодоранта-спрея и быть не может. А что? Наносится очень быстро, а при нанесении создаёт приятное ощущение прохлады, совсем недлительное, но всё-таки. И это, пожалуй, все плюсы.

Из опыта использования следующих:

Дезодоранты Adidas имеют приятные ароматы, но они слабоэффективны. Толком не спасают не от самого пота, не от запаха. Зато почти не оставляют белые пятна на одежде. Я предпочитала именно эти дезодоранты-спреи.

Garnier и Camey отличаются жирностью, соответственно, оставляют трудновыводимые пятна на одежде. Зато дезодорирующая способность гораздо сильнее, чем у Adidas’овского, хотя и этого оказывалось недостаточно, чтобы защитить от запаха пота. Единственное – у них очень сильная отдушка, что попросту перебивает запах, но кого устроит такой результат?

Как-то я вычитала, что состав подобных дезодорантов очень вреден, и стала искать что-то представляющее меньшую угрозу здоровью. Сначала я остановилась вот на этом дезодоранте. Вреда он никакого не приносит, но из-за не совсем удобного использования кристалла мне пришлось продолжить поиски. Результат – герой моего отзыва.

Теперь поподробнее:

1. Он подходит для чувствительной кожи.
  2. Не имеет запаха.
  3. Удобно лежит в руке.
  4. Размер шарика идеален, чтобы без проблем нанести дезодорант.
  5. Лучше наносить тонким слоем. Если переборщили, излишки можно удалить сухой тканью или салфеткой после высыхания. В противном случае могут остаться белые пятна на одежде, но они легко удаляются, если немножко потереть.
  6. Дезодорант не липкий, не жирный. После высыхания создаёт плёночку, которую водой без каких-либо усилий не смыть.
  7. От пота он не избавляет! Конечно, его становится несколько меньше, но полностью не исчезает, да и это не нужно, ведь вредно, если жидкость, от которой организм хочет избавиться, будет задерживаться в нём.
  8. Зато запах пота не появится, пока не смоете дезодорант. У меня это был и второй, и даже третий день. Но правильно всё-таки наносить утром на чистую кожу, а вечером смывать.
  9. Обычно одного дезодоранта мне хватает больше, чем на полгода.

Этим дезодорантом пользовался мой муж, его брат. Результат и впечатления те же, что и у меня. Из-за моих отзывов им начали пользоваться сестра и мама, чередуя с его «братом» из другой серии.

Он, кстати, имеет запах каких-то цитрусовых, характерный для этой линейки. (Если кому-то интересно, здесь отзыв на BB-крем, а здесь на крем для сухой кожи из этой серии)

Для сравнения прикладываю описания и составы. В них есть небольшие отличия. В использовании же, кроме консистенции (у оранжевого более жидкая) и запаха (у оранжевого есть отдушка), они ничем не отличаются.

Приятное воспоминание:

Лето, жара. Я – вожатая в детском лагере. Несмотря на частое посещение душа, дезодоранты, девушек явно мучил запах пота. Я же об этом не беспокоилась, по большому счёту благодаря дезодоранту Lumene.

Итог:

Данный дезодорант подходит для чувствительной кожи, не конфликтует с парфюмом, удобен в использовании, идеален в борьбе с запахом пота, экономичный.

Единственный минус - у дезодоранта отсутствует защитная плёнка или упаковка. В наших магазинах самообслуживания (не знаю, может, это только у нас народ дикий) доходит до смешного - откроют каждый, ещё и шарик прокрутят.

Тем не менее, дезодорант рекомендую.

Достоинства
  • Защищает от запаха пота
  • Не имеет запаха и отдушек
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет защитной плёнки или упаковки
Героиня_старой_...рекомендует
20.02.2015
интересные баночки, такие маленькие Smile на дезики Люмене почему-то не обращала внимания.